позвоночная грыжа

помогите!!!!
  1. Оффлайн

yuliya

маме 57 лет, год назад удалили позв.грыжу в шейно-грудном отделе.
    прошел год,а она до сих пор не может восстановиться-ходит с трудом, с помощью ходунков...постоянно мучают судорги(пьет противосудорожные препарраты по реком.врача),постоянные боли в спине( хотя томаграмма снятая после операции-ничего не показала, все чисто!), нет устойчивого равновесия. бывает что вроде идет на поправку, бывает ей легче передвиг-ся, и самочуствие хорошее, а бывает время -хоть на стенку лезь!! и никто ничего не может из врачей толком сказать,когда эти все мучения закончаться!!! маму очень жалко,постоянно в слезах, да и мы с сестрой сильно переживаем...
    что мы только не делали-массаж,всякие лекарства,прописанные враами, а толку нет, да и средств уже нет...
    помогите разобраться,что же все же происходит?????
    26 июня 2008 - 12:08 / #1
  2. Оффлайн

алеся

Посетители

Большое спасибо за такую тему.Неск-ко лет назад на даче подняла сразу 2 ведра воды,и в пояснице что-то щёлкнуло. Домой поехала с болью.И теперь постоянно живу с этой болью. Буду коечто брать из ваших рецептов т.к большинство ингридиентов у нас не достать. Буду ждать ещё ваших рецепов.
    18 ноября 2008 - 05:20 / #11
  3. Оффлайн

Insomnia

Посетители

Симпатий: 10

Следующий рецепт, думаю, тоже можно взять на вооружение:

Накладываем на поясницу или проблемные зоны на позвоночнике компресс:

смесь меда, питьевой соды, горчицы, соли - все по 1 ч. ложке. Накрыть марлевой салфеткой, целлофаном и завязать теплым платком.
    Такие компрессы делать 1,5 - 2 недели.
    Потом 2 недели ежедневно прикреплять магнит и ходить с ним несколько часов.
    А затем то же самое с медной пластинкой.
    Постепенно делать упражнения на растяжку позвоночника.

Здоровья Вам всем!

18 ноября 2008 - 09:02 / #12
  4. Оффлайн

0119960

Посетители

Позвоночная грыжа целый комплекс это атрофированые мышцы вывод кальция из организма теперь ударило ТАК СКАЗАНО ПОТРУДИСЬ!! тперь кальций пьем кушаем и басейн...
    6 мая 2009 - 22:09 / #13
  5. Оффлайн

parma

Посетители

Подскажите, кто знает. Позвоночная грыжа может уменьшиться в размерах без хирургического вмешательства
    13 июня 2009 - 12:45 / #14
  6. Оффлайн

Kaco

Посетители

Сделайте МРТ /сейчас это бесплатно/.А потом к невропатологу./Можете взять направление по месту жительства в ГУ НЦН РАМН на волокаламском шоссе д.80-это государственная клиника-там вам помогут обязатеьно/.
    массаж и ЛФК

тот,кто берется учить других сам никогда не должен прекращать учиться.
    кто не сумеет промолчать,тот не научится говорить...

29 сентября 2009 - 14:50 / #15
  7. Оффлайн

алевтина

Посетители

parma,
    parma,Насколько я проинформирована в интернете и по разговорам лечат межпозвонковые грыжи это в Белоруссии Сенько, как зовут запамятовала, мануальщик. В России Семиёшкин Сергей - точечный массаж. После их процедур межпозвонковые грыжи уменьшаются в размерах. Очень хорошо постоянно также делать специальные упражнения лечебной физкультуры. Нужно найти хорошего специалиста по лечебной физкультуре. В центре Дикуля также. Спасибо за внимание.
    parma,
    parma,
    parma,
    parma,
    parma,
    parma,
    parma,
    parma,
    2 декабря 2009 - 13:39 / #16
  8. Оффлайн

userby

Посетители

Я бы не советовал безоглядно бросаться в руки к мануальным терапевтам, так как можно лишь нанести себе вред. Надо обязательно посоветоваться со своим врачом, стоит ли решаться на такой шаг и, если врач одобрит ваше решение, спросите его, знает ли он того мануальщика, к которому вы собираетесь обращаться, и его методику. Иначе за свои немалые деньги приобрете дополнительные проблемы, как это было у меня. И деньги не вернете.
    22 июля 2010 - 14:37 / #17
  9. Оффлайн

vertebrolog

Посетители

Вышла книга "Остеохондроз для профессионального пациента". Автор профессор, академик Игорь Михайлович Данилов, автор метода вертеброревитологии, известный специалист по заболеваниям позвоночника в странах не только ближнего, но и дальнего зарубежья, благодаря разработанному методу лечения по устранению грыж межпозвонковых дисков безоперационным путём.

На основе многолетних исследований, практических результатов и опыта работы в области вертеброревитологии Игорь Михайлович Данилов в свое работе аргументировано показывает, что распространённое мнение о необратимости процессов остеохондроза ошибочно.

Это настольная книга для тех, кому не безразлично своё здоровье, а также здоровье близких и друзей!

Более подробная информация на сайтах www.vertebrolog.com, www.danilov.kiev.ua
    23 июля 2010 - 20:28 / #18
  10. Оффлайн

Дева

Посетители

Цитата: parma
    Подскажите, кто знает. Позвоночная грыжа может уменьшиться в размерах без хирургического вмешательства

Конечно может! Если она без секвестра и небольшого размера, то есть шанс ее "перевоплотить" в протрузию.

Есть нехирургический метод лечения вертеброревитология. На сколько мне известно, есть 2 клиники в Украине, которые практикуют данный метод лечения.
    21 августа 2010 - 20:22 / #19
  11. Оффлайн

kochetkov alex

Посетители

Добрый день.. На вопрос о грыже могу назвать самый действенный и безотказный способ- это массаж на массажной кровати "Ceragem". Если вас это смущает то обратитесь любой демонстрационный центр "Ceragem". В такой центр я попал в городе Алма-Ате в декабре 2008 года. У меня 2гр инвалидности 2ст пожизненно(Болезнь Бехтерева с 2001года). Помощь в традиционной медецине я уже точно знал,что не получу, по причине что медецина может только приостановить резкий прогресс и удерживать минимальное ее развитие. Препараты я не мог принимать из-за ранее перенесенной желтухи. Так что я потихоньку терял свой позвоночник(он загибался и окостеневал). Я принял 120 сеансов за 2,5 месяца. Ни кого не буду обманывать было больно,но по сравнению с той болью и скованостью которую я испытывал ранее она была терпимая и самое главное я видел перспективу-у меня стали востанавливаться межпозвонковые диски(многие, а особенно врачи скажут что я пишу бред,но это правда!!!!!). Так что если у меня из дисков была выведена известь- то в случае с грыжей вам просто надо растянуть мышцы спины и восстановить фиброзное кольцо после возвращения пульпозного ядра на свое место. А это произойдет через не менее полугодового массажа на такой кровати (все проблемы со здоровьем решаются терпением и постоянством)... Вот в принципе что я хотел Вам всем посоветовать... Наше здоровье только в наших собственных руках.. Так что Здоровья Вам!!!!!!!!!! Если кто то желает поспорить или попдробнее узнать пишите....
    4 сентября 2010 - 12:47 / #20

Создано тем
3211
Всего сообщений
30975
  • Яндекс.Метрика