ААА, люди! Неужели вы верите во весь этот бред???

Вся правда о т.н. докторе Малахове
  1. Оффлайн

malahovminus

Посетители

«Особую озабоченность вызывает у нас, что в последнее время все резче проявляется тенденция в редакционной политике на Первом канале, которую можно назвать не иначе как вакханалией лженауки, мракобесия и оккультизма.

Регулярно появляются в эфире „познавательные“ программы о магии, гадании, сглазе и порче и т. п. Причем они режиссированы настолько изощренно и лукаво, что способности колдунов и гадалок, возможность наведения сглаза и порчи, реинкарнации и т. п. выдается за реальность. В передачах практически отсутствует контрмнение священнослужителей, медиков и психологов на представленную проблему либо оно крайне коротко и обязательно поставлено последующими комментариями оккультистов в таком свете, что, дескать, „они еще многое не понимают“.

С великим сожалением воспринимается уже длительное существование на Первом канале программы „Малахов+“, которую ведет известный оккультист и пропагандист оккультно-сектантских, лженаучных и откровенно безумных методов „оздоровления“ Геннадий Малахов. Каждый раз на телезрителей, может быть, с „чайной ложкой“ действительно полезной народной мудрости и опыта нетрадиционной медицины выплескивается ушат ядовитого оккультного мракобесия».

— Из письма гендиректору Первого канала К. Л. Эрнсту от Архиепископа Уфимского и Стерлитамакского, а также Управляющего Уфимской епархией Русской православной церкви Никона от 23.11.2006 года, впервые опубликованное на сайте «Газета.ру».
    9 января 2010 - 00:54 / #11
  2. Оффлайн

malahovminus

Посетители

Одна из любимых тем Геннадия Малахова — уринотерапия (лечение с использованием мочи). Своим пациентам он всегда рекомендует принимать «упаренную урину», которая приводит к повышению концентрации стероидных гормонов. Научная же точка зрения такова, что в результате подобного лечения «проводится длительное неконтролируемое гормональное „лечение“ в недопустимых дозах. Получая дополнительные порции гормонов, кора надпочечников стремительно стареет, итог — болезни пожилого возраста наступят значительно раньше: климакс, остеопороз, ожирение…»

Другая любимая область врачевания Г. Малахова — это «чистка печени» с помощью немалого употребления масла, в том числе и при желчекаменной болезни, и это все, несмотря на то, что оно «категорически противопоказано при наличии камней в желчном пузыре». Как пишет на этот счёт врач из Нижнего Новгорода Анна АНДРОНОВА в своей статье «Малахов минус»:
    « Хирурги экстренных отделений прекрасно знакомы с его методом очищения печени, после применения которого больные с желчнокаменной болезнью отправляются прямиком на операционный стол». »

Ещё один из универсальных способов лечения по Геннадию Малахову — использование клизм. Так, для «смягчения легких» он предлагает использовать «питательную клизму из отвара говяжьих костей с луком». Мнение же профессиональных врачей и экспертов таково, что «клизма ставится по конкретным поводам. А если ставить без повода — возможно раздражение слизистой прямой кишки, появление трещин, развитие геморроя и — прямая дорога в стационар».

Так же Геннадий Малахов пропагандирует лечение с помощью керосина. По его словам «при регулярном использовании, керосин проникает во все органы и ткани … Крупные паразиты, прикрепленные к стенке кишечника, не вынося керосиновой пленки, отваливаются или уходят подальше вниз. Мелкие просто гибнут в ней». К тому же керосин, по его мнению «способствует излечению массы заболеваний крови, в том числе и геморроя».

