Чтобы не заболеть гриппом...

1. Оффлайн

lilya

Посетители

Симпатий: 11

Чтобы не заболеть гриппом.....Или элементарные правила.

1.«Руки, мыть с мылом и водой, Если вода недоступна, используйте жидкость или гель для мытья рук на основе алкоголя.
    Протирайте руки с помощью геля, до тех пор, пока гель не высохнет. Соблюдайте элементарные правила гигиены !
    Не забывайте своим детям прививать здоровый образ жизни. И конечно, что бы они постоянно мыли руки, когда кашляют или чихают и использовали гели, если вода не доступна.

2.Если вы чихаете или кашляете, покрываете свой нос или рот. Если так получилось, что вы чихнули в свои руки, немедленно помойте их, и делаете этот каждый раз, когда вы чихаете или кашляете.

3.Ограничьте свой контакт (даже очень кратковременный) с заболевшими, особенно в течение первых нескольких дней, когда у них появились симптомы гриппа !

4.Останьтесь дома, если у Вас появились признаки гриппа.

5.Для людей, подверженных стрессом, рекомендуется ежедневный прием витамина C во время сезона простуд и гриппа .

6.Сбалансированное питание и получение адекватного сна являются хорошим шагом в поддержании Вашей иммунной системы.

7.У себя дома почаще делайте влажную уборку и проветривайте помещение.

8.Обязательно,если у вас появились симптомы гриппа, обращайтесь немедленно к врачу .

Ответы не заменяют консультацию врача.
    Консультация врача ОБЯЗАТЕЛЬНА !!!

30 октября 2009 - 03:21 / #1
  2. Оффлайн

admin

Администраторы

Симпатий: 15

Микробиолог, кандидат биологических наук, старший научный сотрудник, полковник запаса Михаил Супотницкий, с 1979 г. по 2006 г. работавший на разных должностях в научно-исследовательских учреждениях Министерства обороны России (СССР), дал газете «Комсомольская правда» интервью, в котором, в частности, говорится:

- Могу посоветовать очень простой и эффективный способ предохранения от гриппа и ОРЗ. Когда-то его рекомендовал нам, молодым ученым, академик Бургасов Петр Николаевич, главный санитарный врач СССР. Он узнал о нем на фронте. С тех пор ни разу не болел даже ОРЗ, а не то что гриппом! Хотя прожил более 90 лет и занимался особо опасными инфекциями. Придя вечером домой, после контактов с людьми, которые могли вас заразить на работе, в магазине, общественном транспорте, вымойте руки с мылом. Высморкайтесь и намыленными пальцами тщательно протрите ноздри. Разумеется, изнутри. Какое мыло брать? Любое. Чем проще, тем лучше.

P.S.: это интервью я читал в Русском вестнике <- (довольно объёмное), потом перепроверил в на сайте Комсомолки, где нашёл несколько публикаций на эту тему.
    Общим, главное это профилактика. Поддержание крепкого иммунитета, и некоего запаса прочности (т.е. стараться сильно не уставать, не переохлаждаться, не нервничать и т.д.), и плюс пытаться не подцепить заразу. А коли уж подцепил и заболел, то поддержать себя всеми доступными способами, но ни в коем случае не переносить грипп на ногах. Ведь грипп любого штамма — смертельное опасное заболевание, потенциально летальное.
    И ещё рекомендую ознакомиться с практическим опытом Алексея Шелоболина и Юрия Исаева: Лечение водным коллоидом ионов серебра <-

----
    Кстати,...
    Геннадий Онищенко сообщил, что врачам для того, чтобы вылечить больного, не надо знать, какой именно штамм вызвал болезнь. Стандарты лечения давно выработаны, никаких специальных мер не требуется.
    Чем лечиться: на вопрос — эффективны ли арбидол и ремантадин при лечении нового гриппа, или тратиться на препарат за 1800 рублей — Геннадий Онищенко сказал: «Отечественные препараты эффективны. Та линейка, которая утверждена в стандарте лечения гриппа — она эффективна и для H1N1. Конечно, могут быть особенности в разных регионах. Все-таки в стране две разновидности — один китайский штамм, другой — европейский. И поэтому степень эффективности может быть различной. А тамифлю, как оказалось, дает всего два дня эффективности».
    Источник: www.infox.ru <- (видео + текст)
    30 октября 2009 - 11:02 / #2
  3. Оффлайн

Divina

Посетители

Насчет мыла - поражена.. если честно не думала что все может быть так просто)) Я-то обычно и иммуномодулирующее зимой пью(лавомакс тот же), и чеснок как ненормальная поедаю..)) В целом и не болею конечно, но этот способ с мылом нужно попробовать)
    11 февраля 2011 - 22:27 / #3
  4. Оффлайн

Hadidgha

Посетители

А для меня черный тмин стал панацеей от всех болезней!!!
    Как осень, для повышения иммунитета всей семьей кушаем медик с семенами черного тмина. Вот рецепт:
    Взять 250 г. хорошо перемолотых свежих семян черного тмина, перемешать с 1 кг. меда в банке и прочно закрыть ее. Принимать 1 ст. ложку этой смеси натощак ежедневно, пока она не закончится.

А вообще и все свои кожные заболевания (у меня дерматит и аллергия с детства) и гастрит лечила маслом черного тмина. Вот на этом сайте много разных рецептов http://vseotmine.ru smile
    14 февраля 2011 - 14:26 / #4
  5. Оффлайн

zdec

Посетители

Чтобы не заболеть гриппом нужно делать профилактику: время от времени полоскать горло раствором сода-соль-йод, употреблять лук-чеснок в пищу, а можно порезать чеснок - пусть в комнате стоит на тарелочке, можно мазать крылья носа пихтовым маслом на ночь. Все это способствует избавлению от микробов, которых вы нахватали за день. А в периоды контакта с больными гриппом лучше попить лекарства повышающие иммунитет
    4 мая 2011 - 07:15 / #5
  6. Оффлайн

Lianna

Посетители

А мне как-то на глаза попалась статья о специях для глинтвейна- тут. Там довольно большой список, я для себя выудила ямайский перец и имбирь) На период гриппа и простуд частенько делаю горячие напитки с этими специями и не болею)
    29 января 2012 - 06:58 / #6
  7. Оффлайн

Grilmeena

Посетители

Если у меня появляются признаки гриппа и орви, я сразу же еду в аптеку за противовирусным, а если уже начинает течь из носа, поднимается температура, то и орвис флю покупаю, он все эти симптомы убирает мигом.
    26 марта 2018 - 09:41 / #7
Создано тем
3209
Всего сообщений
30973
  • Яндекс.Метрика