Мужской климакс: газета, любимые тапочки и вселенская скорбь

1. Оффлайн

lilya

Посетители

Симпатий: 11

Если верить симптомам врачей, Гена Букин находится в перманентном мужском климаксе.
    Падение уровня тестостерона вызывает у мужчин «менопаузу», которая длится гораздо дольше, чем у женщин
    Анна КУКАРЦЕВА — 18.06.2010

Авторитетный медицинский журнал « The New England Journal of Medicine» опубликовал исследования, которые проводились в течение трех лет. В нем приняли участие более 3000 мужчин в возрасте от 40 до 79 лет. Благодаря им учение и выяснили, что склонность проводить дома больше времени наедине с газетой или телевизором, обувшись в удобные тапочки не что иное, как мужской «климакс». А вовсе не усталость от жизни или банальная апатия.

При достижении определенного возраста примерно у 5 процентов подопытных зафиксировали падение уровня тестостерона. Как следствие - исчезновение сексуального влечения, нехватка энергии даже на банальные дела, тоска, усталость, апатия. Как правило, мужская менопауза длится дольше, чем у женщин. А лечится тестостероновой терапией.

Ученые даже выделили симптомы мужского климакса, среди них:
    - нарушение эрекции,
    - плохая концентрация внимания,
    - отсутствие энергичности,
    - отсутствие либидо,
    - чувство никчемности,
    - беспокойство.

При этом профессора уверяют: лень - это не клинический симптом менопаузы, а врожденный недостаток.

КП

Ответы не заменяют консультацию врача.
    Консультация врача ОБЯЗАТЕЛЬНА !!!

19 июня 2010 - 22:07 / #1
  2. Оффлайн

DERJAVA

Посетители

НУ ОТЧАСТИ СО МНОГИМ СОГЛАСЕН. НО Я ЭНЕРГИЧНЫЙ НЕ ЛЕНИВЫЙ ЧЕЛОВЕК, ОДНАКО ПРОБЛЕМЫ С ПОТЕНЦИЕЙ ЕСТЬ И ОЧЕНЬ МЕНЯ БЕСПОКОЯТ. Я ДУМАЮ У МЕНЯ ЭТО С ЧЕМ ТО ДРУГИМ СВЯЗАНО.
    16 апреля 2012 - 19:04 / #2
Создано тем
3207
Всего сообщений
30970
  • Яндекс.Метрика