Мнение же научных кругов на этот счёт абсолютно противоположно: по мнению врачей, керосин обладает канцерогенным действием, в связи с чем он может вызвать «токсические гепатиты» и «при многократном приёме внутрь — цирроз печени». А «при контакте с органикой керосин… разрушает клеточные мембраны…, вызывая гибель клеток в месте контакта…, что приводит к химическому ожогу…»

Помимо этого у Геннадия Малахова имеется еще большой набор методик и рецептов для поддержания здоровья, в том числе и дыхательная терапия, разнообразные диеты, голодание, использование эффекта плацебо и т. д., которые в резкой форме критикуются профессиональными врачами.
    9 января 2010 - 00:56 / #12
  3. Оффлайн

malahovminus

Посетители

Предыдущие цитаты даны по статье
    9 января 2010 - 00:58 / #13
  4. Оффлайн

malahovminus

Посетители

Всем последователям г-на Малахова настоятельно рекомендую прочитать приведенные выше мнения врачей и священников.
    9 января 2010 - 01:08 / #14
  5. Оффлайн

malahovminus

Посетители

Продолжаем собирать материалы о нашем герое:

----
    Что ж, помощь идет. Государство заботится о своих гражданах. Раньше у нас выпускали на центральные каналы Кашпировского и Чумака, который, кажется, так зарядил всю воду в СНГ, что больных уже не должно было остаться, а теперь после долгого перерыва найден новый герой. Свято место, как говорится, пусто не бывает. У нас новый доктор всея Руси — Малахов. Без имени и отчества, просто Малахов. Это, можно сказать, маститый писатель, издавший множество книг приличными тиражами. Хирурги экстренных отделений прекрасно знакомы с его методом очищения печени, после применения которого больные с желчнокаменной болезнью отправляются прямиком на операционный стол.

Каждое утро по будням, после программы новостей Малахов помогает нам начать новый день. Сначала коротко о главном: «Сегодня восьмой день лунного месяца, надо приобретать недвижимость». Слышу недавно разговор студенток на лестнице в больнице, одна зовет куда-то подругу, а та ей отвечает: « Мне что-то лень, тем более Малахов с утра сказал, что сегодня вредно менять положение тела…» Ну, если уж и Он сказал, тогда конечно.

Самая приличная, что я смогла посмотреть из этих передач, — на тему лечения травами, ну, может быть, еще о меде. Хотя я бы не решилась рекомендовать пациентке с обострением гайморита, не осматривая и не зная точно весь анамнез, делать медовые аппликации на область пазух. Можно таким образом долечиться до менингита. Взгляд у нашего доктора добрый и внимательный, он слушает, он сочувствует. Можно все продемонстрировать — одетые парадно, «для телевизора», пациентки послушно укладываются на демонстрационную кровать. Неузнаваемая красавица — Елена Проклова стоит за плечом своего учителя, помогает, задает наводящие вопросы.

Лечим головную боль. Минералами, оказывается, можно только в убывающей фазе Луны. Особенно помогает группа кварца — кристаллы решетки кварца этой самой своей решеткой структурируют воду и она перестраивается. Потом ее надо подержать в лучах восходящего солнца и пить с любовью. Мне на сотовый в расстроенных чувствах звонит мама, у нее высшее физико-математическое образование: «Ну сказал бы, что просто помогает, и все, зачем же про кристаллическую решетку-то?!» Еще можно прикладывать к вискам лимонные дольки, а если голова продолжает болеть, значит, ваша кровать стоит неправильно и надо при помощи колечка выбрать нужное ее расположение. В конце передачи все-таки дают слово врачу с дипломом, который неуверенно предлагает при головной боли проконсультироваться с терапевтом и померить давление, но его не очень слушают. Добрые глаза Малахова во весь экран. От всех болезней всех полезней.

Если кто-то, к несчастью, не успел посмотреть передачу, может кратко то же самое прочитать в газете. Пожалуйста: «Арбузный сок прекрасно растворяет вредный холестерин и выводит его из организма… Самая полезная для диабетиков глюкоза — фруктоза, содержится в мякоти арбуза». Фруктоза — это не глюкоза. Это, граждане, называется мракобесием. И государственный Первый канал не стремится сделать людей лучше. А они у нас впечатлительные, да и плохого по ОРТ в девять утра не покажут! «Дом-2» — это как бы жизнь и любовь, а Малахов — это как бы лечение. Очередной мыльный карнавал, и кто угодно может познать свою «Минуту славы», если сможет предложить оригинальный метод самолечения.

