О Малахов+

плюс, минус, предложения и т.д.
  1. Оффлайн

admin

Администраторы

Симпатий: 15

Мне были два интересных письма о Малахов+:

-1-
    Марина
    ------------------------------------------------
    Плюс программы - альтернатива классической медицине.
    Недостатки: неполное развитие тем программы, 5 мин. по теме затем переключились на другое, третье и все забыли о чем речь. Темы очень однообразные - это избыточный вес, масочки и всякая такая поверхностная чушь, которую все кто интересуется здоровым образом жизни уже знают.
    Лично мне не хватает информации о лечении, правильном питании и поведении во время беременности. Информации по грудному вскармливанию, о лечении и правильном питании детей с первых дней жизни и далее. Например, считаю что нужно поднять тему прививок - многие узнают о последствиях такой массовой иммунизации, только после того как иммунитет ребенка подорван и проблемы со здоровьем накоплены на всю дальнейшую жизнь.
    Хотелось бы что бы все эти темы рассматривались масштабно, потому что наше будущее - это дети, и передачу надо нацелить на пропаганду здорового образа жизни и правильноно питания именно для молодых людей, растящих детишек.
    И желательно более четко проговаривать рецепты, потомучто большая часть зрителей этой программы не имеет понятия о конпектах в интернете:)
    ================================================

-2-
    Ольга
    Передача несомненно хорошая, но совсем не говорите о беременности, родах, послеродовом периоде. Я абсолютно согласна с Мариной. Надо говорить как можно больше о питании в период беременности, кормлении. В поликлиниках на такой вопрос как правило говорят: ешьте все подряд и побольше фруктов. Вот и весь совет. Но вот о том, что за три месяца до беременности необходимо употреблять фолиевую кислоту, я , например, не знала. А как жаль. Ведь как было бы здорово, если бы еще какие-нибудь очень полезные рецепты упоминались в этой передаче. Беременность и роды-это целый этап в жизни не только женщины, но и всей семьи. Так почему бы не уделить этому особое внимание. Ведь получается, что это передача для бабушек и толстушек. На что хочется просто сказать- ешьте меньше, дамочки.

-3-
    Оксана 17 ноября 2008 г
    Здравствуйте, Игорь!
    Попросите, пожалуйста Геннадия Петровича посвятить хотя бы одну передачу детям до 5-ти лет. Дело в том что моему сынишке 3 годика и он последнее время постоянно стал страдать запорами,в туалет не ходит по три дня, а если и идет, то с такими болями, врачи прописали кучу лекарств,но все лекарства помогают только когда их пьешь, а когда перестаешь пить-все возвращается на круги своя...
    как-то хочется прибегнуть именно к народной медицине.
    Заранее благодарна. Спасибо.
    30 октября 2008 - 06:38 / #1
  2. Оффлайн

admin

Администраторы

-4-
    НАТАША 22 ноября 2008 г
    Комментарий:
    Я СМОТРЮ ЭТУ ПЕРЕДАЧУ И КОЕ ЧТО БЕРУ НА ВООРУЖЕНИЕ, НО БОЛЬШИНСТВО РЕЦЕПТОВ РАСЧИТАНЫ НА ЛЮДЕЙ НАХОДЯЩИХСЯ ДОМА.
    ЕСЛИ БЫ ЭТИ ЖЕ СРЕДСТВА МОЖНО БЫЛО ПРИМЕНЯТЬ ПРИ АКТИВНОМ ОБРАЗЕ ЖИЗНИ,
    В ДОРОГЕ В ВИДЕ КАПСУЛ КОНФЕТ ИЛИ ЖЕВАТЕЛЬНЫХ ПЛАСТИНОК. В ТАКОЙ ФОРМЕ,
    КОТОРАЯ БЫЛА БЫ УДОБНА И В ТРАНСПОРТЕ И
    НА РАБОТЕ. ЕСТЬ ЖЕ АНАНАСОВЫЕ, ЖЕНЬШЕНЕВЫЕ, ЭЛЕУТЕРОКОКОВЫЕ ТАБЛЕТКИ.
    У МЕНЯ МЕЧТА НАУЧИТЬСЯ САМОЙ ГОТОВИТЬ ТАБЛЕТИРОВАННЫЕ ФОРМЫ.

