Простудные заболевания у детей

ОРВИ, ОРЗ
  1. Оффлайн

AlyonaNi

alekan,спорить не буду,меня об этом предупреждал врач-педиатр и я только повторила его слова.Мне оч интересно,кто же проав,на днях зайду,переспрошу по поводу жира.
    28 ноября 2008 - 15:39 / #11
  2. Оффлайн

Жанслу

Посетители

Ну рыбий жир - это я понимаю. Зачем платить бешеные деньги за всякие тюленолы, если сейчас тот же рыбий жир продается в капсулах. Всю жизнь детям давали именно рыбий жир, а тут тюлений. И да, на поджелудочную эти жиры влияют негативно, если она больна. Специально спрашивала у гастроэнтеролога. Поэтому прежде чем давать что-то такое своему ребенку, наверное стоит всё-таки проконсультироваться с врачом, а не пичкать ребенка БАДами. Мне мама в детстве давала чеснок с лимонным соком. Я сейчас уже рецепт не помню, но смысл в том, что чеснок, натертый на терке и лимон так же натертый заливались водой, настаивались. А затем всё это пилось по столовой ложке. Сейчас даже не помню сколько раз в день. Лимон нужен был для того, чтобы нейтрализовать неприятный запах чеснока. Могу сказать, что я перестала болеть простудными и гриппом СОВСЕМ, хотя до этого из них не вылезала. Кстати, закаливание тоже никто не отменял, как и прогулки на свежем воздухе, свежие овощи и фрукты, полноценный сон и физические нагрузки. Всё элементарно.
    8 августа 2011 - 10:06 / #12
  3. Оффлайн

Паровоз

Посетители

Мы тоже живем на севере. В Мурманске. Берем норвежскую Оливиту (OliVita) с тюленьим жиром и оливковым маслом. Особенно ощущается, когда ночь полярная наступает)
    Почему перестали принимать рыбий?... много читал про то, что тюлений жир по свойствам превосходит рыбий.
    Про чеснок с лимоном... Это конечно хорошо, но в них нет ни Омега-3, ни йода, что полезно для мозга)
    Химию пить не хочу, типа Йодомарина и т.д. и т.п. Раньше нам давали рыбий, но прогресс не стоит на месте) Теперь пьем тюлений) Тем более зная любовь норвежцев к здоровому образу жизни и качеству, я им доверяю)
    27 апреля 2012 - 15:52 / #13
  4. Оффлайн

Катюся

Посетители

мед, орехи и лимоны очень хорошо иммунитет поддерживают. И детки любят такую смесь кушать, можно еще фейхоя или киви добавить, чтоб йода больше было.
    7 мая 2012 - 14:16 / #14
  5. Оффлайн

Лорика

Посетители

Я всегда применяю эхинацею, по-моему это самый эффективный иммуностимулирующий продукт.
    25 мая 2012 - 22:25 / #15
  6. Оффлайн

vika_D

Посетители

Для повышения иммунитете ребенка, а также умственных способностей врачи рекомендуют давать рыбий жир. Я своему ребенку купила рыбий жир в форме жевательных таблеток, с приятным вкусом и без сахара - Золотая Рыбка. И ребенок не болел, к тому же стал более активным и сообразительным.
    5 июня 2012 - 12:20 / #16
  7. Оффлайн

samba

Посетители

Если часто болеет, нужен врач хороший. Я в свое время обращалась к одной, звать Нина Харитоновна детский врач высшей категории. Врач опытный, знающий свое дело. Спасибо ей
    10 августа 2012 - 13:34 / #17
  8. Оффлайн

aleksaya

Посетители

Витамин С нужен деткам, это отличная профилактика
    18 октября 2012 - 02:03 / #18
  9. Оффлайн

Alngelinka

Посетители

Я своим детям даю витаминки из серии МалышОК, они не просто таблетки, а жевательные со вкусом клубники, входит 5 витаминок, можно с 7 лет давать. Из этой же серии есть отличные капсулы рыбий жир "Золотая рыбка" , тоже кстати жевательные со вкусом лимона, дети в восторге от них, покупаю упаковку два раза в год осень и ранней весной, в основном когда авитаминоз и когда нужно запастись витаминками на зиму))
    6 июня 2013 - 13:37 / #19
  10. Оффлайн

Оксана25

Посетители

Я тоже своим покупаю МалышОК, очень нравится, и правда действуетЮ иимунитет укрепляет, дети простудными реже стали болеть.
    29 июля 2013 - 16:49 / #20

Создано тем
3208
Всего сообщений
30988
  • Яндекс.Метрика