Я понимаю, что многие из зрителей передачи готовы меня сейчас в ярости растерзать. И многие могут рассказать уйму историй, когда официальная медицина их калечила и морочила головы, а спаслись они сами при помощи трав и дыхательной гимнастики. Я только за! Я верю в силу контрастного душа и травяных отваров, в гимнастику и расслабляющую медитацию. Я уверена, что человек, пьющий на рассвете стакан чистой воды, глядя на поднимающееся солнце, проживет этот новый день счастливее. Но я не могу рекомендовать пациенту с высокой гипертонией вместо лекарственных препаратов прикладывать к вискам лимонные дольки в ночь на Ивана Купалу.

----
    Статья в Огоньке
    9 января 2010 - 02:03 / #15
  6. Оффлайн

malahovminus

Посетители

Из интервью Елене Малышевой газете Труд

- Один из популярных тележанров - сюжеты о врачах-убийцах и прочие медицинские страшилки. Зрители теперь боятся ходить к врачам. Этот страх оправдан?

- Если у человека есть голова на плечах, он будет искать хорошего врача. Если у него проблемы с головой, он будет пить мочу, мазаться керосином, а к врачу ходить не будет. Это личный выбор каждого, и он напрямую связан с уровнем образования и культуры.

- Такие нетрадиционные способы предлагает на Первом канале ваш телевизионный коллега Геннадий Малахов.

- Он не мой коллега! Я врач по образованию, профессор и доктор медицинских наук. Коллегой моим может считаться только врач. А люди, которые не имеют образования и бросаются давать советы, - преступники, и во всех странах мира их сажают в тюрьму.

- Можно ли вообще лечить по телевизору?

- По телевизору людей можно образовывать и давать какие-то простые советы. Кроме того, можно рассказывать о великих достижениях медицины. Это тоже часть образования. Если умирающий от рака человек узнает, что уже созданы таблетки от этой болезни, и найдет их, это может спасти ему жизнь.
    9 января 2010 - 02:11 / #16
  7. Оффлайн

admin

Администраторы

Симпатий: 15

Цитата: malahovminus
    Во-первых

Например:
    ------
    Мальчик с СД1. Прочтите конспект той передачи, и увидите, что мальчик работает над собой под контролем врача. Скорее всего именно врач дозировку снижал, а потом вообще отменил колоть инсулин, - ведь это же бывает в медицине (ну да - медовый месяц).
    См. конспект: Чем подсластить жизнь <- кликнуть
    ---

... Уважаемый, в конспектах вы найдёте только в одном месте о лечении уриной, и то вскользь. И там нет пропаганды пить мочу. Наоборот там есть критика. ...

...в конспектах упоминание про керосин вы не найдёте вообще (разве что как-то раз помазали горло).

... возможно это было (что пили керосин) в 2006 году,... но я начал делать конспекты позже, и про тот выпуск не знаю, ...

...так что напрасно критики о моче и керосине так сильно переживают,...

... на телепередаче Малахов+ клизмы критикуются... очищение печени критикуется и так далее. Т.е. предлагается разобраться. И слепо следовать чему-либо не рекомендуется.

---
    P.S. у меня на сайте есть раздел "Критика" <- кликнуть

преступники, и во всех странах мира их сажают в тюрьму

Если вы хотите меня (или ещё кого-то) объявить преступником и посадить в тюрьму, то пишите не на форум, а в прокуратуру.
    9 января 2010 - 07:30 / #17
  8. Оффлайн

admin

Администраторы

Симпатий: 15

Во-первых, если вы публикуете рецепты будьте любезны давать ссылки на научные исследования посвященные эффективности подобных советов, так же бы хотелось увидеть публикации в серьезных медицинских журналах, у вас ничего этого нет.

