Застойные явления в желчном пузыре

1. Оффлайн

lilya

Посетители

Симпатий: 11

При застойных явлениях в желчном пузыре отлично помогает розмарин. Для улучшения оттока желчи нужно приготовить настой. Срежьте несколько листьев и кончиков побегов и промойте их под проточной водой и мелко нарежьте. Залейте одну чайную ложку зеленой массы двумя стаканами кипятка. Накройте крышкой и оставьте на полчаса. Настой процедите, и принимайте по две чайные ложки три раза в день.

Михаил Лущик, врач-фитотерапевт: "О лечебных свойствах розмарина известно давно. Это растение упоминали в своих трудах древнегреческие врачи. Эфирное масло розмарина стимулирует работу желчного пузыря и печени и будет полезно при застое желчи. Перед применением этого народного средства нужно обязательно посоветоваться с врачом".

Ответы не заменяют консультацию врача.
    Консультация врача ОБЯЗАТЕЛЬНА !!!

17 июля 2010 - 00:31 / #1
  2. Оффлайн

Karollina

Посетители

Не знаю, как розмарин, а расторопша точно помогает. Я пила препарат Фосфонциале, там как раз есть расторопша. Мне помогло, тяжесть и боли прекратились.
    27 сентября 2010 - 16:00 / #2
  3. Оффлайн

demidenko

Посетители

Симпатий: 2

Karollina,
    Неужели Вы верите, что в какой то таблетке есть то, что они пишут. если взять для примера тибетские таблетки или какие либо другие с травами и если хорошенько подумать сколько таблеток выпускается по всему миру, то Тибет давно бы облысел. Раньше в деревнях школьники собирали травы и сдавали их в аптеку сейчас этого нет, а откуда берут ?
    15 августа 2013 - 19:21 / #3
  4. Оффлайн

admin

Администраторы

Симпатий: 15

Многие травы выращивают на плантациях. Тем более расторопшу: она давно окультурена.
    16 августа 2013 - 07:21 / #4
Создано тем
3204
Всего сообщений
30834
  • Яндекс.Метрика