-5-
    Борис
    Читаю, как люди благодарят передачу "Малахов+". Как мне жаль этих людей. Прожили не тужили, а теперь хотят "волшебную таблетку" и быстро стать здоровым!
    Посмотрите на сегодняшнюю молодежь - их ждет та же участь...
    Ничего не имею против самого Геннадия Петровича, но я был на сьемках этой передачи.
    Люди, поймите - это обыкновенное ШОУ. Там дают говорить только то, что хочется режесеру. И эти "рецепты" никто не проверяет, а многие взяты с потолка. Но, самое обидное, что выступают, в основном, подставные люди за деньги.

-6-
    Ольга 19 ноября 2008 г
    Я очень благодарю всех кто причастен к созданию такой передачи.А мой рецепт для тех кто хочет сбросить лишний вес прост и проверен на себе 9шагов 3дня едим рис отварной несолим 3дня отварная говядина несолим 3дня овощи или фрукты кому что по душе за 9дней минус 9кг.попробуйте...я буду рада если кому поможет мой рецепт,но в любом деле нужна сила воли.Пишите.

-7-
    Вероника 21 ноября 2008 г
    Комментарий:
    Куриную как день скорлупку с пленкой помешай.
    Я знаю, что отличное лекарство будет знай.
    Здесь боли прекращение и воспаления.
    Сама я испытала чудесное лечение.
    Голодный съешь немного и будешь ты доволен.
    Я знаю в этом разговоре очень много соли.
    Помытую, толченую, сырую супер вещь.
    За маму и за папу, и за меня поешь.

-8-
    Белла 19 ноября 2008 г
    Комментарий:
    Предлагаю тему:--"Что то с памятью моей стало!? " Или помогите найти рецепты, для улучшения памяти. 30.09.2008г. была передача"Чем сердце успокоить" В передаче был рецепт для улучшения памяти,с маком, тыквой, и мясным бульоном...! Если можно то опишите поподробней об этом рецепте,Очень нужно!!!!

-9-
    Shushan 20 ноября 2008 г
    Комментарий:
    Zdrastvuyte! Po prozbe moey mami proshu v odnoy iz peredach ydelit vnimanie probleme ZVON, SHUM v ushax. Ili prishlite esli vozmojno odin recept.
    Spasibo zaranee. Shushan iz Fancii.
    9 декабря 2008 - 06:05 / #2
  3. Оффлайн

petkov

Посетители

когда есть время смотрю передачу Малахова но у меня есть замечание не дают договорить автору и таким образом люди услышав рецепт то сразу и делают но ведь есть и травы котор травят мне кажется по меньше героев и будет больше пользы спасибо
    15 декабря 2008 - 13:21 / #3
  4. Оффлайн

Lorena

Посетители

Я тоже смотрю передачу.Рецепты действительно говорят быстро,иногда не говорят дозировку принятия этих настоев,капель и т.д. Часто неполностью раскрывают нюансы рецептов.Вот например,в программе "Очищение травами",никто не сказал о том,что надо принимпть не только настои,но и ванны.Это уже мы с девочками- форумчанками докопались до истины.Одно время Е.Проклова повторяла рецепты,но они бывало не совпадали с тем,что говорили люди их озвучившие.Многие просто не успевают их записать.Хорошо,что есть конспекты.Большое вам спасибо!А так,конечно передача нужная.
    15 декабря 2008 - 14:14 / #4
  5. Оффлайн