Я не обязан на своём сайте публиковать это, или то, или сё. Я хочу, и публикую то что хочу. Это мой интернет-дом, и я его строю. А любой человек может здесь общаться, делиться опытом,... даже если он не врач, он имеет на это право.

Во-вторых, хотелось бы увидеть дипломы и сертификаты о медицинском образовании которое получили авторы советов, т.к. согласно законодательству РФ только димпломированные специалисты могут оказывать медицинскую помощь.

Хотелось, ....ищите авторов (многие из них представлены и в интернет) и смотрите, спрашивайте, требуйте.

В-третьих, ни один серьезный врач не будет давать советов по ТВ или по интернету, все делается после осмотра и анализов, то, что вы делаете это преступление.

Ещё как дают советы: а потом догоняют, и ещё раз... без всяких анализов!

В-четвертых, давайте обратимся к фактам. Я уж молчу, что на вашем сайте публикуются статьи в которых ставится под сомнение наличие ВИЧ.

Да есть врачи-диссиденты, учёные-диссиденты. Их тоже нужно читать.
    здесь об это куда больше написано: Альтернативные теории ВИЧ-инфекции и СПИДа
    Идите и тот сайт тоже ругайте

Давайте посмотрим, что вы пишете про рак:

нет, не Я...

----
    Любые заболевания (в том числе и онкологические) - это следствие нашего мышления и питания, сигнал того, что мы находимся в дисгармонии с окружающей средой.
    Первым шагом должно стать исцеление души, очищение от зависти, жестокости, неправильных поступков, обиды на кого-либо. Если человек не воспринял эти маленькие сигналы - он получает более сильное предупреждение в виде неприятностей, начинает болеть, а если после этого он не изменит свое поведение, то может поплатиться и жизнью.
    -Поэтому, всем больным и здоровым советую каждый новый день начинать и завершать молитвой.
    -Принимайте людей такими, какие они есть.
    ----

Да, наше плохое поведение, приводит ко многим болезням. Поэтому следовало бы обратить на это внимание.

И далее вы приводете список трав

Не Я...

...которыми якобы надо лечиться от рака.

Если это статья из газеты "Вестник надежды", то нет, не так. Там сказано, травы которыми не надо лечиться от рака, а с помощью которых (в том числе не только трав) поддержать, укрепить организм, вывести токсины из него и т.д.

Более того, вы пишете что химиотерапия наносит лишь вред организму

Во-первых, нет, не Я пишу. Во-вторых, что химиотерапия наносит вред организму, это вам и врач скажет.

и раковые клетки от этой процедуры начинают размножаться еще быстрее. Извините, но это бред.

Впервые об этом читаю. Где Вы это нарыли?
    Я проверил, там нет такого. Это вы попутали.

Покажите мне хоть одну статью в серьезном медицинском издании, в которой говорилось бы о пользе сабельника

-------

который вы

Не Я....

также рекомендуете при лечении рака.

...нет не при лечении, а автор той заметки (как мне кажется из газеты "Вестник надежды") рекомендует травы, продукты, воду и т.п. для укрепления и поддержания организма на фоне сложного медицинского лечения. Но не для лечения рака в качестве некой панацеи.
    КСТАТИ ссылка на эту заметку: Боритесь за жизнь

Давайте обратимся к любимой вашей теме -

уринотерапии

о, это любимая тема критиков, но в конспектах Малахов+ это упоминалось только раз, и то критически.

и лечении согласно луннуму календарю.

о, как это опасно!!!

Где доказательства? Где исследования?

Доказано что человек на 70-80 % состоит из воды. Доказано, что Луна влияет на воду.

В целом могу сказать, что ваш сайт и одноименная передача делают очень страшное дело - вы убеждаете людей лечиться непроверенными методами, вместо того чтобы обратиться к профессиональным медикам.

