Бессонница

1. Оффлайн

lilya

Посетители

Симпатий: 11

Бессонница.
    Лечение народными средствами.

БЕССОННИЦА

Бессонница - это нарушение сна, при котором наблюдается трудность засыпания, короткий период собственно сна или отсутствие после него ощущения отдыха. Бессонница проявляется сокращением длительности ночного сна, поздним засыпанием, ранним пробуждением, многократным прерыванием сна в течение ночи.

Лечение бессонницы народными средствами:

Молоко и мед избавят от бессонницы.
    Пить на ночь 1 стакан теплого молока с 1 ч.л. меда.

Холодная вода - отличное средство борьбы с бессонницей..
    Ноги окунуть в ледяную воду, потом тщательно растереть и одеть носки х/б.

Укроп для хорошего сна.
    1ст. л.измельченного укропа стаканом кипятка, настоять. Когда нет свежего укропа, заварите семена. 2ч. л.измельченных семян настаивать 2 часа в 2 стаканах кипятка. Пить нужно по полстакана 3 раза в день до еды и 1 стакан на ночь.

Ванна для крепкого сна.
    Многие люди перед сном принимают ванну, зачастую теплую, даже горячую. А это именно и отпугивает сон! В разгоряченном организме сердце начинает биться чаще, уснуть с таким сердцебиением не удастся ни за что. Ванна очень полезна, но она должна быть только сидячей, то есть вода не доходит до груди, и прохладной. Начинать надо с довольно теплой температуры воды, но каждый день делать ее чуть-чуть прохладней. Не садитесь в ванну с водой холодной настолько, чтобы ощущался дискомфорт. Нет! В ванне должно быть приятно, она расслабляет и успокаивает. Сидеть в ванне надо всего 5-7 минут. После этого лягте в постель, как согреетесь, так моментально заснете. Регулярно принимайте ванны с довольно прохладной водой - это отличная закалка для всего организма.

Ответы не заменяют консультацию врача.
    Консультация врача ОБЯЗАТЕЛЬНА !!!

24 января 2010 - 09:37 / #1
  2. Оффлайн

Dasha4real

Посетители

Когда у меня бессонница, я просто пью чай с мятой и мелиссой, потом иду и нагреваю ноги, ложусь спать, пытаюсь ни о чем не думать, после чего меня сразу выключает winked
    23 января 2013 - 18:41 / #21
  3. Оффлайн

Globus

Посетители

Ой, бессоница это беда страшная. Глаза слипаются и вырубаешься уже вроде, а уложись себя в кровать и всё, глаза закрыты, а мозг работает, мысли сменяют одна другую, и крутишься, ворочишься, знаешь, что завтра на работу, а уснуть не можешь, только под утро получается взремнуть, именно вздреммнуть на минут 30 и так изо дня в день, из ночи в ночь. И тут или будильник разбудит либо же сам пробудишься. Живешь, как зомби. Жуть. Я несколько месяцев страдала подобной гадостью, начала понимать со временем, что потихоньку схожу с ума, всё путается, всё из рук валится, в семье скандалы, на работе скандалы на пустом месте. Полезла в нет искать инфу о том как народ избавлялся от этого недуга. Очень много чего написано, мне приглянулось начать контролировать свой рацион питания. Убралось все жирное, жареное, фастфуды и т.д. - не помогло, но зато получила проблемы со здоровьем, скачки давления начались, а сон не пришел. Тогда решено было вернуть свой рацион на свое место, но начать считать калории. Пару месяцев подсчета и контроля и вот уже как больше полгода я забыл о том, что такое бессоница. Теперь сплю, как сурок и в свое время, т.е. по ночам. Мало того, моя жизнь изменилась почти на 360 градусов: появились новые друзья, в семье тишь да гладь, идилия почти, и поменял работу на более интересную по моему профилю напрямую и уже удалось заключить пару выгодных контрактов. Ура!
    Добра ВАМ люди! И берегите себя!
    27 февраля 2013 - 23:34 / #22
  4. Оффлайн

kisska668

Посетители

Спасибо всем за тему и за рецепты, мне всего 27 лет, а я часто стало мучаться бессоницей, теперь может используя ваши рецепты буду спать))))
    15 марта 2013 - 08:48 / #23
  5. Оффлайн

Мариго

Посетители

Спасаюсь валерьянкой)
    6 июля 2013 - 16:16 / #24
  6. Оффлайн

demidenko

Посетители

Симпатий: 2

Я, по своему опыту, могу посоветовать купить дыхательный тренажер " самоздрав " он настолько быстро налаживает сон и не просто сон, а спокойный глубокий сон.
    Кроме этого этим аппаратом удалось наладить кровообращение в ногах и они стали теплыми, хотя до этого 40 лет были холодными и мокрыми в любое время года.
    Пропали приступы стенокардии.
    Лечение не занимает много времени.
    А так же причина бессонницы может :

НАРУШЕНИЕ СНА.
    Частое пробуждения среди ночи, особенно между 2 – 3 часами ночи, тоже могут являться результатом попыток организма избавиться от токсических веществ через печень. Одна из причин ГЕМОРРОЯ – развитие паразитов ( остриц ) под слизистой оболочкой прямой кишки.
    20 сентября 2013 - 20:39 / #25
  7. Оффлайн

Svetra

Посетители

Мне валерьянка помогает, когда нервничаю сильно... но уснуть никак не поможет
    11 октября 2013 - 17:01 / #26
  8. Оффлайн

VeronikaN

Посетители

Читала, что молоко помогает. Только вот взрослым его много нельзя.
    5 ноября 2013 - 12:33 / #27
  9. Оффлайн

Katarana

Посетители

Мне помогают успокоительные сборы, травки-муравки на ночь. И еще прогулка перед сном на свежем воздухе - тоже хорошо!
    24 ноября 2013 - 15:22 / #28
  10. Оффлайн

Котеночкина

Посетители

Получается, что много чего от бессонницы, но они не действуют, когда в голове есть такие мысли, которые не дают уснуть.
    8 января 2014 - 19:58 / #29
  11. Оффлайн

zzalina

Посетители

Травки действительно хорошая вещь. Мне кажется, комплексно вообще нужно подходить. Читала https://vk.com/club51278921?w=wall-51278921_509%2Fall. То есть изучить кучу материала или найти хорошего специалиста.
    18 сентября 2014 - 10:19 / #30

Создано тем
3209
Всего сообщений
30986
  • Яндекс.Метрика