admin

Администраторы

Продолжаю получать отзывы-мнения о Малахов+

-10-

Алла ( 11 июня 2009 г.)
    Очень нравится передача Малахов+. В качестве зрителя была несколько раз на съемках. Хотелось бы, чтоб одна из передач была посвящена такому серьезному заболеванию, как ревматоидный артрит. Болею 2 года. В борьбе с этим недугом мне здорово помогла книга Ольги Николаевны Родионовой "Артрит. Лучшие методы лечения" изд. Вектор. Невский проспект. Серия "Cемейный доктор". Где же работает доктор Радионова? Как узнать? Может ее можно пригласить на передачу? Уверена -ее рекомендации помогли бы многим больным. Ведь ревматологи ничего, кроме лекарственной терапии не предлагают, а этот доктор дает столько ценных советов и рекомендаций, которые действительно помогают. Считаю, что многие больные были бы очень благодарны.

-11-

Олеся (15 июня 2009 г)
    моей двоюродной бабушке 73 года, насмотревшись этой "дрянной" программы она занялась самолечение пальца ноги. Это привело к гангрене и завтра ей ампутируют ногу. Вашей программой я не довольна, поскольку все старики её смотрят и занимаются самолечением, которое может привести к летальному исходу. Нужно обращаться к специалезированным врачам, а не слушать какого-то мужчину, возомнившего себя лекарем... это противно. Мне всего 16 лет и настроена ожестачённо против подобных программ...

В основном отзывы приходят через мини-форум на старом сайте.
    Там можете почитать все остальные ССЫЛКА.
    16 июня 2009 - 08:52 / #5
  6. Оффлайн

Gavrilo

Посетители

Сегодня смотрела программу "Советуют диетологи" по моему она так называлась....
    Хотелось бы очень увидеть на экране диетологов Маргариту Королеву и Ольгу Хазову. На сегодняшний момент такие модные действенные люди, у которых масса похудевших радостных пациентов.
    Их книги которые я прочитала вдохновляют, ну так хочется их увидеть в живую что называется.
    Кстати и книги у них с похожими названиями "Похудеть навсегда".
    Может как то можно организовать с ними встречу телезрителей?
    24 августа 2009 - 11:05 / #6
  7. Оффлайн

taisant

Посетители

Сегодня программа вышла в новом формате - без Е.Прокловой.
    Вот как она это объясняет http://nsk.kp.ru/daily/24531.3/675733/

То, что я увидела - это неприятно. Подозреваю, что, наверное, программа скоро будет закрыта - она не может существовать в подобном формате долго. Во-первых, врач общей практики Морозова и Малахов - абсолютные антогонисты. Он - про Фому, она - про Ерему. Морозова раскритиковала практически все рецепты, какие давались на программе, не давала приглашенным досказывать свою мысль. Если эта программа про врачебное отношение к самолечению - тогда все понятно. Но раньше смысл этой программы был в другом. Бедные люди, которые были приглашены на программу - практически все они были прерваны возражениями врача общей практики (кстати, то, что она вышла в белом врачебном халате - еще одна маленькая манипуляция людьми), никто не мог их поддержать в этой программе - Малахов сидел и тихонечко помалкивал - примеряется, наверное, как ему вести себя в новом формате программы.
    Во-вторых, ведущей-врачу, прежде, чем давать советы о похудении - самой стоило бы критически посмотреть на свой вес, она, практически, как и все врачи, не выглядит очень здоровым человеком.
    И, в-третьих, очень неприятно было видеть ухмылки врачей (Морозовой и других) относительно рекомендаций людей, их скептические переглядывания. Пока они щадят Малахова - но и над его рекомендациями можно ухмыляться с позиции традиционной медицины.
    11 августа 2010 - 12:22 / #7
  8. Оффлайн

lilya

Посетители

Симпатий: 11

taisant,
    Эта статья была опубликована 29 июля,а дальше....

