РЕЦЕПТЫ ОТ ЕЛЕНЫ ПРОКЛОВОЙ

1. Оффлайн

lilya

Посетители

Симпатий: 11

15 февраля – первый день Великого поста, который продлится 40 дней. Елена призналась, что старается придерживаться поста. "Я годами училась воспринимать пост, как возможность подумать о том, о чем я не думаю каждый день", - отметила артистка. Первую неделю Елена голодает и пьет только воду. В эти дни "замечательно и думается, и живется, а душа открывается", - поделилась телеведущая.

Во время поста Елена советует придерживаться в течение дня одного продукта, который позволен, при этом не ограничивая себя в питье – воде и чае. Рецепт постного вкусного завтрака от Елены Прокловой – две столовые ложки перемолотой гречки или овсянки развести кипятком и добавить ложку меда. Также можно дополнить такую кашу орешками, сухофруктами или яблоком.

Елена Проклова любит баню. Но во время поста нужно соблюдать "особые правила парки". Но ощущение легкости, сопровождающее в постные дни, может сыграть с организмом плохую шутку - "нужно выбирать полочку пониже". А для повышения тонуса телеведущая советует "чередовать парные процедуры с обливанием холодной водой, катанием в снегу или окунанием с головой в прорубь".

Универсальный крем от Елены Прокловой на каждый день: нужно смешать на водяной бане маточное молочко с оливковым маслом холодного отжима, добавить расплавленный воск и листья столетника. Готовый крем разливается по баночкам и убирается в холодильник. Но перед тем как использовать такой крем необходимо проконсультироваться со специалистом, чтобы убедиться, что компоненты крема не вызовут у вас аллергии.

Утренний заряд бодрости Елене Прокловой обеспечивает большая чашка зеленого чая с тертым имбирем и ложкой меда. Советы известной телеведущей помогут и вам позаботиться о своем здоровье и оставаться в хорошем настроении на протяжении всего поста.

Ответы не заменяют консультацию врача.
    Консультация врача ОБЯЗАТЕЛЬНА !!!

15 февраля 2010 - 18:02 / #1
  2. Оффлайн

admin

Администраторы

Симпатий: 15

ЛЕЧИМ ПРОСТУДУ ЗА 2 ДНЯ

Мы встретились с известной актрисой и с недавних пор телеведущей программы «Малахов+» в ее гримерной в «Останкино». Елена рассказала читателям «КП» о своих рецептах красоты и здоровья.

Болеть надо правильно

- Осень не только красивая пора, но и сезон простуд. Нет ли у вас в запасе рецептиков, как быстро вылечить простуду?

- В такие дни, конечно, хотелось бы сказать себе: пусть подождет работа и все дела - надо правильно и по возможности с «удовольствием» поболеть... Но об этом остается только мечтать.
    И все же. Я делаю так: на два дня забываю о еде и пью только теплую воду с медом и лимоном, чтобы не перегружать организм - ему и так трудно в этот период. Я стараюсь ему помочь: протираю тело яблочным уксусом, делаю прогревающие компрессы, ношу носки с горчицей, на поясницу надеваю пояс из собачьей шерсти, шею заматываю обязательно красным шерстяным платком, максимально много сплю, не читаю и не смотрю телевизор, в комнате у меня полумрак. Два-три таких дня - и ты снова уже на ногах.

ОБЛИВАЕМСЯ ХОЛОДНОЙ ВОДОЙ

- Читала, что вы обливаетесь холодной водой для поддержания здоровья. Но как к этому привыкнуть?

- Я смогла научиться за одну неделю. Дала себе слово, что буду делать это с удовольствием и не меньше десяти дней. Ни в коем случае не беспокоясь о прическе, которую всегда успею привести потом в порядок. Итак, первый день: становлюсь в ванну и выливаю на макушку стакан ледяной воды. Во второй день воды уже пол-литра, в третий - литр, в четвертый - два, в пятый - четыре, в шестой - восемь, в седьмой - ура, ведро! За неделю вы точно привыкнете обливаться холодной водой, главное, чтобы в ванной было тепло и вы могли потом принять душ комфортной для вас температуры.

ЧТОБЫ СОХРАНИТЬ ФИГУРУ, НЕОБЯЗАТЕЛЬНО СИДЕТЬ НА ДИЕТАХ

- Елена, как вам удается сохранять фигуру и так хорошо выглядеть?

- Я поняла: что помогало мне в юности - пора прекращать: голодовки, жесткие диеты, усиленные физические нагрузки. Надо бережнее относиться к своему здоровью. Сейчас мне доставляет удовольствие следить за собой по принципу: в жизни есть будни и праздники.
    Будни для меня - это поездки, работа в театре, кино, на телевидении, хлопоты по дому. А что касается пищи, она достаточно простая и скудная - не до нее...
    Праздники - это выходные в кругу семьи, путешествия в другие страны, охота, рыбалка, вязание, походы в рестораны, встречи с друзьями, посещение в качестве зрителя театра, кино и концертов, светские рауты. И, конечно, в такие редкие дни не отказываю себе ни в чем - ни во вкусной еде, ни в хорошем вине. Могу даже целый день проваляться в постели с книжкой.

- Вы сказали в одном из интервью, что ваш спортзал - это сад, огород и дом.

- Несмотря на то, что в нашем доме есть полностью оборудованный тренажерный зал, для меня более осмысленно сжигать калории, занимаясь в саду с весны до глубокой осени. А зимой я чищу дорожки от снега и досконально убираю свой дом. Зато какое удовольствие после всех этих трудов попариться в сауне, поплавать в бассейне, а он у меня с гидромассажем и противотоком. Зимой же нырнуть в прорубь или поваляться в снегу. А моя младшая дочь Полина всегда составляет мне компанию как в труде, так и в отдыхе.

И САМОЕ ГЛАВНОЕ

Не хотите болеть, заботьтесь о себе! Трудиться на благо своего здоровья - это приятная работа.

РЕЦЕПТ ОТ ЕЛЕНЫ ПРОКЛОВОЙ

Яблочный сок с малиной

В этом году большой урожай яблок. Можно сделать из них заготовки. Самое простое: яблочный сок с малиной. Малину кладем в банку, заливаем яблочным соком, добавляем немного сахара и закатываем. По вкусу это что-то невероятное. Только надо разбавлять напиток, потому что он получается очень концентрированный.

Можно так же делать с яблочным соком черноплодку, красную рябину, боярышник, шиповник, землянику. Вкусный и полезный напиток получается из яблочного сока и мяты. А если времени совсем нет, можно заливать яблочный сок в пластиковые бутылки - и в морозилку.

www.kp.ru/daily/23989/76154/
    12 апреля 2012 - 14:44 / #2
  3. Оффлайн

Ирмарина

Посетители

Обязательно яблочны сок с малиной сделаю в этом году. Думаю, что вкус будет точно обалденным!
    5 августа 2012 - 15:45 / #3
  4. Оффлайн

elysium

Посетители

Интересно, она всегда в туфлях на каблуках рыбу ловит?
    17 ноября 2015 - 21:59 / #4
Создано тем
3204
Всего сообщений
30794
  • Яндекс.Метрика