Шишки на пальцах ног

1. Оффлайн

lilya

Посетители

Симпатий: 11

рецепт от 4 марта 2010

кедровая настойка

Шишки на пальцах ног -кликнуть

1ст.кожуры кедровых орешек залить
    2ст,НЕ разведенного спирта.
    Настоять 20 дней.
    На ночь приложить тряпочку ,смоченную в настое,к больным местам.

Ответы не заменяют консультацию врача.
    Консультация врача ОБЯЗАТЕЛЬНА !!!

14 марта 2010 - 16:50 / #11
  2. Оффлайн

15232822

Посетители

Это ведь из-за плоскостопия. Надо подобрать ортопедические стельки.
    23 марта 2010 - 21:36 / #12
  3. Оффлайн

tukan elena

Посетители

половна чаиной ложке йода 3%+половина чайной лож лимонного сока +2 таб асприна порошщк ису сьушать и на шишки накладывать одевать носки и лечь спать
    29 мая 2010 - 14:00 / #13
  4. Оффлайн

Elina

Посетители

Здравствуйте!
    У меня немного иная проблема.
    Всю жизнь ношу узкую обувь на высоком каблуке, не всегда она удобная, точнее - редко удобная.
    Как результат - на последних трёх пальцах образовались красные вздутия, без гноя, не болят, они мягкие, вид мягких шишек.
    Они не проходят, не знаю что и делать.
    Уже как месяц хожу только в сланцах, где эти участки не задеты, но не помогает.
    Держала ноги в соли, втирала йод на камфорное мало - и ничего.
    Реально как от них избавиться - понятия не имею.
    Буду бесконечно благодарна за помощь!
    21 июля 2010 - 17:46 / #14
  5. Оффлайн

admin

Администраторы

Симпатий: 15

1) Неудобная обувь ведёт к деформации суставов
    2) к ухудшению кровоснабжения. Вследствие чего этом месте ткани начинают меняться, воспаляться, краснеть, чернеть, может появиться грибок. Т.е. падает местный иммунитет, и МЕСТО безащитно перед лицом любой инфекции.

Никогда, никогда, никогда не носите неудобную обувь.

Лечить всегда трудно, чем предупредить.

Цитата: Elina
    Уже как месяц хожу только в сланцах, где эти участки не задеты, но не помогает.
    Держала ноги в соли, втирала йод на камфорное мало - и ничего.

Чтобы ткани восстановились нужна хорошая обувь, сокращение нагрузки на повреждённые ткани, хорошее их питание.

Камфора улучшает кровообращение, но чтобы восстановить его нужно много времени.

Йод не знаю что здесь делает.

Думаю помогут любые компрессы, которые питают ткани, снимают воспаление, улучшают кровообращение. В одном всё совместить сложно, поэтому надо несколько разных компрессов.

Для кровообращения хорошо делать контрастные процедуры - 2 ванночки, одна с тёплой другая с прохладной водой. В воду можно добавлять целебные ароматные настои

Рецептов для компрессов всех трёх типов много. Про ванночки тоже часто упоминается в тех же конспектах.

Тема Болезни (<- кликнуть) содержит в себе и конспекты, посвящёные уходу за ногами, и вообще за суставами.
    21 июля 2010 - 18:06 / #15
  6. Оффлайн

Elina

Посетители

Большое спасибо за ответ!
    Я уже решила для себя, что неудобная и красивая обувь навечно отложена в тёмный шкаф.
    Теперь только кеды, либо танкетки.

" Думаю помогут любые компрессы, которые питают ткани, снимают воспаление, улучшают кровообращение. В одном всё совместить сложно, поэтому надо несколько разных компрессов. " - вы не могли бы в качестве примера посоветовать какие-либо компрессы, желательно чтоб состав можно было найти в аптеке.

"Рецептов для компрессов всех трёх типов много." - очень прошу перечислить хоть какие-то, т.к. я абсолютно безграмотна в области медицины.

Заранее благодарю Вас.
    21 июля 2010 - 18:26 / #16
  7. Оффлайн

lilya

Посетители

Симпатий: 11

"Рецептов для компрессов всех трёх типов много." - очень прошу перечислить хоть какие-то, т.к. я абсолютно безграмотна в области медицины.

из области народной медицины...

Актриса Аида Невская тоже когда-то испытывала проблемы с ногами – после активных занятий спортом на стопах начали появляться натоптыши.
    Рецепт ванночек для ног: 1 столовая ложка ромашки и пучок свежей крапивы залить горячей водой, настоять 15-25 минут, затем для аромата и дезинфекции добавить цедру лимона и апельсина и настоять еще 10 минут. Подержать в ванночке ноги в течение 30 минут.
    "Быстрый" рецепт для снятия усталости: кусочком лимона протереть стопы и дать им "подышать" минут 10. Также этот способ можно рекомендовать для смягчения грубой кожи, например, на локтях.

Ждите конспект Выпуск от 09 июля 2010 Ах, какие ножки!

для вас там много чего полезного найдете.
    Желаю Здоровья!

Ответы не заменяют консультацию врача.
    Консультация врача ОБЯЗАТЕЛЬНА !!!

21 июля 2010 - 18:52 / #17
  8. Оффлайн

admin

Администраторы

очень прошу перечислить хоть какие-то, т.к. я абсолютно безграмотна в области медицины.

Я дал ссылку Вам. Пройдите по ней. Там полистайте. Из пары сотен конспектов около 20 шт. посвящены уходу за ногами. Плюс много конспектов про суставы.
    Простейшим языком подана информация. Почитайте, отберите, отсортируйте.
    Я в памяти эту инф. не держу. Чтобы Вам собрать её нужно эту работу проделать. Однако же попробуйте сами.
    Ссылку повторю: Болезни
    Из того, что соберёте, что-то можете здесь опубликовать для того, чтобы мы увидели результаты Ваших поисков.
    Завтра я постараюсь рассортировать эти разделы на подразделы. И тогда проще будет найти.
    21 июля 2010 - 19:11 / #18
  9. Оффлайн

admin

Администраторы

Отсортировал раздел "болезни". Меню сделаю позже. А вот Вам ссылка на все конспекты на тему Уход за ногами <- всего получилось 16 шт.

А вообще думаю, нужно уделить внимание всей стопе целиком. Это лучше поможет проблемному участку на стопе. К процедурам можно отнести массаж, контрастные процедуры, хождение по гальке и по траве. Можно раздобыть лугового сена, делать ванночки, пока делаешь по сену топтаться. Гимнастика - ходьба на всех поверхностях стопы (пятки, носочки, внутр. и внешн. стороны), в результате вместе с мышцами разовьётся кровеносная система и лимфа. Т.е. мы развиваем всю систему, в том числе оздоравливается повреждённая её часть.
    22 июля 2010 - 12:55 / #19
  10. Оффлайн

Elina

Посетители

admin

Большое спасибо за проделанную работу.
    Как раз к этому времени я успела почти всё дочитать. Лучше б этого не делала, т.к. в голове теперь полная каша и не знаешь с чего и начать.
    Легче плюнуть на всё это дело и жить дальше.
    Уж простите...
    22 июля 2010 - 17:02 / #20

Создано тем
3211
Всего сообщений
30976
  • Яндекс.Метрика