ХРУСТ В СУСТАВАХ НОГ

1. Оффлайн

anat77

Посетители

ПОМОГИТЕ!!смотрела передачу про боли в суставах(не помню темы).Гость программы( молодой мужчина) рассказывал, что у него был сильный хруст в суставах. Цитирую:"Был такой сильный хруст, что было стыдно перед окружающими".Он рассказал о рецепте, который помог избавиться от хруста. ПОМОГИТЕ найти эту тему или дату передачи.
    27 октября 2008 - 09:08 / #1
  2. Оффлайн

admin

Администраторы

Симпатий: 15

в каком месяце была эта передача?
    если в сентябре, то сентябрь ещё не укомплектован конспектами.
    - помнится мне один рецепт был для суставов - с применением специй. Летом кажется это было. Хороший рецепт. По-моему с применением имбиря. Но это искать надо.
    Можно сначала посмотреть те конспекты, которые посвящены суставам, выведению солей.
    А затем через расширенный поиск по ключевым словам.

И ещё вот что: суставы могут хрустеть по разным причинам. Я так думаю. Может быть это соли, а может что-то посерьёзнее.
    27 октября 2008 - 14:45 / #2
  3. Оффлайн

admin

Администраторы

Симпатий: 15

При использовании расширенного поиска по сайту рекомендую воспользоваться ключом: коксартроз, имбирь. Так и пишите два слова через запятую. И укажите в списке разделов раздел "конспекты Малахов+". И тогда вам откроются нужные конспекты (самые подходящие будут в начале).

От себя добавлю:
    Очень эфективно делать обычные приседания. По 10-15 раз. В течение дня как вспомнили, так поприседали.
    Мне лыжный тренер посоветовал.

А второе упражнение на растяжку.
    Встаньте на колени, ягодицами сядьте на пятки. В этом положении коленный сустав растягивается. Если можете то из этого положения лягте на спину (растяжка будет ещё лучше).

Т.е. нужна регулярная умеренная физ. нагрузка и растяжка.
    И желательно всех групп мышц и всех суставных сочленений.
    Достаточно 2-3 раза в день по 15-30 минут выполнять комплекс упражнений и уже через неделю, другую будет положительный эффект.
    Не чета рецептам.

А в питании, как я понял из конспектов, главное максимально уменьшить количество варёной пищи, слизеобразующей пищи (мясо, мучное, жареное). Увеличить количество свежих продуктов и сырых овощей. И Вода... шунгитовая, кремниевая, омагниченная.
    Плюс иммуномоделирующие продукты (яблочный уксус, соевый сосус, мёд, урюк, миндаль, лимон и т.д.).
    И особоцелебные продукты - проращеную пшеницу, овёс, корень лопуха, одуванчика, капусту, пшёнку, тыкву и т.д.
    27 октября 2008 - 15:27 / #3
  4. Оффлайн

anat77

Посетители

Спасибо огромное за помощь и советы. Хруст, скрип сильный появились после родов.Передачу с необходимым рецептом смотрела давно. Точно не помню, но приблизительно в начале этого года. Возможно февраль- апрель.
    28 октября 2008 - 09:03 / #4
  5. Оффлайн