Наш сайт... это конспекты в первую очередь. Если вы считаете что они приносят страааашный вред. То это вы считаете. Но кто другой может считать иначе.

По поводу самой Малахов+... к владельцам передачи претензии предъявляйте, а не ко мне.

Для кого то это может стоить здоровья, а для кого и жизни.

О, дорогой, мы все делаем такие вещи,... зачастую вроде бы безобидные,... которыми влияем на других людей. Мы все влияем друг на друга. Каждый из нас в этой жизни виноват в чём-либо.
    Возможно, что и вы своей писаниной уже кого-то убили.

К сожалению уровень медицинской грамотности у нас в стране очень низок, чем вы с успехом и пользуетесь.
    9 января 2010 - 11:13 / #18
  9. Оффлайн

lilya

Посетители

Симпатий: 11

malahovminus,обьясните,пожалуйста,Вы хоть раз сами-то передачу смотрели?
    А Вы посмотрите и послушайте что говорит г.Малахов.
    Так вот, он ,в первую очередь ,и направляет к врачам.

почему народ бежит от врачей?
    Добавлю, от врачей заевшихся и не желающих врачевать.

Врач — лицо, получившее законченное высшее медицинское образование и обязующееся посвятить свои знания и умения предупреждению и лечению заболеваний, сохранению и укреплению здоровья человека.

В основном образование-купленное.Главное-занять тепленькое место.
    А где знания и умения-в дипломе,а как он может предупредить заболевание,если он и не интересуется самим человеком,не распологает к себе.
    А ведь лечение начинается со СЛОВА.

Дошло до того, что грамотные врачи предупреждают пациентов, что если жить хочется, передачу "Малахов+" не смотреть, поскольку им, врачам, приходится разбираться с последствиями самолечения.

Чтоб последствий не было НАДО разъяснять пациентам,простым человеческим языком.НЕ доводите до самолечения.

Я не говорю,что все врачи такие,но большинство....

Наслышана,что в некоторых мединститутах существуют лекции по изучению лечения травами,применительно и к узким специальностям.
    И Слава Богу,что наконец-то,началось единение врачей и травников....

Программа "Здоровье" тоже представляет народные методы лечения,в присутствии профессора медицины...

И куда же бедному крестьянину податься....

Надеюсь Вы смотрели передачу Малахова А."пусть говорят",...
    Врачи вынуждают обращаться к своим уже безвыходным методам,ради спасения жизни,и с помощью врача человек гибнет.

И если Вы считаете,что все рекомендации-информации к основному ,врачебному лечению-бред,а ведь они исходят из книг,которые издавались и утверждались не сегодня и не г.Малаховым,то извините....Все эти крупицы собраны народом...

Наверное не зря народ гласит :"Лечит болезни врач, излечивает природа".
    Публий Сир

Ответы не заменяют консультацию врача.
    Консультация врача ОБЯЗАТЕЛЬНА !!!

9 января 2010 - 12:21 / #19
  10. Оффлайн

malahovminus

Посетители

Давайте по очереди.

Я не обязан на своём сайте публиковать это, или то, или сё. Я хочу, и публикую то что хочу. Это мой интернет-дом, и я его строю. А любой человек может здесь общаться, делиться опытом,... даже если он не врач, он имеет на это право.

Вы можете сколько угодно делиться опытом, но вы должны понимать, что медицина это не поле для эксперимента, нельзя рекомендовать людям непроверенные и недоказанные методы лечения поскольку от этого зависит их здоровье и жизнь. Вы сколько угодно можете давать советы когда высаживать петрушку или в какие лунные сутки нужно собирать березовые почки, но только не медицинские советы, медицина это прераготива врачей.

Хотелось, ....ищите авторов (многие из них представлены и в интернет) и смотрите, спрашивайте, требуйте.

Спрашиваю - у вас есть медицинское образование? Я вот точно знаю что у Малахова медицинского образования нет.

Ещё как дают советы: а потом догоняют, и ещё раз... без всяких анализов!

