поджелудочная железа

1. Оффлайн

Макс

Посетители

Помогите найти народный рецепт по лечению этой болезни (поджелудочная железа)
    18 октября 2008 - 13:18 / #1
  2. Оффлайн

admin

Администраторы

Симпатий: 15

Макс, у поджелудочной железы могут быть разные болезни.

---------------

Самые распространённые заболевания поджелудочной железы это острый панкреатит и хронический панкреатит. Но и они имеют свои нюансы (каждый).

заболевания эти очень нехорошие, а наживаются они обычным образом - злоупотребления алкоголем (до 70 % случаев) и др.

В любом случае умеренность в питании, дробное питание, отказ от вредных продуктов (алкоголь, жареное, копчёное) - это главная профилактика.
    А лечебная диета подбирается уже исходя из того, какой диагноз.

А какой диагноз?

А может быть просто побаливает в области поджелудочной железы, и вы думаете эту железу полечить чем-нибудь?
    Подлечить её можно:
    1. Умеренностью в питании (ничего не переедать).
    2. Дробным лёгким питанием (5-6 раз в день)
    3. Отказом от вредных продуктов (алкоголь, жареное, копчёное).

Из народных рецептов надо брать те, где есть диетические лёгкие продукты.
    Я думаю, что если железа плохо работает, значит недостаточно ферментов (которые она вырабатывает) для переваривания жиров и белков. Естественно надо помочь ей. Например, тем чтобы включить продукты в рацион, которые помогают перевариваривать. Или вообще имеют свойство самоперевариваться. Правильно сочетать всё.

-----------------------

Для примера с медицинского сайта:

Лечение хронического панкреатита
    Облегчение боли - это самый первый шаг в лечении хронического панкреатита. Следующий шаг - корректирование диеты. Обычно в первую очередь снижают содержание в диете жиров, в тяжелых случаях - еще и углеводов. Из жиров следует отдавать предпочтение (оставить в рационе небольшое количество) растительным жирам, сливочному маслу. Полностью исключаются животные, тугоплавкие жиры (сало), трудноперевариваемые углеводы с большим количеством клетчатки.
    Питание больных панкреатитом должно быть преимущественно белковым.
    Иногда врач просит больного принимать ферменты (при внешнесекреторной недостаточности поджелудочной железы). Ферменты служат заменителем собственным ферментам и помогают организму расщеплять жиры, углеводы и белки. Ферменты выпускаются в различных вариантах и по форме выпуска и по составу оболочки. Считается, что форма выпуска в микрогранулах, или микротаблетках лучше, чем таблетированные формы.
    Ферменты при панкреатите назначаются курсами по 2-3 месяца 2 раза в год.
    20 октября 2008 - 18:19 / #2
  3. Оффлайн

admin

Администраторы

И пожалуйста прочтите конспект Капризы царицы младшей от 29 ноября 2006.
    Он полностью посвящён поджелудочной железе
    21 октября 2008 - 05:23 / #3
  4. Оффлайн

admin

Администраторы

Один из врачей на Малахов+ вот что сказал:
    Корень лопуха – это хорошо зарекомендовавшее себя средство при воспалительных процессах, нарушениях обменных процессов, и как препарат, который помогает восстановить печень и поджелудочную железу.

Источник: Нам помог совет программы «Малахов+»!
    Там врач комметировал вот этот рецепт:
    Нина Батырева - мне пришлось столкнуться с аллергией.
    Я была в гостях со своим семейством, и там было очень много всяких разносолов. Я, конечно, все попробовала, и все было очень вкусно. А на другой день мне стало очень плохо. Я вся покрылась пятнами, как будто меня крапивой жалили, чесаться начала. Это продолжалось несколько дней подряд. Мне было очень плохо.
    В этот момент мне моя тетя подсказала один рецепт.
    Рецепт:
    Корень лопуха и корень одуванчика берем в равных пропорциях. Сначала надо подсушить, потом смолоть. Берем 2 ст.л. этой смеси и заливаем 3 ст. кипятка. После этого, надо закрыть крышкой и ставим на огонь. Кипятить на не очень сильном огне 10 минут. Снять с огня и настаивать ещё ночь. Утром, снова прокипятить 10 минут, а после этого, еще 10 минут дать настояться. Затем процедить и пить 3 раза в день за 30 минут до еды по пол стакана, и ещё пол стакана перед сном.
    Я себя почувствовала лучше почти сразу, но я принимала 2-3 дня, и у меня все прошло, и много лет ничего не было. Но, однажды, после застолья у меня опять повторилось то же самое. Я снова принимала это средство, и мне снова помогло. И больше ничего не повторялось.
    24 октября 2008 - 08:13 / #4
  5. Оффлайн

admin

Администраторы

В передаче за 23.10.2008 Геннадий Малахов упомянул о том, что кремний помогает востановлению поджелудочной железы.
    Вот его речь:
    ГМ: Помимо того, что кисель из овса обволакивает слизистую желудочно-кишечного тракта, лечит различные заболевания связанные с жкт, он ещё снижает сахар в крови. Также он снижает уровень холестерина в крови, а это немаловажно. И ещё я должен сказать, что в нём содержится кремний, который препятствует выпадению волос, способствует излечению печени, поджелудочной железы и растворению камней в желчном пузыре, и в мочевом.

