Лечи, крапива!

1. Оффлайн

lilya

Посетители

Симпатий: 11

Лечи, крапива!

Лечи, крапива!

Я – давняя поклонница народной медицины. Каждый год я заготавливаю целебные травы, которыми потом лечусь сама и лечу всю свою семью. Сейчас самое время обратить внимание на молодую крапиву. Эта жгучая травка – настоящий кладезь витаминов и микроэлементов. А если вы не знаете, как использовать это растение, я с удовольствием поделюсь своими
    рецептами.

● При ожогах рекомендуются компрессы, смоченные крапивным настоем. 2 ст. ложки измельченных листьев крапивы заливают стаканом кипятка и настаивают в течение получаса.

● Справиться с затяжным кашлем поможет чай из цветков крапивы (щепотку цветов крапивы заваривают 800 мл кипятка).

● Чтобы избавиться от перхоти и ускорить рост волос, после мытья ополаскивайте волосы настоем крапивы. 6 ст. ложек измельченных листьев крапивы залейте 1 л кипятка и настаивайте в течение 20 минут.

Наталья Ильина, Калуга

Ответы не заменяют консультацию врача.
    Консультация врача ОБЯЗАТЕЛЬНА !!!

18 мая 2010 - 19:12 / #1
  2. Оффлайн

Ирмарина

Посетители

А мы весной суп из листьев молодой крапивы едим. Вкусно!
    5 августа 2012 - 15:46 / #2
  3. Оффлайн

тихий ужас

Посетители

ну,зеленый борщ из крапивы и щавеля-это вещь!Блин,аж есть захотелось
    :)))
    9 октября 2012 - 20:00 / #3
  4. Оффлайн

La-moda

Посетители

и правда, очень аппетитная картинка, сразу вспоминается лето в деревне у бабули.
    22 января 2013 - 12:59 / #4
  5. Оффлайн

Dasha4real

Посетители

Я иногда мою голову отваром крапивы и шалфея)) волосы становятся гибкими и воздушными
    23 января 2013 - 18:36 / #5
  6. Оффлайн

Niknamer

Посетители

Ирмарина,
    Аналогично. Моя бабушка очень часто делает борщи и супы из крапивы. Даже на зиму собираем и засушиваем. Вкусно и полезно.
    23 февраля 2013 - 00:00 / #6
Создано тем
3209
Всего сообщений
30973
  • Яндекс.Метрика