Гипергидроз

помогите пожалуйста!!!
  1. Оффлайн

t-mac

Посетители

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста рецепт от гипергидроза.....Меня мучает потение стоп и ладоней.....особенно ладоней.....Помогите пожалуйста. Заранее благодарен
    5 апреля 2010 - 11:42 / #1
  2. Оффлайн

admin

Администраторы

Симпатий: 15

Здравствуйте!

Это вопрос не к дерматологии.

Цитата врача о лечении гипергидроза:
    всё может начаться только после качественной консультации у эндокринолога и врача невропатолога, и качественных анализов

Почитайте конспект Малахов+ от 9 Марта 2007 года Потеть - не вредно? <- кликнуть там есть народные рецепты, рекомендации, и комментарий врача.

Подумайте о том, где в вашей жизни можно сделать поправки: в питании, в очищении организма, в движении, в режиме, в эмоциональном состоянии, во взаимоотношениях, и т.д.

Недавно со мной был случай: соседка позвала меня побыть в качестве ассистента. Она хотела продемонстрировать особый массаж стоп своему знакомому. Я лёг, она включила успокаивающую музыку, и там ещё какой-то гипнотизёр говорил успокаивающие слова. И намазала мне стопы кремом,... и стала делать очень нежный массаж по особым точкам стопы.
    Я порывался беседовать, но меня заставляли отключиться. Хотя безуспешно, и беседа получилась довольно-таки интересной.
    Минут через 7-8 сеанса мои ладони очень сильно стали потеть, как будто я зашёл в парилку. Я так удивился!!! Я воскликнул что это какое-то чудо,... ведь в комнате не было жарко, я не волновался, и т.д.
    Мы решили, что это эффект психологический, физиотерапевтический и т.п.
    И как только мы закончили, и я пошёл к себе, мои ладони высохли: потоотделение прекратилось. Т.е. закончилось воздействие.
    Вот представьте себе в данном случае я никаким бы способом или рецептом не смог бы ликвидировать потоотделения. Только если бы не прекратили сеанс.

Вот может быть и в вашем случае надо что-то в своей жизни прекратить-изменить. Наша жизнь это как некий сеанс. У каждого он свой уникальный, и его можно корректировать. Например, попробуйте закалять систему терморегуляции через контрастный душ, хождение босиком по траве (снегу, земле), обливание холодной водой (кратковременный холод), воздушные ванны, больше гулять на свежем воздухе.
    И побольше вливайте в свой "радиатор" хорошей чистой воды - 1.5 литра например. Плюс, думаю, надо уделить внимание солевому обмену: микроэлементам. Просто введите в рацион побольше зелени (укроп, петрушка, кинза, салат, морскую капусту и т.д.)
    Также на терморегуляцию (а потение и есть терморегуляция) влияет воздухообмен: займитесь дыхательной гимнастикой. Например, по-Стрельниковой.
    С точки зрения невропатологии - пересмотрите свой эмоциональный фон. Что на вас воздействует (работа, жена, компьютер, душная комната и т.д.). Попробуйте качественно изменить среду своего обитания.

Кстати из своего краткого опыта (сеанс массажа стоп) я могу сделать вывод, что вам следует уделить внимание рефлексотерапии. Т.е. работе по точками аккупунктуры. Ну и конечно надо чтобы ноги-стопы "дышали" - пусть это будет очень хорошая обувь. В китайской медицине большое внимание уделяют стопам. И это не спроста.

Ну и так далее. winked
    5 апреля 2010 - 12:57 / #2
  3. Оффлайн

lilya

Посетители

Симпатий: 11

Гипергидроз -кликни

Гипергидроз — состояние патологическое. Интенсивное потоотделение может начинаться даже при небольшом волнении, а то и вовсе при мысли о руках. Стоит только страдающему гипергидрозом подумать о том, что ему предстоит рукопожатие, как руки моментально становятся мокрыми. Все дело в вегетативной нервной системе. Общие рекомендации в лечении повышенного потоотделения: соблюдение гигиены, поддержание нормального температурного режима тела, воздействие на вегетативную нервную систему (гидротерапия, занятия спортом, закаливающие процедуры, уменьшение потребления психостимуляторов), использование специальных дезодорантов (которые обязательно надо перед сном смывать).

