Вопрос про цистит

1. Оффлайн

Лизавета

Посетители

Здравствуйте.
    Я недавно здесь спрашивала как излечиться от цистита.... и у меня возник еще один вопрос. Может ли он передаваться половым путем? Мой партнет не болел этим заболеванием. Могу ли я ему передать эти микробы, а потом сама же от них страдать?
    1 августа 2010 - 13:38 / #1
  2. Оффлайн

lilya

Посетители

Симпатий: 11

Лизавета,

Надо понимать,что флору сначала нужно восстановить,чужеродная флора может возобновить рецидивы цистита.

Ответы не заменяют консультацию врача.
    Консультация врача ОБЯЗАТЕЛЬНА !!!

1 августа 2010 - 14:03 / #2
  3. Оффлайн

Лизавета

Посетители

Т.е. в период обострения нельзя жить половой жизнью.... а потом? У меня даволи часто возникают эти обострения и я рассматриваю все пути их возникновения...
    А сколько времени будет восстанавливаться флора?...
    1 августа 2010 - 16:50 / #3
  4. Оффлайн

lilya

Посетители

Цитата: Лизавета
    Т.е. в период обострения нельзя жить половой жизнью.... а потом?

Можно,но,желательно вылечиться,чтобы не перешел цистит в хронический.
    И потом и теперь соблюдать все правила гигиены.Эти и другие вопросы может освятить ваш гинеколог.

1 августа 2010 - 17:40 / #4
  5. Оффлайн

Лизавета

Посетители

Ходила на УЗИ в заключении написали хронический цистит..... Его можно будет изличить полностью или он будет проявлять себя и дальше?
    2 августа 2010 - 20:32 / #5
  6. Оффлайн

lilya

Посетители

Лизавета,
    все зависит от вашего отношения к здоровью и образа жизни.
    Выполняйте правельно указания врача и можете пользоваться вспомогательными рецептами народной медицины,как сок клюквы,обильное питье,отвар календулы,но это вспомогательная профилактика.
    Здоровья Вам!

2 августа 2010 - 20:40 / #6
  7. Оффлайн

Лизавета

Посетители

И еще вопрос: можно ли при таком диагнозе начать закаливание? Если можно, то как это начать делать?
    Можно ли посещать баню и в процессе окунаться в холодную воду?
    3 августа 2010 - 12:58 / #7
  8. Оффлайн

lilya

Посетители

Цитата: Лизавета
    Можно ли посещать баню и в процессе окунаться в холодную воду?

Основным признаком цистита является более частое, чем обычно, и болезненное мочеиспускание. Боли могут иметь жгучий или режущий характер; в некоторых случаях боли — тупые. Учащенные болезненные позывы на мочеиспускание не дают больному покоя; однако количество выделяемой мочи незначительное. Больной может жаловаться на тошноту. Моча у больного циститом мутная, достаточно часто содержит видимые гнойные нити и отдельные хлопья. По окончании акта мочеиспускания появляется резь, у некоторых больных в конце мочеиспускания выделяется капля крови. Общее состояние может не страдать, но у некоторых больных имеет место повышение температуры тела.

Лечение при хроническом цистите назначает врач после обследования. В период обострения важен постельный режим. Полезно обильное питье. Рекомендуется богатый витаминами рацион, из которого, однако, исключаются продукты, способные вызвать прилив крови к органам малого таза и застой крови в этих органах (алкогольные напитки, острые блюда, копчености, специи и т. п.); также требуют исключения из рациона продукты, способствующие развитию запоров. По показаниям врач назначает соответствующее медикаментозное лечение: противоми-кробные, болеутоляющие, спазмолитические, противовоспалительные и другие средства.

Важной составной частью комплексного лечения хронического цистита является парная баня (однако при остром цистите и при обострениях хронического цистита баня противопоказана). Хорошо обезболивают общие теплые ванны. Эффективны сидячие теплые ванны или ванны для ног. Могут быть рекомендованы хвойные ванны с последующим укутыванием в теплое одеяло.

Методы закаливания при цистите вам может посоветывать только уролог.

Почему уролог?

Потому,что хронический цистит может передти в пиелонефрит,поэтому держите тесный контакт с врачом.

3 августа 2010 - 14:26 / #8
  9. Оффлайн

Лизавета

Посетители

Спасибо большое.
    4 августа 2010 - 20:46 / #9
Создано тем
3206
Всего сообщений
30853