Долихосигма - как бороться с запорами

при долихосигме?
  1. Оффлайн

nandini

Посетители

С 15 лет мучаюсь запорами. В 26 стала делать клизмы - ежедневно - и делаю их уже 13 лет. Начинала по одной литровой. Теперь по 4-5 литровых каждый день. На это уходит 2,5часа. Мучение, а не жизнь.
    В 20 лет проверяли на долихосигму - не было! А в этом году поставили такой диагноз после рентгена. Может ли она быть приобретенной?

Смешно читать рецепты по борьбе с запорами - мое питание уже много лет образец идеального, здорового питания, способствующего опорожнению кишечника (мяса не ем, овощи-фрукты, сухофрукты, достаточно жидкости и пр.), по профессии я хореограф восточных танцев, в т.ч. танцев живота - могу и прямые и поперечные волны животом делать, только вот толку от этого -НОЛЬ!!!

Не верю, конечно, что что-то поможет. Но, может, кто сталкивался с этим сам, порекомендует что-ниб?
    30 октября 2009 - 12:49 / #1
  2. Оффлайн

Tatusyaa

Посетители

nandini, все вышеперечисленные мною препараты не противопоказаны во время беременности,особенно рекомендуется (при запорах)в этот период ДЮФАЛАК .
    27 мая 2013 - 17:12 / #31
  3. Оффлайн

Likoar

Посетители

nandini,
    попробуйте просто провериться на наличие глистов, возможно, это они вызывают у вас запоры
    30 мая 2013 - 14:36 / #32
  4. Оффлайн

Nutok

Посетители

Tatusyaa,
    Если Вы читали и о моей проблеме в этом вопросе (стр.3), то на Ваши предложения касательно перечисленных препаратов, могу Вам ответить, что лично на себе испробывала препарат Дуфалак (выпила несколько флаконов, принимала по максимальной дозе назначеной врачом, пропила весь курс и никакого рез-та) и даже Мукофальк (выпив его почти 3л для полной очистки кишечника перед колоноскопией, живот раздутый и ничего, всё равно пришлось дочищаться клизмой). Так что не думайте, что автор темы и я ничего для своего спасения не делаем. Я уже просто начинаю думать о хирургическом вмешательстве, другого выхода не вижу, но естественно, что через какое время после родов.
    Может будут у Вас ещё какие-то иные советы, которые мы не пробывали?

Likoar,
    Клизма вымывает глисты, так что думаю, что с таким стажем клизмения как у nandini, там ни глистов ни нужных даже организму бактерий нет, к сожалению.
    30 мая 2013 - 23:44 / #33
  5. Оффлайн

Domy

Посетители

Nutok,
    Да, определённо, очень тяжёлые ситуации у вас =(
    А насчёт биорезонансной терапии не думали? Мая мама, вроде, пользуется аппаратом Медэкс, ей помогает. Ну, это так, если уж мысли появляются о хирургическом вмешательстве, почему бы не попробовать перед этим все варианты...
    25 июня 2013 - 16:48 / #34
  6. Оффлайн

Романтичнаяособа

Посетители

Делать клизмы каждый день уже столько лет? С этим непременно нужно что-то делать...
    7 июля 2013 - 02:48 / #35

Создано тем
3204
Всего сообщений
30834
  • Яндекс.Метрика