Лечение повышенного потоотделения (гипергидроза) народными средствами:

Ванночки от влажных ладоней.

От влажных рук делайте ванночки из теплой воды с нашатырным спиртом (на 1 л воды - 1ч.л. спирта). Примерно через 10 минут вымойте руки холодной водой, насухо вытрите, припудрите тальком. Хорошо еще протирать руки соком лимона.

Залить 1 чайную ложку соли 1 стаканом горячей воды. Соленым
    раствором ополаскивать руки 2 раза в день!

Залить 4 столовые ложки измельченной соломы овса посевного 1 л
    кипятка, настоять 1 час и, не процеживая, сделать ванночку для рук.
    Держать 20 минут.

Настойка березовых почек от повышенного потоотделения.

При усиленной потливости в подмышечных впадинах и при потливости рук и ног рекомендуется протирать кожу 1 -2 раза в день настойкой березовых почек на водке (1:5 или 1:10). Очень хороший результат.

Ванночка из дубовой коры.

Залейте 1 ст.ложку дубовой коры 1л воды, прокипятите 5 минут. Дайте настоятся 30 минут - ванночка готова. 10 таких процедур, и ваши ноги в порядке. Чтобы запах пота не сохранялся в обуви - протрите ее ватой, смоченной в борной кислоте(спирте).

1 ст.л. измельченной коры дуба залить 1 ст. молока. Поставить на огонь, довести до кипения и варить на маленьком огне полчаса. Потом процедить молоко, добавила в него полстакана воды и парить в нем руки, пока жидкость не остынет. Так повторять каждый вечер в течение 2 недель. За это время руки вообще перестанут потеть.

Борная кислота от повышенного потоотделения.

Высыпать в миску несколько пакетиков борной кислоты.На ночь руки и ноги засунуть в борную кислоту, затем на ноги одеть носки, а на руки х/б перчатки и идти спать. Так делать 10 дней подряд. Эффект вас порадует.

Отзыв : рецепт замечательный. Муж решил проблему влажных рук и ног на год, потом повторил и очень доволен результатом.

Рецепт от повышенного потоотделения и запаха.

На ночь руки и ноги смазывайте смесью: взбейте 1 яйцо, добавьте к нему 1 ст.л. растительного масла. После того, как обмазали руки и ноги, дайте смеси подсохнуть, оденьте х/б носки и х/б перчатки, и ложитесь спать. Через 3 дня ноги пахнуть перестанут. Если провести 10 процедур, то избавитесь от повышенного потоотделения надолго.

Отзыв : рецепт отличный. Многие его пробовали и остались довольны результатом.

Ванны с пивом от потливости.

Наполнить половину ванны теплой водой и вылить в нее 1 л. пива, любого. Полежать в такой ванне 15-20 мин. Делать ее желательно каждый день в течение 2-х недель. Потеть будете намного меньше. Делайте такие ванны каждое лето и решите свою проблему!

Сода - отличное средство от потливости ног.

При сильной потливости ног помогает простой рецепт: Сначала приготовить специальный раствор. В воде растворить пищевую соду из расчета 1 ч.л. соды на 1 ст. воды. Этим раствором дважды в день, утром и вечером, обмывать ноги. На ночь делать так: смочить в содовом растворе небольшие кусочки ваты и проложить их между пальцами, при этом ощущается небольшое пощипывание кожи. После месяца лечения вы узнаете, как может быть хорошо с сухими ногами.

От повышенного потоотделения поможет избавиться бентонитовая глина. Зеленая глина - это экологически чистый минерал, обладающий удивительными целительными свойствами и огромной энергетической ценностью, используемой в одной из ветвей нетрадиционной медицины - глинотерапии. Практически нет лекарственного средства, равного ей по эффективности. В ней присутствуют вода, кремнезем, фосфаты, алюминий, кальций, магний, селен, рубидий, кислород - в ее состав входит практически вся таблица Менделеева. По обилию минеральных составляющих зеленая бентонитовая глина немного превосходит белую, красную, голубую, серую, желтую глины. Зеленая бентонитовая глина - кладовая кремния. Ей нужно натирать подмышки, ладони и ноги на ночь, одевая х/б носки и перчатки. Сделать 10 процедур.

