Шишки на пальцах ног

1. Оффлайн

мария100

Посетители

в поисках фото случайно попала на этот форум и пребываю в шоке....мдааа,как-будто прошлый век recourse .извините,всё не прочла,лишь первые посты с перечнем рецептов,мдааа.. sad так вот фото ноги Волочковой, с чего и началась тема ничего общего с подагрой не имеет,ровно как и все остальные деформации в области сустава большого пальца!!!!!! подагра бывает в том возрасте и при тех аутоиммунных заболеваниях ,когда эстетичность ног в босоножках волнует меньше всего...........вы можете сколько угодно прикладывть отвары ,вытяжки и прочую ерунду,но деформированную кость поставить на место невозможно без оперативного вмешательства!эта болезнь называется халлюс вальгус,полно информации вообще-то и в том числе форумов . ренгеновский снимок наглядно продемонстирует,что прикладывать и мазать что-либо бессмысленно-это смешно. http://www.plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=4493&page=43-вот тема,а пост № 855 содержит рентгеновский снимок.....к сожалению, ни загрузить вложение ,ни ссылку фото не получилось.только так,в виде ссылки на форум по этой проблеме
    17 мая 2011 - 21:33 / #21
  2. Оффлайн

admin

Администраторы

Симпатий: 15

Цитата: мария100
    так вот фото ноги Волочковой, с чего и началась тема ничего общего с подагрой не имеет,ровно как и все остальные деформации в области сустава большого пальца

Это я добавил фото к первому посту (когда искал картинку для тизера, приглянулось).
    Ну хорошо - понятно, что неподходящее фото оказалось. Добавил ещё одно.

А вообще да, для несведущего человека непонятна разница - искривление ли, иль подагра, или шишки-шишечки... вот и накосячил с фото

Итак, вот то фото (которое ошибочно было опубликовано в первый пост):
    Шишки на пальцах ног
    Да это не подагра, а искривление.

А вот это уже видимо подагра:
    Шишки на пальцах ног

Цитата: мария100
    эта болезнь называется халлюс вальгус, полно информации

Да, конечно, информации полно.
    Вот, например: Шишки, шишечки на пальцах ног
    18 мая 2011 - 04:35 / #22
  3. Оффлайн

Insignia

Посетители

У меня начальная стадия деформации большого пальца,(халлюс вальгус), я пока не отношусь к смельчакам, которые решаются на оперативное вмешательство-операцию. Да и рекомендации от ортопеда не следовало. Порекомендовали консервативное лечение, а именно: ванночки, гимнастика для пальцев ног, на www.Orto.su подобрала орто- изделия, который врач назвал. Раньше и не знала что существуют корректоры, бандажи, ортопедические стельки. Кстати, их изготавливали индивидуально.. Что касаемо народной медицины Йодом мазала шишки и вот ванночки единственное что...подскажите все ли я делаю правильно и какие-н еще ванночки и способы снятия боли посоветуйте..
    18 декабря 2011 - 18:54 / #23
  4. Оффлайн

admin

Администраторы

Цитата: Insignia
    гимнастика для пальцев ног

Я читал, что халлюс вальгус развивается из-за того, что современный человек не ходит босиком по неровной поверхности (земле, камушкам и т.д.).

Если раньше мы много ходили босиком по травке, по земле, то сегодня это в основном асфальт, бетон, линолеум. На такой опоре сила тяжести полностью передается на стопу, и она неправильно функционирует.

Поэтому первая рекомендация должна быть -
    ХОДИТЕ БОСИКОМ по неровностям.

А ещё можно делать самому или покупать специальные коврики и тапочки. Например, у меня вот такие тапки Стоун терапия:
    Шишки на пальцах ног

Пример ковриков посм. тут<-

Конечно тапочки и коврики не заменят
    естественных неровностей матушки-земли:
    см. пример на фото-1 и фото-2

И ещё интересный видеосюжет:
    балансирующие тапочки<-ссылка, так же там говорится о массаже стоп.

Шишки на пальцах ног
    19 декабря 2011 - 08:00 / #24
  5. Оффлайн

admin

Администраторы

И ещё раз о тапочках:

1. Тапочки-релаксы

2. Творческий подход к гимнастке - сценка "Гады морские"
    19 декабря 2011 - 10:55 / #25
  6. Оффлайн

naiska

Посетители

Я ежедневно наношу мазь хондроксид и делаю массаж.
    1 июня 2012 - 22:23 / #26
  7. Оффлайн

Верра

Посетители

naiska,
    я уже на многих форумах читала, что вроде как гель алезан (для лошадей) помогает, но пока не пробовала, как только получу ответы на мои вопросы - обязательно отпишусь. Но думаю если так много положительных отзывов - действительно помогает.
    2 июня 2012 - 14:35 / #27
  8. Оффлайн

Levena

Посетители

У меня были сильные боли подагры (выпирающая косточка на ноге ). Зимой стараюсь носить свободную обувь, но весна и осень-это время туфлей и балеток, когда ноги скованы обувью и подагра впивается в них. По вечерам она естественно болит, но от этого недуга я использую мазь "Артритон".
    15 июня 2012 - 17:02 / #28

Создано тем
3207
Всего сообщений
30970
  • Яндекс.Метрика