01 августа 2010, Воскресенье

Надо ли закрыть "Малахов +"?

Спросили на минувшей неделе 19 читателей "Телесемь".
    Прочитала информацию РИА "Новости", что передачу "Малахов +" ("Первый канал") закрывают. Неужели правда? Это моя любимая программа, несколько лет смотрю и записываю выпуски на диски. Все знакомые моей видеотекой пользуются. Ольга Ивановна, 46 лет, переводчик, г. Москва
    Очень рада, что "Малахов +" ("Первый канал") закроют! Врачи просто смеются над советами, которые там раздают. У моей мамы гипертония, давление зашкаливает, а она все на себе пытается применить то хрен, то редьку, то мед с морковкой. И это вместо того, чтобы лечиться по-настоящему. Ей эту программу вредно смотреть. Людмила, 37 лет, флорист, г. Москва
    Нам ответили…
    …Александр Файфман, первый заместитель генерального директора и генеральный продюсер "Первого канала":
    – Да мы вообще ничего не закрываем, наоборот, все время открываем новые проекты. Мы очень дорожим контактом с пропагандистом здорового образа жизни Геннадием Малаховым, собираемся показывать эту программу и в новом сезоне. Безусловно, любой проект, который ежедневно выходит в эфир в течение нескольких лет, имеет так называемую усталость. Возможно, программа трансформируется, может быть, уйдет в отпуск на какое-то время. Это обычная практика, мы здесь не открываем Америку. "Малахов +" остается в эфире.
    …в Дирекции общественных связей "Первого канала":
    – Программа "Малахов +" стоит в сетке вещания, имеет высокий рейтинг, и мы по-прежнему будем радовать зрителей рецептами от Геннадия Малахова.
    …Марина Копытько, диетолог:
    – Не думаю, что программа может принести вред, но одна трава от всех болезней не поможет. Хочется получить больше профессиональных знаний, достоверных советов. Иногда в программу обращаются люди, которым надо бежать к врачам, а им предлагают, к примеру… попить отвар луковой шелухи и сосновых шишек. Плохо, что народный рецепт люди слушают внимательно, а мнение профессионалов вполуха. В одной из передач, где я участвовала как эксперт, представили рецепт с алкоголем. Эксперты дружно его поругали, а пациенты мне потом сказали, что видели, как я по телевизору рассказывала про алкоголь, хотя я его критиковала.
    ...Станислав Будзинский, врач-гастроэнтеролог:
    – Во многих странах врачам официально запрещено давать консультации даже по телефону, не то что по телевизору. Люди в студии рассказывают о том, что им помогло в конкретной ситуации, говорят много дельного. Но если зритель, думая, что у него есть схожее заболевание, начинает пользоваться советами, последствия непредсказуемы. Воспринимайте все, что видите, как информацию, а не руководство к действию.

О Малахов+

Ответы не заменяют консультацию врача.
    Консультация врача ОБЯЗАТЕЛЬНА !!!

11 августа 2010 - 13:50 / #8
  9. Оффлайн

taisant

Посетители

Я считаю, что ответственность за себя и свое здоровье несет прежде всего человек - и выбор, который он делает - лечиться или ничего не делать - это его выбор (человека) и он имеет на него право. Тем более, что врачи, которые нас лечат НИКОГДА не берут ответственность за конкретного человека. Если вы пообщаетесь с врачами, то поймете, что у них сил не хватит быть ответственным за излечение всех больных, которых они ведут. Поэтому, чаще позиция врачей сводится к следующему - мои руки ведет Бог, поэтому только он знает, поможет "мое" лечение или нет.
    А сможет использовать правильно, т.е. по назначению полученные знания человек - зависит только от него. Ведь нам в голову не приходит мысль запретить ножи, а кто-то ими убывает людей. Или запретить машины - ведь не все-же люди используют их правильно - некоторые ими убивают людей, и часто - детей. Да, из обычной ложки можно захлебнуться. Придерживаясь подобного принципа "не навреди" - можно отрицать все. И - известный факт - самые сильные лекарства - это яд. Самые сильные и действенные психотехники способны нанести урон при неправильном использовании.
    11 августа 2010 - 14:08 / #9
  10. Оффлайн

admin

Администраторы

Цитата: taisant
    Во-первых, врач общей практики Морозова и Малахов - абсолютные антогонисты.