Взять по 2 части листа черники и листа шалфея лекарственного, по 1 части травы клевера пашенного и травы сушеницы болотной. Залить 1 столовую ложку смеси I стаканом кипятка, настаивать 2 часа, процедить. Принимать по 0,5 стакана 3 раза в день за 30 минут до еды.

Народная медицина

Ответы не заменяют консультацию врача.
    Консультация врача ОБЯЗАТЕЛЬНА !!!

5 апреля 2010 - 12:57 / #3
  4. Оффлайн

lilya

Посетители

Симпатий: 11

Потные ладошки

Гипергидроз

У меня была очень деликатная проблема – все время потели ладони. Я ужасно этого стеснялся – нужно поздороваться с кем-нибудь за руку, а я не могу! Даже к врачу пробовал обращаться. Но в поликлинике меня подняли на смех, сказали, что моя проблема – это не болезнь, так что помогать мне необязательно. Мол, вытирай руки платком и не отвлекай занятых людей. И тогда я решил обратиться к народной медицине. Вы знаете, оказывается, она знает средство, чтобы справиться с потными ладошками. Вот рецепты, которые меня выручили. При потливости ладоней помогут пятиминутные ванночки из уксусной воды (3 ч. ложки столового уксуса на 1 л воды) или из отвара дубовой коры, а также настоя крапивы и шалфея в равных пропорциях (2 ст. ложки смеси на 1 л. воды).

Николай Т., Рязань

АиФ

Ванночки с марганцевокислым калием. При потливости рук рекомендуются ежедневные ванночки с добавлением марганцовокислого калия (до получения розового цвета). После ванночки осушенную кожу тщательно вытирают и обрабатывают присыпкой или специальным дезодорантом.

Ванночки из березы повислой. Приготовьте теплый настой свежих (в соотношении 1:3) или высушенных (в соотношении 1:10) листьев березы. После ванночки руки вытирают насухо. Эффективно провести курс ванночек. Вначале их делают 3 раза в неделю, затем 2 раза, далее - 1 раз - до получения результата. Если потливость в дальнейшем повторяется, курс повторяют.

Уксусные ванночки. При потливости ладоней полезны пятиминутные ванночки из уксусной воды (3 ч. ложки столового уксуса на 1 л воды или 1 ч. ложка на стакан воды). Уксус стягивает поры. Значит, такие ванночки полезны и при пористой коже.

Смягчить и уменьшить потливость рук помогут ванночки из смеси уксуса, соды и буры. К 100 г столового уксуса добавьте понемногу, хорошо перемешивая, 1 неполную чайную ложку питьевой соды. Когда шипение прекратится, влейте 4 г буры, растворенной в половине стакана воды, и 30 г глицерина. Этой жидкостью смажьте кожу рук и через 2-3 часа вотрите немного детского крема. Утром, после умывания, можно снова втереть небольшое количество приготовленной жидкости. Жидкость вам поможет, кроме того, очистить темный налет на коже, образующийся при чистке картофеля.

Ванночки из дубовой коры. Подержать руки в течение 5-ти мин. в отваре дубовой коры. Отвар готовится из 1 ст. ложки сырья на 1 л воды. Можно затем, процедив отвар, добавить 2-3 ч. ложки уксуса.
    Народная медицина рекомендует теплую ванночку из дубовой коры со зверобоем: по 1 ч ложке дубовой коры и зверобоя залить 2 стаканами кипящей воды. Смесь прокипятить в течение 10-ти мин. на слабом огне. Процедить и добавить 2-3 ч. ложки уксуса. Эффективен и другой рецепт. 2 ч. ложки смеси дубовой коры, корневища змеевика и полыни горькой заварить 2-мя стаканами кипятка. Кипятить 10 минут, остудить. Такие ванночки рекомендуются ежедневно.

Ванночки из крапивы и шалфея. Приготовить настой крапивы и шалфея в равных пропорциях (2 ст. ложки смеси на 1 л воды). Продолжительность - 5 мин. Можно к крапиве и шалфею добавить дубовую кору (всего берется 50 г смеси на 3 л воды). Такие ванночки хорошо помогают при потливости ладоней.

