Осторожно - загар!

1. Оффлайн

lilya

Посетители

Симпатий: 11

Осторожно - загар!

Осторожно - загар!

Косметологи предлагают душ для загара. Десять минут и загар, как после двухнедельного отпуска на море. Сначала кожу покрывают очищающим гелем, потом краской - золотистой или шоколадно. Цвет на ваше усмотрение. Но чтобы загар продержался хотя бы неделю нужно забыть о душе на 8 часов и об обтягивающей одежде на день, иначе лямка от майки надолго отпечатается у вас на груди. Пользоваться таким душем можно не более одного раза в месяц. В противном случае вы рискуете пересушить кожу. К тому же это дорогое удовольствие.

Самый доступный вариант – покрыть себя с головы до пяток автозагаром дома. Только перед этим нужно обязательно очистить кожу с помощью скраба. Существует два вида автозагаров – моментальный, когда после нанесения средства на кожу, она мгновенно окрашивается. Второй вид автозагара - это автозагар, который наносится на кожу и цвет проявляется в течение от суток до трех за счет стимуляции выработки мелатонина.

Крем с эффектом моментального загара работает по принципу тонального крема – просто закрашивает естественный цвет кожи. Будьте готовы к тому, что он будет оставлять следы на одежде и полностью смоется водой. Кремы длительного действия лучше только тем, что загар держится 10 дней. Минусы: автозагар имеет специфический запах, стоит его неравномерно нанести и останутся разводы. Ладони после этой процедуры несколько дней будут морковного цвета. Специалисты советуют при нанесении автозагара надевать латексные перчатки.

В солярии загар ложится ровно и держится долго – больше месяца. Только загорать так можно далеко не каждому. Солярий противопоказан при хронических тяжелых соматических заболеваниях: депрессии, мастопатии, сахарном диабете. Стойкий результат можно увидеть только после 10 сеансов. К тому же давно известно, под лампами солярия кожа теряет влагу и быстро стареет.

Ответы не заменяют консультацию врача.
    Консультация врача ОБЯЗАТЕЛЬНА !!!

30 апреля 2010 - 17:31 / #1
  2. Оффлайн

иришкамудрейшая

Посетители

Всем доброго дня, хочу поделиться новостью, осенью 2012 года на рынке появилась чудо лампа для солярия с максимальной мощностью ультрафиолета 4,7 процентов UVB! Эта лампа дает быстрый, глубокий, безопасный загар. И как всегда эта новинка появилась у компании Геолекс, которая славится передовыми товарами в области загара. Наличие сертификата от Геолекс в студии загара это уже стало гарантией безопасного бронзового загара.
    29 августа 2012 - 13:52 / #2
  3. Оффлайн

olga123

Посетители

Геолекс самый хороший крем всем предлагаю!
    18 октября 2012 - 17:19 / #3
  4. Оффлайн

Dasha4real

Посетители

Я загораю в солярии, автозагаром не пользовалась, знаю много неудачных случаев, поэтому не рискую...
    8 февраля 2013 - 04:07 / #4
  5. Оффлайн

Natana

Посетители

Если чуток поджарить себя на натуральном солнышке летом. все остальное противоестественно.
    13 апреля 2013 - 17:38 / #5
  6. Оффлайн

Марта Сельман

Посетители

я вот за автозагар, хотя бы не вредно )
    19 апреля 2013 - 08:55 / #6
  7. Оффлайн

НикитаНикита

Посетители

ну как, он поры забивает, но точно лучше рака кожи, да
    5 мая 2013 - 21:16 / #7
  8. Оффлайн

Aqva

Посетители

Симпатий: 1

Я тоже знаю за курьезы с автозагаром)))Раньше ходила в солярий, но кожа очень пересушивается и попахивает не очень приятно после сеанса crying
    13 января 2014 - 04:31 / #8
  9. Оффлайн

ОксанаПетровна

Посетители

Я за естественный загар на солнце, больше никакие методы не поддерживаю. Но на солнце загорать с умом нужно тоже, по 10-15 минут, в утренние и вечерние часы. Не понимаю моды на искусственный загар, разве людям не жалко свою кожу winked
    5 октября 2014 - 14:56 / #9
  10. Оффлайн

Gal4onok

Посетители

Симпатий: 1

Я зимой в солярии загораю, мне нравится получить кусочек лета. Автозагаром не пользуюсь, выглядит неествественно.
    26 марта 2015 - 13:10 / #10

Создано тем
3208
Всего сообщений
30985
  • Яндекс.Метрика