Сухой чай при диарее

1. Оффлайн

lilya

Посетители

Симпатий: 11

Сухой чай при диарее

Сухой чай при диарее

При диарее поможет простое народное средство, которое есть в каждом доме. Это обычный чай. Отмерьте половину чайной ложки сухой заварки зеленого или черного чая. Хорошо разжуйте его и проглотите. Выпейте немного воды. Для закрепления эффекта через час повторите процедуру.

Наталья Рассудова, терапевт: "При диарее такое народное средство, действительно, окажет закрепляющее действие. Чайный лист богат дубильными веществами, и способен связывать в кишечнике ряд нежелательных для организма продуктов обмена веществ. Но если диарея не проходит, обратитесь к врачу".

Ответы не заменяют консультацию врача.
    Консультация врача ОБЯЗАТЕЛЬНА !!!

4 декабря 2009 - 13:37 / #1
  2. Оффлайн

MarinaS123

Посетители

моему ребёнку 4 года с утра начался понос температуры нет. Подскажите пожалуйста чот можно сделать.
    9 марта 2010 - 08:03 / #2
  3. Оффлайн

lilya

Посетители

Симпатий: 11

Прежде всего обратиться к врачу.А как вспомогательное средство,НЕ сладкие сухари настоять в кипяточке и давать пить эту сухарную водичку.Или сами сухарики сухие.
    Рисовый отвар,тоже помогает или рисовая каша но НЕ на молоке.

Сухой чай при диарее

Ответы не заменяют консультацию врача.
    Консультация врача ОБЯЗАТЕЛЬНА !!!

9 марта 2010 - 11:47 / #3
  4. Оффлайн

AnnaNik

Посетители

Хочу поделиться рецептом, который очень и очень помог и помогает при поносах. Это самая обычная сырая фасоль. И у меня, и у моих дочек склонность к поносам при разных пищевых проблемах. Подружка раз подсказала выпить как таблетку 2-3 фасолинки (белая фасоль). Результат неизменный - понос прекращается, при этом никаких побочных эффектов. Конечно речь идет об обычном поносе, который нет-нет да и случится, если покушаешь что-то не то или переборщишь. Так например весной, когда алыча становитсь зеленой, крупной и приятно кисленькой, мои дочки поедали огромные количества для их животиков и остановить не можешь - вокруг дома с десяток деревьев. Вот фасолью и спасались, не доходя до медикаментов. Ну и често случается со мной с покупным фаршем, после котлеток из него, взять аббонемент в туалете. Опять же фасоль выручает. Но если понос не перестает после двух, трех приемов фасоли, то уже топаем к врачу, ибо явно что-то более серьезное.
    13 мая 2010 - 13:22 / #4
  5. Оффлайн

тисато

Посетители

Не спорю, народные средства всегда помогали при различных болезнях. Но при диареи, а также других заболеваниях кишечника (запор, вздутие, дизбактериоз) нужно лечить причину, а не симптомы заболевания, тобишь вирус! Сама сталкивалась с такими проблемами, врач посоветовал Фильтрум-Сафари.. Пропила 10 дней (курс от 10 до 14 дней) больше не беспокоит кишечник. В этом препарате содержаться фруктолигосахарид(востанавливает микрофлору) и лигнин (способствует перистальтике, выведению желчи, вывводит токсины, яды, патоген.бактерии и тд.). Конечно, в любом случае нужно посоветоваться с врачом!
    Инструкцию и описание можно найти в интернете: http://filtrum-safari.ru/
    30 ноября 2010 - 22:45 / #5
Создано тем
3208
Всего сообщений
30986
  • Яндекс.Метрика