Да, дают и с этим надо бороться. Так же как с теми советами которые даются в передаче и на вашем сайте. Вы посмотрите для каких заболеваний вы даете советы - ВИЧ, рак, вирусные инфекции и все без анализов, без осмотра.

Да есть врачи-диссиденты, учёные-диссиденты. Их тоже нужно читать.
    здесь об это куда больше написано: Альтернативные теории ВИЧ-инфекции и СПИДа
    Идите и тот сайт тоже ругайте

Нет врачей диссидентов, есть наука и есть лже-наука. Ни один врач, если он будет отричать наличия ВИЧ не получит диплом, поскольку подобное отрицание говорит о его безграмотности.

нет, не Я...

Да, наше плохое поведение, приводит ко многим болезням. Поэтому следовало бы обратить на это внимание.

Не Я...

Вы! Вы публикуете сообщения на этом форуме с подобными высказываниями и ссылками на статьи.

Если это статья из газеты "Вестник надежды", то нет, не так. Там сказано, травы которыми не надо лечиться от рака, а с помощью которых (в том числе не только трав) поддержать, укрепить организм, вывести токсины из него и т.д.

Вы не понимаете что такое токсины. Не надо избавлять организм от токсинов, поскольку он прекрасно с этим справляется сам.

Во-первых, нет, не Я пишу. Во-вторых, что химиотерапия наносит вред организму, это вам и врач скажет.

Да, но это один из немногих эффективных способов лечения рака.

Впервые об этом читаю. Где Вы это нарыли?
    Я проверил, там нет такого. Это вы попутали.

Это было взято с одного из ваших высказываний в ветке про рак.

Покажите мне хоть одну статью в серьезном медицинском издании, в которой говорилось бы о пользе сабельника

который вы

Не Я....

Нет вы! от вашего имени написаны подобные сообщения на этом форуме! Кроме того, вы публикуете ссылки на лженаучные статьи по медицине и не надо говорить что содержание статьи к вам не относится. Если вы не в состоянии оценить качество цитируемой вами статьи то и не надо давать ссылку на нее.

...нет не при лечении, а автор той заметки (как мне кажется из газеты "Вестник надежды") рекомендует травы, продукты, воду и т.п. для укрепления и поддержания организма на фоне сложного медицинского лечения. Но не для лечения рака в качестве некой панацеи.
    КСТАТИ ссылка на эту заметку: Боритесь за жизнь

Это и называется лженаукой. При серьезном заболевании вы рекомендуете методы с недоказанной эффективностью.

о, это любимая тема критиков, но в конспектах Малахов+ это упоминалось только раз, и то критически.

А в самой передачи почему через раз упоминается лечение уринотерапией, Ссылка

Доказано что человек на 70-80 % состоит из воды. Доказано, что Луна влияет на воду.

Давайте мы будем подкреплять свои высказывания ссылками на медицинские статьи и журналы.

Наш сайт... это конспекты в первую очередь. Если вы считаете что они приносят страааашный вред. То это вы считаете. Но кто другой может считать иначе.

По поводу самой Малахов+... к владельцам передачи претензии предъявляйте, а не ко мне.

Хе-хе, то есть вы согласны что в одноименной вашему сайту передачи ведущий несет, по высказываниям медиков, "ахинею"?

О, дорогой, мы все делаем такие вещи,... зачастую вроде бы безобидные,... которыми влияем на других людей. Мы все влияем друг на друга. Каждый из нас в этой жизни виноват в чём-либо.
    Возможно, что и вы своей писаниной уже кого-то убили.

Я вам не доргой. Да мы влиям друг на друга, поэтому мы должны нести ответственность за наши советы и советы касательно здоровья должны даваться людьми образованными, которые прошли обучение, а не всеми теми кто имеет доступ в интернет.
    9 января 2010 - 21:49 / #20

Создано тем
3209
Всего сообщений
30973
  • Яндекс.Метрика