Диета: жареные яйца с огурцами

моя диета, опыт похудения
  1. Оффлайн

Heda

Посетители

budu rada, pisat eshyo deeti kotorie ya znayu i ochen pomogayut. est u menya odna deeta i posle neyo ves glavnoe bolshe ne naberaesh a za mesyac 25 koli zaprosta sbrosish
    8 марта 2010 - 15:53 / #11
  2. Оффлайн

KIKKA

Посетители

спасибо!я обязательно попробую в следующие дни laughing

8 марта 2010 - 18:44 / #12
  3. Оффлайн

Heda

Посетители

okey)))))))))))
    8 марта 2010 - 18:44 / #13
  4. Оффлайн

admin

Администраторы

Симпатий: 15

Это белковая диета. Её плюс в том, что здесь нет мяса и всяких сосисок (как в кремлёвской).

Яйца содержат идеальный белок,... то же самое можно сказать о твороге. Ну а белок, это строительный материал нашего тела.

Яйца лучше готовить так: на 1 целое яйцо (белок+желток) брать 2 белка. Белок содержит вещество, которое устраняет вред от холестерина, который в желтке. И оставляя 1 желток на каждые 3 яйца, мы оставляем витамин D, и другие очень полезные вещества, что есть в желтке.

Жарить лучше так, чтобы не пригорало. Т.е. как омлет: под крышкой. И использовать очень малое количество масла,... и можно даже без него - на специальной непригораемой сковородке. Кроме того, жарить можно без творога - его лучше отдельно в тарелочке,... ему не нужна тепловая обработка

Огурцы содержат хорошую влагу. И богаты минералами,... полезными для сердца. Они же мочегонят,... а это уже важно для похудения-очищения.

Долго на такой диете сидеть нельзя. Как и любая другая диета для похудения, эта диета имеет минусы. Т.е. это дефицит минералов и витаминов, и др. полезных веществ. И отсутствие углеводов,... которые очень нужны организму.

Хотя можно усовершенствовать диету, добавив к ней блюда, богатые микроэлементами и витаминами: кефир с зеленью,... некоторые салаты,... курагу. Кстати почему бы к яйцам и творогу не добавить зелень? Зелень (укроп, петрушка, кинза, салат, базилик, лук) это идеальный источник микроэлементов. В диету можно добавить сложные углеводы в виде проращенной пшеницы,... а также зелёные побеги злаков (пшеницы, овса и т.д.).
    И тогда получится диета уже не для похудения, а для похудения и здоровья, на которой уже можно сидеть несколько дольше.

И не забывать про физические упражнения,... они дают тонус мышцам,... формируют фигуру,... улучшают обмен веществ и т.д. В первую очередь это утренняя гимнастика, желательно с гантелями и обручем, и ежедневная прогулка на свежем воздухе.

-------
    ИМХО

Диета: жареные яйца с огурцами
    9 марта 2010 - 08:04 / #14
  5. Оффлайн

KIKKA

Посетители

СПАСИБО АДМИН ЗА ПОЯСНЕНИЯ!ДУМАЮ ТАКОЙ ВАРИАНТ ДАЖЕ ЛУЧШЕ,ОДНАКО СКОЛЬКО ДНЕЙ МОЖНО СИДЕТЬ НА ТАКОЙ ДИЕТЕ НЕ ВРЕДЯ СВОЕМУ ЗДОРОВЬЮ?

9 марта 2010 - 11:46 / #15
  6. Оффлайн

Heda

Посетители

mojna poprobovat i etu deetu, tolka ya sovsem ne tak hudela)))))) i ne kakoy ugrozi netu, ya konechna lyubitel yaic, i s udovolstvie kushala eto blyudo. ne nada uberat ottuda nechego odno drugomu v etom sluchii ne meshaet, da nada jarit kak omlet pod krishla, a tam i 3 min nenada chtobi prigotvit eto blyudo. vam luchshe znat)
    9 марта 2010 - 13:21 / #16
  7. Оффлайн

KIKKA

Посетители

Цитата: Heda
    ne nada uberat ottuda nechego

ПРОСТО Я ПОКУПАЮ В ЛИТРОВЫХ ПАКЕТАХ ЯИЧНЫЙ БЕЛОК,А ЯЙЦА ОЧЕНЬ РЕДКО,Т.К. ЗНАЮ,ЧТО В ЖЕЛТКАХ МНОГО ХОЛЕСТЕРИНА.НО,БЕЛКИ С ТВОРОГОМ ХОЧУ ПОПРОБОВАТЬ winked

9 марта 2010 - 22:22 / #17
  8. Оффлайн

admin

Администраторы

Симпатий: 15

Цитата: KIKKA
    СКОЛЬКО ДНЕЙ МОЖНО СИДЕТЬ НА ТАКОЙ ДИЕТЕ НЕ ВРЕДЯ СВОЕМУ ЗДОРОВЬЮ?

