застой желчного пузыря!

как бороться с застоем желчного?
  1. Оффлайн

brabus25

Посетители

добрый день! подскажите пожалуйста как бороться с застоям желчнеого? мне 26 лет установили деагноз долихосигма и эрпозия кишечника! буквально пол года назад было все ок! состояяние в данный момент плохое: плохой запох из рта, вздутие жевота, запор, ощущение нервного срыва, очень раздрожительный ,болит спина в облости лапаток,как только начинаю принимать желчегонные становиться немного легче! как быть как бороться?
    3 ноября 2009 - 21:41 / #1
  2. Оффлайн

lilya

Посетители

Симпатий: 11

brabus25,

ЗДЕСЬ -есть несколько рекомендаций по Вашей проблеме.

Ответы не заменяют консультацию врача.
    Консультация врача ОБЯЗАТЕЛЬНА !!!

4 ноября 2009 - 01:05 / #2
  3. Оффлайн

lilya

Посетители

Симпатий: 11

Причины заболевания могут быть от частых перееданий, чрезмерного потребления рафинированных углеводов (особенно сахара), малоподвижного образа жизни; инфекция желчных путей.

Вам необходимо посоветоваться с Вашим лечащим врачем и подобрать привильное питание,иначе могут образоваться камни.

Отвар из расторопши улучшает отток желчи.

Можно пить отвар этой травы: 1 ст. ложка на стакан кипятка, поставить на огонь, как вновь закипит, тут же снять и настоять. Принимать по 0,5 стакана во время еды.

Хорошо помогает регулярный прием серебряной воды: серебро, в отличие от других металлов, не накапливается в организме, а выводится с мочой и желчью, тем самым "прочищая", оздоравливая желчные протоки. Серебряную воду пьют по 0,5-1 стакану натощак и столько же перед сном.

Очень полезны блюда с крупой, особенно с рисом. Сейчас в продаже появился коричневый, черный, дикий рис. Это вовсе не экзотика - просто люди убедились, что время от времени белый хлеб, каши из очищенных круп надо заменять, больше употреблять продуктов, которые содержат отруби.

При болях - они возможны при деформациях желчного пузыря - рекомендуются настои из желтых цветков - пустырника, пижмы и других, которые имеют желтую окраску. Эти настои обладают желчегонным действием: 1 ст. ложка трав на стакан кипятка. Пить по 2-3 ст. ложки во время еды 2-3 раза в день. Правда, на вкус настои - горьковатые, поэтому, особенно для детей, их следует подсластить медом, вареньем или сахаром.
    Полезны при болях и вообще для профилактики застоя желчи (раз в месяц) тюбажи: медленно выпить стакан теплого настоя одной из перечисленных трав и лечь на грелку правым боком на 1,5-2 часа. Это способствует нормальному оттоку желчи.

Некотороы рекомендации взяты из газеты "Здоровый Образ Жизни"

ЖЕЛАЮ ВСЕМ ДОБРОГО ЗДОРОВЬЯ !!!

Ответы не заменяют консультацию врача.
    Консультация врача ОБЯЗАТЕЛЬНА !!!

4 ноября 2009 - 01:37 / #3
  4. Оффлайн

brabus25

Посетители

а на тощах что лучше всего сьедать что бы запускать желчный?
    4 ноября 2009 - 10:08 / #4
  5. Оффлайн

admin

Администраторы

Симпатий: 15

Лучше всего активирует всё и вся, физическая активность плюс свежий воздух, и правильный душевный настрой.
    С утра лучше всего начинать с хорошей чистой воды и гимнастики, прогулки, массажа, закаливания. Плюс мысленный настрой на радость (не смотря ни на что)
    Затем здоровый вариант завтрака.

Далее день надо тоже строить по утреннему принципу,... т.е. движение, настрой, вода, правильная добрая трапеза.
    Как говорится, работа работой, а обед по расписанию. Под обедом подразумеваем данный комплекс, который повторяем в разных вариациях не менее трёх раз в день.

....а то всё "чтобы такого съесть да съесть"...
    Да ведь не хлебом единым...
    4 ноября 2009 - 10:16 / #5
  6. Оффлайн

brabus25

Посетители

да но я уже как 8 лет в спорте! плаванье тренажорный зал, бокс! не помогает!
    4 ноября 2009 - 10:22 / #6
  7. Оффлайн

brabus25

Посетители

думаю может прозандировать желчный, но не знаю можно ли при эрозии? ! одни говорят можно другие говорят что нельзя! не знаю как быть!
    4 ноября 2009 - 10:24 / #7
  8. Оффлайн

admin

Администраторы

Симпатий: 15

Цитата: brabus25
    8 лет в спорте!

Движение движению рознь. Одно лечит, другое калечит (спроси у сэнсэя).
    А ещё режим?... настрой (спроси у сэнсэя)
    По процедурам пусть врач решает, а наше дело маленькое - режимить.

--------
    Цитата: brabus25
    как быть как бороться?

Схема: врач->режим (питание, движение, настрой, сон, вода...).
    В каждом пунктике есть особенности.
    Врач чтобы был хорошим профессионалом. Да чтобы не один, а консилиум, т.е. Центр.
    По режиму
    - изучать правильное и лечебное питание. Двумя строчками тут не обойтись. Нужно одолеть целые труды и лекции.
    Как отмечал движение движению рознь. Выучить движения, которые будут лечить. Тема большущая. Методик великое множество. Нюансов тем более
    Настрой. Жизнь всех органов, систем и клеток в организме управляется нервной энергией и зависит от эмоционального внутреннего настроя. Тут тоже пищи для размышлений хватает.
    Сон - ... тут понятно, что он должен быть полноценным
    Вода - человек состоит примерно на 70-80 процентов из неё. К воде должно быть особое отношение.
    ----

Каждый пунктик надо осмысливать. Например, я не думаю, что бокс полезен для желудочно-кишечного тракта.
    4 ноября 2009 - 10:48 / #8
  9. Оффлайн

brabus25

Посетители

если постоянно спрашивать у сэнсэя, то можно и самому стать сэнсэем!
    4 ноября 2009 - 10:58 / #9
  10. Оффлайн

brabus25

Посетители

в том то и дело что врачи не могут поставить точный диагноз ! я скланяюсь что это застой желчного! хотя гастро скапия показала что есть эрозия в кишке! у меня в прошлом году была похожая ситуация прозондировал стало все хорошо! в этот раз уже появилась эрозия! вообщем я уже по многим професорам походил! в лучших больницах обследовался сдавал анализы в лучших лабораториях и каждый говорит по разному!
    4 ноября 2009 - 11:07 / #10

Создано тем
3204
Всего сообщений
30834
  • Яндекс.Метрика