Если бы ожирение было заразной болезнью....

1. Оффлайн

lilya

Посетители

Симпатий: 11

Профессор Светлана Калинченко: «Если бы ожирение было заразной болезнью, то от него избавились бы уже давно, как от чумы…»

Если бы ожирение было заразной болезнью....

Светлана Юрьевна Калинченко, доктор медицинских наук, заведующая кафедрой эндокринологии и профессор кафедры клинической андрологии Российского университета дружбы народов.

Мне кажется, что это абсолютно абсурдные теории, поэтому совершенно не поддерживаю эту точку зрения.

Ожирение бывает только от двух причин: неправильного питания и нарушения работы эндокринной системы.

Но проблема ожирения людей – это огромное поле деятельности для шарлатанов. Недобросовестные доктора тоже делают на этом деньги. Если бы ожирение было заразной болезнью, то от него избавились бы уже давно, как от чумы. Представляете, сколько людей захотят поверить в эти теории, и избавиться от тучности с помощью какой-нибудь «прививки». Никто не хочет менять себя. Здоровый образ жизни – это большой труд. Необходимо регулярно заниматься спортом и правильно питаться – вот и весь секрет.

Ваше Здоровье

Ответы не заменяют консультацию врача.
    Консультация врача ОБЯЗАТЕЛЬНА !!!

23 марта 2010 - 20:25 / #1
  2. Оффлайн

руама

Посетители

что значит правильно, то есть есть то что полезно,например с утра кашу а ее ненавижу мне хочется например мяса или салатика оливье,для меня правильно то что хочет мой организм в данный момент значит именно в этом продукте сейчас вещества каторые нужны именно мне
    25 марта 2010 - 22:43 / #2
  3. Оффлайн

lilya

Посетители

Симпатий: 11

Цитата: руама
    для меня правильно то что хочет мой организм в данный момент значит именно в этом продукте сейчас вещества каторые нужны именно мне

cовершенно верно ,НО см.сюда

Ответы не заменяют консультацию врача.
    Консультация врача ОБЯЗАТЕЛЬНА !!!

25 марта 2010 - 23:53 / #3
Создано тем
3209
Всего сообщений
30973
  • Яндекс.Метрика