Отвар при желчнокаменной болезни

1. Оффлайн

lilya

Посетители

Симпатий: 11

Руслан Копчиков, повар:
    "Народное средство, которое поможет при желчнокаменной болезни. Залейте две столовые ложки семян укропа двумя стаканами кипятка, поставьте на слабый огонь и варите 15 минут. Отвар охладите и процедите. Пейте по половине стакана теплого отвара четыре раза в день. Курс лечения - две недели".

Михаил Лущик, фитотерапевт:
    "Кроме отменных вкусовых качеств, укроп обладает и множеством полезных и лечебных для здоровья свойств. Он оказывает желчегонное действие, нормализует работу желудочно-кишечного тракта. Поэтому такой отвар на самом деле принесет облегчение при желчекаменной болезни".

Ответы не заменяют консультацию врача.
    Консультация врача ОБЯЗАТЕЛЬНА !!!

26 апреля 2010 - 23:55 / #1
  2. Оффлайн

Sania

Посетители

А почему именно укроп? А что при камнях в желчн.пузыре не надо пить горькие травы? Или нельзя горечи пить? Я всегда думал, что горечь надо употреблять. У меня уже давно эти самые камни сидят в желчн.пузыре. Ну и что с ними делать? Чистил печень пло Малахову много раз - много чего выходило, а камни как были так и есть.
    Я - новичок на вашем форум, но я ищу способа избавиться от этих камней.
    До чистки печени у меня часто были приступы, а вот после чисток приступов уже нет, но на УЗИ они все-таки есть. Можно ли избавиться от них только чистками?
    Вся проблема у меня состоит в том, что я коренной москвич, а живу сейчас в Варшаве и у меня нет возможности приехать в Россию в какой-нибудь центр почиститься.
    Посоветуйте как избавиться от этих камней в домашних условиях, т.к. я думаю, что в Польше нет таких центров по очистке какие есть в России. Да и по-польски я еще не говорю, так что приходится искать помощи у своих в России.
    1 ноября 2010 - 00:08 / #2
  3. Оффлайн

lilya

Посетители

Sania,см.сообщение № 1,сообщение № 73

И самый хороший вариант-это все-таки сходить к польскому врачу,они русские слова хорошо понимают.А если есть анализы УЗИ на руках,а если нет они снова сделают и назначат вам правильное лечение.Самолечением лучше не заниматься,так как все народные средства являются вспомогательными к основному лечению,назначенному врачом.Пока есть шанс от них избавиться бех операции,идите к врачу и не забудьте спросить о правильном питании для вашего случая.Удачи вам!

1 ноября 2010 - 10:06 / #3
  4. Оффлайн

Sania

Посетители

Большое спасибо за ответ.
    Я все понимаю, но к врачу не хочу идти, они ведь сразу будут операцию предлагать. А у меня много знакомых, которым удалили желчный пузырь, а самочуствие их не улучшилось, а наоборот. Я не хочу быть в их числе.
    Я еще повнимательнее почитаю письма на вашем форуме и сам себе что-нибудь выберу из них.
    Очень нужное дело делаете - форум нужен людям, на нем люди узнают для себя полезные вещи.
    Спасибо вам!
    2 ноября 2010 - 01:45 / #4
  5. Оффлайн

lilya

Посетители

Цитата: Sania
    они ведь сразу будут операцию предлагать.

Предлагать операцию -это не значит,что сразу ложиться под нож,выбор остается за вами,а узнать их мнение нужно.Все вопросы решаются индивидуально.А вдруг у вас ситуация не такая ,как у ваших знакомых.

Если есть анализы на руках,то можно связаться и по телефону с российскими врачами или попросить родственников с вашими анализами проконсультироваться у врача,есть очень много лекарственных препаратов,которые разбивают камни.Только специалист по анализам вам может сказать на сколько есть шанс на их разрушение.

Занимаетесь ли вы спортом потому,что физические нагрузки помогают выводить застоявшуюся желчь.

Почитатйте еще и конспекты по вашей проблеме здесь

2 ноября 2010 - 02:23 / #5
Создано тем
3208
Всего сообщений
30986
  • Яндекс.Метрика