Чем проще диета,... т.е. чем меньше в ней продуктов,... тем меньший срок сидения на ней. И наоборот, чем сложнее диета,... т.е. разнообразнее ваш стол при ней,... тем дольше можно сидеть на ней без вреда для здоровья.
    Всё упирается в наш УМ (умение, знание) и ЖЕЛАНИЕ (мотивация, труд, привычки). Т.е. либо мы берём на вооружение что-то попроще (монодиету), особо не утруждая себя... либо мы стараемся изменить своё питание в целом, что сложнее.
    Взяв какую-то действенную монодиету, мы можем её улучшить (грамотно разнообразить), тем самым увеличив срок пребывания на ней.

Плюс ещё сюда индивидуальный подход, который в себя включает
    кулинарные пристрастия,
    состояние здоровья,
    режим труда и отдыха,
    среда обитания и т.д.
    Т.е. например, если вы сейчас находитесь в раю (где-нибудь на курорте), имеет смысл воспользоваться ситуацией и поедать прекраснейшие блюда, а не сидеть на ограниченной диете. Или может быть, вы спортсмен, и вам позарез нужна энергия, и белковая диета вам ни к чему. И так далее, вариантов много.

*ИМХО - на этой диете можно сидеть не более, чем 3 дня, возвращаясь к ней пару раз в месяц. Либо просто включить в своё обычное меню: 1 день в неделю. Либо грамотно разнообразив диету повысить срок сидения на ней до недели.

Цитата: KIKKA
    Я ПОКУПАЮ В ЛИТРОВЫХ ПАКЕТАХ ЯИЧНЫЙ БЕЛОК

...сейчас поищу ссылку про яйца...
    Ага вот:

Яйца и холестерин
    В желтке яиц действительно много холестерина, однако, следует отметить и то, что яичный холестерин наименее вредный, потому что он уравновешивается лецитином, содержащимся в желтке и играющим не последнюю роль в питании нервных клеток.

Сколько можно съесть яиц, чтобы холестерин, содержащийся в желтках, не превысил допустимую норму? Диетологи советуют съедать не более четырех яиц в неделю. ВОЗ считает, что количество яиц, получаемых из всех источников питания (майонез, пирожные, муссы, бисквиты), не должно превышать 10 штук в неделю. Однако, как показали многочисленные исследования, после употребления яиц уровень холестерина в крови почти не повышается.

Одно большое яйцо содержит 6-8 г белков и 5-7 г жиров, из которых по крайней мере 2 г насыщенные. В одном желтке яйца среднего размера находится примерно 350-400 мг холестерина. Считается допустимым ежедневное потребление 390 мг холестерина для мужчин и 290 мг для женщин. На самом деле большую озабоченность должен вызывать не холестерин, поступающий с пищей, а избыточный холестерин в крови, вырабатываемый печенью из насыщенных жиров. Следовательно, относительно высокое содержание холестерина в яйцах должно беспокоить только людей с повышенным содержанием холестерина в крови.

Любителям же яиц, имеющим повышенное содержание холестерина в крови, можно порекомендовать есть 1 желток (холестерин содержится именно в нем) с 2 или 3 белками. Можно есть и яичницу с зеленью, но готовить ее рекомендуется из 1 желтка и 2 белков на сковороде с антипригарным покрытием, смазанной маслом (а еще лучше молоком). Стоит отметить, что яичный белок - превосходный источник протеинов, к тому же усваивается он легче мясного.
    Статья полностью здесь

Из нескольких статей о яйце, я понял, что в желтке белка ещё больше. Кроме того в желтке хорошо сбалансированные жиры, плюс минеральные вещества. И что лучше употреблять яйцо целиком, при этом не объедаться сверх рекомендованного ВОЗ,... т.е. 10 шт. в неделю. Вот и посчитайте сколько можно сидеть на такой диете.
    --

*P.S. ещё появилась такая мысль: что если яйца и творог есть в разные приёмы пищи, то это будет правильнее. А ещё лучше если 1-й день будут яйца, а 2-й день будет творог. А ещё лучше если добавить ещё несколько видов белка,... хорошей рыбы, курицы,... растительного белка (фасоль, орехи) - вот вам ещё несколько разных дней или приёмов пищи белковой диеты. Продолжая мысль, можно создать меню низкоуглеводистой диеты на 3-4 недели. И результат будет тот же и для здоровья хорошо.
    10 марта 2010 - 08:29 / #18
  9. Оффлайн

KIKKA

Посетители

СПАСИБО БУДУ ПРОБОВАТЬ ДИЕТУ

10 марта 2010 - 23:47 / #19
  10. Оффлайн

руама

Посетители

хЕДА ЗДРАВСТВУЙТЕ ,ХОЧУ ПОПРОБЫВАТЬ ВАШУ ДИЕТКУ, Я КОРМЯЩАЯ МАМА, НО КОРМЛЮ ТОЛЬКО НОЧЬЮ РЕБЕНКУ 11 МЕСЯЦЕВ ТАК ЧТО ДУМАЮ ЧТО НОРМАЛЬНО ВСЕ БУДЕТ,ХЕДА А ЕСЛИ ПОПРОБЫВАТЬ С ПЕРЕПИЛИНЫМИ ЯЙЦАМИ ВЕДЬ ОНИ ПОЛЕЗНЕЙ КАК ДУМАЕШЬ?СКОЛЬКО ТЫ СБРОСИЛА? winked
    11 марта 2010 - 08:32 / #20

Создано тем
3211
Всего сообщений
30976
  • Яндекс.Метрика