vrmaya

Посетители

Insomnia!
    Извините за резкость, но прежде чем давать "умные советы" , прочтите сначала учебник по анатомии человека!!!!!!!!!
    1. Остеофиты - это не " отложения солей" , как вы написали, а костные наросты на поверхности суставов в тех местах, где хрящ уже отсутствует. Остеофит - это своеобразная защита сустава от дальнейшего сближения суставных поверхностей и окончательного их разрушения при трении. Да, дико больно, зато кость не крошится, как сухое печенье в руках, остиофиты защищают.
    2. А отложения солей, о которых вы писали, к артрозу никакого отношения не имеют. Соли откладываются при ПОДАГРЕ и совсем не из-за избытка соли, как многие думают из-за названия, а при нарушении вывода из организма СОЛЕЙ мочевой кислоты, которая образуется в основном при употреблении в пищу мяса и бобовых. И умные врачи в первую очередь исключают из рациона именно МЯСО, которое вы так рекомендуете в виде холодцов и хаша.
    3. Если бы было все так просто, как вы пишете - поел холодца и артроза как не бывало !!! Да больные только бы на нем и сидели!!!
    Однако еще никому не удалось вылечить артроз холодцом и знаете почему? Потому что человеческий организм просто не способен построить из чужих хрящей, употребляемых в пищу, СВОЙ РОДНОЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ хрящ. Хрящ ( белок) в желудочно-кишечном тракте расщепляется на аминокислоты, из которых организм потом строит то, что он считает необходимым и нужным. Вот именно здесь-то и кроется причина болезней суставов - в их основе лежит НАРУШЕНИЕ ОБМЕНА ВЕЩЕСТВ, и организм в недостаточной степени обновляет хрящи...
    Именно поэтому были разработаны ХОНДОПРОТЕКТОРЫ - глюкозамино-хондроитивные комплексы, которые как минимум замедляют процесс разрушения хряща, а как максимум - восстанавливают его.
    И никакие холодцы тут не помогут ( скорее наоборот). Уж на что моя бабушка любит холодцы и косточки обгладывать - однако это не спасло ее от артроза - дико мучается, только на обезболивающих и держится...

Извините за резкость, просто жаль людей, которые , начитавшись ваших советов про очищение суставов от " отложения солей" и имея остеофиты, будут пить травки, жевать холодец и ждать, когда же он рассосется и выйдет...

И еще по поводу мясного... У меня артроз 2 степени. Когда я решила похудеть и 2 недели сидела на диете , ИСКЛЮЧИВ мясо - ела МНОГО овощей (3 порции салата в день), яйца, рыбу, молочные продукты, ограничила мучное и сладкое - на собственной шкуре почувствовала, как полегчало моим суставам !!! Забыла что такое скрип, щелканье и другое музыкальное сопровождение движения!!! А вот когда постепенно вернулась к мясному, все эти "прелести" тоже вернулись.
    28 мая 2009 - 23:00 / #5
  6. Оффлайн

lilya

Посетители

Симпатий: 11

vrmaya,Любой рецепт на сайте предлагается как вспомогательный или дополнительный к основному лечению,предложенному врачами.И никто не утверждает,что холодец это панацея.И организм у всех разный,а кому-то и просто доброе слово помогает! Извините за резкость!

Ответы не заменяют консультацию врача.
    Консультация врача ОБЯЗАТЕЛЬНА !!!

29 мая 2009 - 18:09 / #6
  7. Оффлайн

Kaco

Посетители

Полезно есть холодец .Выполнянь упражнения для суставов и массаж/можно с мазями обезболивающими и согревающими-сейчас их очень много в аптеке/
    массаж и ЛФК

тот,кто берется учить других сам никогда не должен прекращать учиться.
    кто не сумеет промолчать,тот не научится говорить...

29 сентября 2009 - 14:56 / #7
  8. Оффлайн

Anasta

Посетители

Вот все говорят одно и тоже, официальная медицина, народная медицина.
    А именно, что для приведения суставов в порядок нужно пить хондропротекторы или холодец. У моей мамы были серьезные проблемы с суставами и ей не помогали ни хондропротекторы ни холодец. Зато ей хорошо помогли рекомендации вот из этой статьи - "Хруст в суставах"
    Она позанималась упражнениями и стало лучше. Ну и печень привела в порядок. Кстати, печень она чистила как раз по методике Малахова
    19 августа 2011 - 23:50 / #8
  9. Оффлайн

Мария Антуанетта

Посетители

Хондропротекторы которые пьют это просто выброска денег на ветер! Сейчас наоборот об этом везде пишут, а я это на себе испытала. Год их пила, а толку ноль ну или совсем чуть-чуть и то как мне кажется из-за самовнушения. Другое дело когда колят хондропротекторы, вот тут реальный эффект будет. Я сама курсами колю хондропротектор Атри. Он дает длительную ремисси. Про другие препараты ничего сказать не могу, не пробовала.
    30 августа 2012 - 00:40 / #9
  10. Оффлайн

zajka

Посетители

Anasta,
    Ну вот печень чистить вообще страшно! Это я не знаю как решиться можно!
    4 сентября 2012 - 22:01 / #10

Создано тем
3211
Всего сообщений
30976
  • Яндекс.Метрика