В этой передаче героиня с помощью овсяного киселя хорошо себя чувствует. А ведь у неё желудка нет.
    Она овсяной кисель делает так:
    Рецепт:
    2 ст.л. овса (цельное зерно) залить 2 л воды на ночь. А утром 20 минут варить. Как остынет, процедить, добавить 1 ст.л. подсолнечного масла. И в течение дня я это всё употребляю

И так:
    Кроме специальной лечебной диеты (спросить у врача) существует помощь нашей поджелудочной железе. И помогают ей следующие продукты:
    1) отвар корня лопуха
    2) овсяной кисель
    3) кремний
    ------
    Видимо много есть ещё чего-то такого, что будет очень полезно поджелудочной железе. Например, я полагаю, что если заменить картошку топинамбуром, то поджелудочная железа этому будет только рада. Ведь топинамбуром даже лечат онкологию, диабет.

------------
    Кстати лечебная диета при хроническом панкреатите назвается стол 4а
    Вот что я нашёл:

Стол 4

Стол N 4. Показан при острых заболеваниях кишечника и обострениях в период продолжающегося поноса.

Состав: крепкий чай, какао, крепкий кофе на воде, черствые белые сухари, свежий творог протертый, одной яйцо всмятку в день, слизистые супы на воде, протертые рисовая, манная каши на воде, мясо, рыба отварные, паровые в рубленом виде с добавлением в фарш риса вместо хлеба, нежирный трехдневный кефир, отвар сушеной черной смородины, черники, кисели, желе из черники. Ограничивают поваренную соль, добавляют витамины С, В1, В2, РР. Питание 5-6 раз в день.

Стол N 4а. Показан при колитах с преобладанием процессов брожения.

Состав тот же, что и в диете N4, но резко ограничивают продукты и блюда, содержащие в большом количестве углеводы (каши; хлеб не более 100 г в день; сахар не более 20 г в день); увеличивают содержание белков за счет мясных блюд, протертого творога и проч.

Исходя из медицинских диет, можно создать диету, в которую входят живые целебные продукты и блюда из них. На Малахов+ не раз говорилось о таких блюдах.
    - Т.е. если это каши, то это обязательно каши из цельного зерна.
    - Если это кофе, то это кофе из топинамбура.
    - Если это чай, то это чай из того же Иван-чая с добавлением мелисы, или другие полезные сборы.
    - Если это хлеб, то подсушенный или бездрожжевой, или из проращеной пшеницы.
    - Если это мясо, то это деревенское мясо или дичь, к тому же нежирное, и пригтовленное на пару.
    - И никогда не жарят на растительном масле, потому что раскалёное масло это тот же концераген что и пригар.
    - А вместо сахара мёд, или ягоды с фруктами (или того лучше травы, которые заменяют сладкое, солодка к примеру).
    - И кроме того консервации не те к которым мы привыкли.
    И так далее и т.п. То есть здоровое питание с поправкой на болезнь.
    И интересоваться, читать - например в конспекте: какие продукты съедят болезни, там хорошо сказано о минеральной воде.

И наверное, будет полезно просветиться на счёт того, что такое поджелудочная железа и что такое панкреатит.
    Вот здесь хорошая статья (и фото есть):
    http://kronportal.ru/content/view/38/97/
    27 октября 2008 - 12:32 / #5
  6. Оффлайн

admin

Администраторы

И первое что я отмела тогда, это хлеб… дрожжи. Для поджелудочной железы это очень опасный продукт.

эта цитата из конспекта за 31 октября (сейчас им занимаюсь).
    4 ноября 2008 - 12:25 / #6
  7. Оффлайн

Andreid

Посетители

У меня донимает поджелудка,лечусь с переменным успехом.Но что бы выздоровить и речи не идет.Помогите найти травку крифея,и кто ей лечился,если есть такие отзовитесь.Какие ещё есть методы борьбы с недугом,помогите пожалуйста!!!
    5 июня 2013 - 00:06 / #7
  8. Оффлайн

RuslanL

Посетители

Симпатий: 1

Я хоть и знаю и изучаю травы,но про крифею впервые слышу.
    Вам советую от поджелудочной рецепт:
    кукурузные рыльца, календулу, ромашку полевую, мяту перечную, подорожник (при пониженной кислотности) нужно смешать в равных пропорциях
    взять 1 чайную ложку сбора и заварить примерно в 800 мл кипятка, поставить на 15 минут на водяную баню, затем дать настояться в течение 45 минут, процедить. Настой можно хранить в холодильнике в течение пяти дней. Нужно принимать 3 раза в день за 15 минут до еды 1/4 стакана настоя, разбавляя его 3/4 стакана теплой воды.И конечно- диета.
    8 июня 2013 - 01:08 / #8
  9. Оффлайн

Николай,

Посетители

У меня не самый крайний случай с железой был,но в больничке раз полежал- гептрал, берлитион, дуспаталин, линекс, креон, урсофальк. Было лучше, но не надолго.
    После крифеи наступает заметное улучшение. Пил месяц. С поджелудочной сейчас норм.Хорошее лекарство,растение.То что надо.
    16 июня 2013 - 16:46 / #9
  10. Оффлайн

ножкин

Посетители

С поджелудочной я уже мучаюсь 3 года.За крифею наслышан ни раз и ни от 1 человека.Знаю,что она помогает.Кто знает точно про неё-напишите ,дайте консультацию.Ищу её уже год и не могу найти.А,как вы её нашли?
    8 июля 2013 - 15:23 / #10

Создано тем
3204
Всего сообщений
30794
  • Яндекс.Метрика