Ванночка с квасцами. Эффективны также и ванночки из квасцов (1 ст. ложка квасцов на 1 литр воды). После каждого мытья ополосните руки подкисленной водой (1 ч. ложка лимонной кислоты на 500 г воды) или смесью из 5 частей лимонного сока и 1 части спирта.

Ответы не заменяют консультацию врача.
    Консультация врача ОБЯЗАТЕЛЬНА !!!

13 апреля 2010 - 18:29 / #4
  5. Оффлайн

oksa1986

Посетители

Я тоже страдала от гипергидроза и мне очень помог антиперспирант Одабан, это уникальное средство, я просто счастлива теперь! В аптеках его не купишь, я не нашла, а заказывала его на этом сайте - www.odaban.net.ua Советую всем у кого гипергидроз, попробовать Одабан!
    21 апреля 2011 - 21:42 / #5
  6. Оффлайн

Anasta

Посетители

Антиперсперант все же закупоривает поры. Не думаю что это лучший варинт. От этого еще хуже будет
    Мне кажется в почках причина.
    20 августа 2011 - 00:01 / #6
  7. Оффлайн

ivanpetrenko

Посетители

имптоматическое лечение – при умеренной потливости можно пользоваться обычными перспирантами, но они имеют некоторые побочные эффекты при постоянном их применении.
    Иньекции ботулотоксина- в зону потовых желез внутрикожно вводится ботокс, который блокирует передачу нервных импульсов по симпатической постганглионарной нервной системе и прекращает работу потовых желез на 6-8 месяцев.
    Лазерная или радиоволновая методика - под местной анестезией в зоне потовых желез (подмышечные и паховые области) через микропроколы с помощью лазерной или радиоволновой канюли производится разрушение потовых желез. Результат пожизненный, так как удаляется сам источник потоотделения.
    Симпатэктомия-операция под общей анестезией через микропроколы с помощью эндоскопической системы подходят к ответвлениям симпатической нервной системы грудной клетки и пересекают их, чем так же нарушают проводимость нервных импульсов.
    www.fantplastic.ru/index.php/plastikatela/gipergidroza
    www.gypergidroz.ru/simptomy-gipergidroza
    22 января 2013 - 05:08 / #7
  8. Оффлайн

ионстример

Посетители

lilya,
    всякий человек имеющий такую проблему естественно перепробует все возможные способы.
    Однако, при средней, и тем более сильной степени гипергидроза ванночки малоэффективны.
    Общее правило такое: при сильном гипергидрозе - симпатектомия, при среднем - в дополнение
    к наружним аппликациям можно применить ионофорез. Все аппараты ионофореза практически ничем
    не отличаются друг от друга - дрионик, idromed, hydrex, ионстример, электроантипеспирант, сви-100 и пр.
    18 ноября 2013 - 21:20 / #8
  9. Оффлайн

Евгения Георгиевна

Посетители

Здравствуйте, есть замечательное решение гипергидроза на сегодняшний день это препарат лечение и избавление навсегда Suneo5 (производитель Германия). Почитайте про него на сайтах, этот препарат протестирован, и все кто его пробовал рекомендуют. И не нужно платить бешеные деньги на вмешательство со стороны хирургии или лазерные коррекции, он избавляет от гипергидроза уже за неделю, а результат виден уже с первого применения. Зайдите на сайт KonadVl.ru и спокойно закажите его. Ны пожалеете, супер-средство!
    30 января 2014 - 06:32 / #9
  10. Оффлайн

LenaPolya

Посетители

Мне нравится спрей Nature's Cedro. Я не так давно начала им пользоваться. Сейчас в жаркий сезон мой новый дезодорант для меня стал спасением. По составу безопасный (нет парабенов и прочей гадости, которой часто пугают). Поры не забивает. Тонизирует и успокаивает кожу. Запах пота нейтрализует очень хорошо.
    19 августа 2014 - 02:04 / #10

Создано тем
3204
Всего сообщений
30794
  • Яндекс.Метрика