Сегодня уже другой напарник. Видимо идут пробы на роль соведущего. И похоже что хотят, чтобы это был врач.

Цитата: taisant
    Сегодня программа вышла в новом формате - без Е.Прокловой.
    Вот как она это объясняет http://nsk.kp.ru/daily/24531.3/675733/

Там среди комментариев есть вот такой:

Я сам лично учавствовал в сьемках "Малахов+".
    Я был поражен от увиденного. Сплошной спектакль.
    Все играют какие-то роли, учат свои тексты... Даже меня, специалиста по народной медицине, заставили заучивать текст. И заставляли говорить глупые рецепты. Как это все грустно... Бедные бабушки. Знали бы они, как их дурят...

А я вот думаю,... Ну а что он хотел?! Ведь эфирное время ограничено, есть замысел и сюжет у каждого выпуска передачи, и не каждый фитотерапевт в состоянии сказать убедительно, и т.д.

-----
    Ещё один отзыв (пришёл мне на емаил):

Отзыв на передачу 11 июля 2010 года.
    Здравствуйте, Геннадий Петрович!
    Мне лично передача не понравилась. Особенно после пренебрежительного: «Голубчик! Но Вы же знаете, что одними упражнениями проблему сахарного диабета не решить!»
    Главная проблема медицины, на примере соведущей – это то, что специалисты все знают, их всему научили и думать, а тем более переучиваться они не хотят и не умеют.
    По-моему, все неизлечимые заболевания – это приобретенная с возрастом способность организма функционировать не так, как это необходимо (образовывать камни в желчном пузыре, почках и др., повышать содержание сахара в крови и многое другое). Да, если человеку ничего не менять в своем образе жизни, то эти болезни неизлечимы, да для данного организма они абсолютно неизлечимы.
    Особенно поражают рекомендации ведущих – обратиться к специалистам. Вы сами придите к эндокринологу и получите от них рекомендации кроме прописывания рецептов тех лекарств и только лекарств, которым научили специалистов в институте или на семинарах.
    Наглядный пример насмешки специалиста с «животиком», повторяющего упражнения за тренером. Каким упражнениям он может научить, когда он сам, судя по животику находится в группе риска.
    По-моему, именно с неизлечимыми болезнями надо дружить, надо так изменить свой образ жизни, чтобы создать другой организм. Создать такой организм, который не имеет этих нежелательных способностей образовывать камни, повышать содержание сахара в крови и др. Именно очистка организма, физические упражнения, раздельное питание, принятие чаев из самостоятельно собранных и смешанных трав, принятие ванн – могут помочь человеку изменить свой организм и дольше прожить.
    Конечно, когда происходит первоначальное обострение, а оно всегда происходит неожиданно, без врача не обойтись. Тут я снимаю шляпу перед медициной. Но где, эти специалисты, когда идет процесс ремиссии. Надо готовить новых специалистов, да и существующим надо переучиваться, а не восклицать: «Голубчик!» И далее рассуждения о том, что главное – это только лекарства и за ними надо обращаться к специалистам, которые в большинстве своем пока очень узки по своим знаниям, а главное по убеждениям. Вот когда я увижу врача, который научит, как правильно очищать организм, как правильно делать и контролировать физические упражнения и др., тогда я пойму, что медицина повернулась к человеку лицом.
    Владимир.
    12 августа 2010 - 06:29 / #10

Создано тем
3204
Всего сообщений
30785
  • Яндекс.Метрика