Касторовое масло при похмелье

1. Оффлайн

lilya

Посетители

Симпатий: 11

Старинный народный рецепт, который облегчит похмелье. Вскипятите стакан молока. Добавьте две столовые ложки касторового масла. Перемешайте. Остудите снадобье и выпейте.

Денис Лобков, нарколог:
    "Такое снадобье действительно поможет облегчить состояние при похмельном синдроме. Молоко свяжет продукты распада алкоголя, а касторовое масло ускорит очищение желудочно-кишечного тракта. Но лучше спиртным не злоупотреблять".

Ответы не заменяют консультацию врача.
    Консультация врача ОБЯЗАТЕЛЬНА !!!

1 марта 2010 - 23:57 / #1
  2. Оффлайн

дезмонд

Посетители

Так, так, так. Что тут у нас. Извините, нарколог такого не мог сказать. Я сам нарколог. Молоко - никак алкоголь не связывает. Да, есть такой "народный способ": выпить перед употреблением алкоголя молока. Оно обволакивает алкоголь, и тот меньше разлагается. Но ничего он не выводит из организма. А при похмелье мы имеем дело с интоксикациней организма. Извиняюсь, но ни касторка (рвотное, вообще то), ни молоко - в кровь не попадают. Из известных мне аптечных препаратов, я бы порекомендовал что-нибудь на основе унитиола, в России это "зорекс" - там унитиол и витамин "Б". Вот они как раз связывают продукты распада алкоголя, и выводят их из организма, заодно и печень защищают.
    Будьте осторожны с подобными "старинными средствами"! Там ведь и ослинной мочей лечились!
    9 марта 2010 - 01:06 / #2
Создано тем
3209
Всего сообщений
30984
  • Яндекс.Метрика