Сухость в носовой полости, заложен нос

Нужна срочная помощ
  1. Оффлайн

lilya

Посетители

Симпатий: 11

Не стоит забывать и том,что...

Прием жидкости (воды, соков, зеленого чая и др.) в достаточном количестве, что позволяет лучше насыщать влагой ткани изнутри .

Поддержание необходимой влажности воздуха в помещении .

Просмотрите принимаемые вами лекарства
    . Если вы принимаете антигистаминные препараты или лекарства с атропином, поинтересуйтесь у своего врача, не нужно ли уменьшить их дозы или полностью прекратить прием.

Не рекомендуется смазывать полость носа вазелино
    м, поскольку он может вызвать пневмонию, если будет часто попадать в легкие вместе с вдыхаемым воздухом.

Ответы не заменяют консультацию врача.
    Консультация врача ОБЯЗАТЕЛЬНА !!!

16 ноября 2010 - 13:45 / #21
  2. Оффлайн

maxim8786

Посетители

lilya, спасибо за напоминание, т.к. уже я наверное лучше врачей разбираюсь в этой проблеме и мне это хорошо известно.
    Купил еще компрессорный небулайзер, теперь ингляции им в день минут по 30, и уже хотелось бы сказать что помогает, чтобы nika85 не разочаровать,однако...увы :-(. Как сказл современный философ - "легкая растерянность превращается в недоверчивую улыбку, чтобы потом смениться ужасом, и, по мере времени и отщелкивающих событий отчаяние переходит в обреченность" - вот примерно у меня такое сейчас психологическое состояние...лекарствами весь стол завален, извиняюсь, а толку?
    Капли Пиносол немного помогают от заложенности, первые пол часа, и только:-( От облепихового масла, как выше сказали, только хуже будет. Где то читал что (по моим симптомам) слизистая носа уже никогда не восстановится-даже так. Самое главное нос заложен-дышать трудно, постоянная усталость и голова, особенно по утрам расскалывается от боли-по другому и не скажешь. Еще советуют Отривин море-посмотрел-тот же самый Аквалор, только другое название, а о аквалоре я выше уже высказался-фактически-это тот же физраствор, только в 30 раз дороже.

зы. хороший бизнес построили "производители" разных Аквалоров, Аквамарисов, Долфиноф, Отривин море и т.п....залил физраствор в другую упаковку и получай с баночки 30ти кратную прибыль:)
    24 ноября 2010 - 20:51 / #22
  3. Оффлайн

maxim8786

Посетители

Набираю в Google "сухость в носу заложен нос" и моя тема 2ая по списку no - из этог вывод можно сделать - в интернете по моей проблеме ничего не найти. нужно в комерческую клинику обращаться на прием к ЛОРу - только так, другого выхода не вижу no
    6 декабря 2010 - 13:33 / #23
  4. Оффлайн

lilya

Посетители

Симпатий: 11

Цитата: maxim8786
    обращаться на прием к ЛОРу

Конечно необходимо обратиться,чтобы найти причину вашей проблемы.
    Надеюсь,что в этот раз вам повезет и вы узнаете ее.Удачи Вам!!!

Ответы не заменяют консультацию врача.
    Консультация врача ОБЯЗАТЕЛЬНА !!!

6 декабря 2010 - 14:28 / #24
  5. Оффлайн

Nik156

Посетители

Вы еще живы wink ??? У меня просто точь-в точь проблема как у Макса, начинается обычно как только отопление включают и заканчивается когда пропьешь курс антибиотиков типа макропена, амоксиклава и то когда уже отопление выключат..Тоже много чего перепробывал, единственно не пробывал персиковым маслом, оно действительно увлажняет???
    2 марта 2012 - 11:20 / #25
  6. Оффлайн

murad

Посетители

maxim8786,
    maxim8786,
    привет ,расказываеш ты я вижу себя ,синтомы точно такие же но продолжительность болезьни у меня чуть больше 5 лет ,а сначала было также то жалаживала нос дышал как рыба ... ночью лягу на одну сторону 5 10 минут и одна сторона ноздри стает как пласмасовая потом на другую сторону ,вот так и сплю пробовал все масла и спреи какие здесь описаны нечего не помогает ,дальше больше, нехватка воздуха от этого на голове в ушах в поху начали выходить покраснения потом шелушится . здесь в италии и дома на украине сказали что похоже на алергию проходил все анализы здоров курсы лечения нечего не помогло , скоро буду проходить в италии всю диагностику что то да найдут пиши на мыло (darum1967@yandex.ru) будум лечится может итальянское оборыдование лучьше
    28 ноября 2012 - 09:40 / #26
  7. Оффлайн

reddakinya

Посетители

Поделюсь своим относительно успешным опытом. Все было как тут писали - нос заложен, особенно ночью, так что дышать нельзя, или же такая сухость, что каждый вдох - как наждачкой по слизистой. Дышать можно только ртом. Пробовала:
    Капли Пиносол - на месяц стало легче (некомфортно, но дышать можно), потом все вернулось к прежнему состоянию.
    Мазь Пиносол - через неделю в носу такие боли появились, что не передать.
    Оливковое масло холодного отжима, самое дорогое - после первого же закапывания в носу жжет. Не больно, но очень некомфортно, больше недели не выдержала. За неделю улучшений не было.
    Персиковое масло с витаминными добавками - сразу резкое облегчение. Сухость исчезает совсем, заложенность немного уменьшается. Закапывания хватает на 3 часа, можно спать ночью, прерываясь на очередное закапывание.
    Персиковое масло простое, без добавок, дешевое - облегчение сразу же, на 7-8 часов. Сухость исчезает, заложенность уменьшается. Капала этим маслом не по 2-3 капельки, как где-то рекомендовали, а по 1/3 пипетки в каждую ноздрю. Поначалу капала сразу как только появлялась сухость или заложенность, получалось 4-5 раз в сутки. Потом (где-то через месяц) только утром и вечером. Через полгода стало достаточно 1 раз в сутки. В итоге через год одна ноздря пришла в норму, а другую лучше раз в сутки капать по 2-3 капли.

При этом стараюсь поддерживать влажность в помещении - развешиваю влажные простыни/полотенца в любое время года. Без них сразу хуже становится. Также заметила, что длительное нахождение (более 2 ч) возле оживленных магистралей очень плохо влияет на слизистую.

Масло персиковое, которым я пользуюсь, покупаю в аптеке. Долго искала масло без добавок, нашла в городской социальной аптеке (в Питере). Это масло фирмы ГаленоФарм, 50 мл 40 руб. Надеюсь, кому-то тоже поможет.
    28 октября 2013 - 20:48 / #27

Создано тем
3208
Всего сообщений
30988
  • Яндекс.Метрика