Лечение поджелудочной железы

Как вылечить поджелудочную железу с помощью
  1. Оффлайн

narbik

Как вылечить поджелудочную железу с помощью корня тутового дерева, стручка фасоли, шиповника.
    16 ноября 2008 - 10:49 / #1
  2. Оффлайн

admin

Администраторы

Симпатий: 15

Никак! - насколько я понимаю - поджелудочная железа лечится-поддерживается определённой диетой. Т.е. если нужную диету не соблюдать, то никакой рецепт не поможет.
    16 ноября 2008 - 10:58 / #2
  3. Оффлайн

narbik

Весной в программе Малахов+ говорили про рецепт из корней тутового дерева, стручка фасоли, шиповника. Напомните пожалуйста как он готовиться! Спасибо!
    16 ноября 2008 - 11:04 / #3
  4. Оффлайн

admin

Администраторы

И, тем не менее, наша следующая героиня считает, что диабет не приговор и с ним можно и нужно бороться.

Екатерина Кох
    - Мне было 29 лет, когда у меня очень резко поднялся сахар – до 14 единиц. Положили в больницу. Конечно, мне стало страшно, даже очень страшно.
    И мне попался рецепт…
    Как только выписалась из больницы, мы с мужем поехали, накопали этого дерева. Тутовник. Коры тутовника. Потом фасоль и шиповник подготовили.

- То есть тутовое дерево.

- Да. Сам корень выкапывается, обдирается с него кора. Корень выбрасывается, а кора остаётся. И вот этот рецепт я стала пить. И вы знаете, я действительно победила!

- И насколько понизился ваш сахар, и за какой срок?

- Да вот я и сейчас часто проверяю сама. По 4, по 4,9, по 5,9

- Ага. Давайте мы приготовим этот рецепт. Скажите, как быстро у вас снизился сахар?

- Быстро снизился. В течение года у меня, его не стало.

- Это достаточно долго.

- Да, я долго пила его.

- Чудесное исцеление! Давайте услышим рецепт.

- Рецепт:
    По 100 г коры корня тутового дерева, фасолевых стручков (горсть), шиповника (стакан) (всё сухое). Залить 3 л воды, кипятить 10-15 минут. Надо пить по полстакана один раз в день. Но я пила по три раза в день, и пила долго. От сахара я избавилась.

- И так, я повторяю рецепт: на 3 л воды взять горсть стручков фасоли, 1 стакан плодов шиповника и 100 г коры корней тутовника. Кипятить 10 мин. Остудить. И пить по 12 стакана один раз в день, можно и чаще. Приблизительно за год наша героиня избавилась от сахара больше 14 единиц.
    За комментариями я хочу обратиться к специалисту, который у нас сегодня в зале.

Борис Скачко, врач общей практики
    - Здесь основное рабочее вещество это створки фасоли. Они очень активно снижают уровень сахара в крови.
    Единственное что я бы заменил кору корней шелковицы, мне очень жалко копать эти деревья. Лучше заменить на листья с этого дерева. Кстати ягоды тутовника очень хорошо очищают организм, и кровь, сосуды укрепляет.

- Но они таки сладкие, эти ягоды?

- Сладкие за счёт того, что там не глюкоза, а там содержится фруктоза. А фруктоза не противопоказана, она инсулином не контролируется. Контролируется только одна глюкоза, а другие сахара проходят совершенно спокойно в клетку без участия инсулина.

см конспект снижаем сахар
    16 ноября 2008 - 11:09 / #4
  5. Оффлайн

Insomnia

Посетители

Симпатий: 9

Диету, несомненно, необходимо соблюдать!
    Но и травы могут прийти на помощь наряду с соблюдением диетического питания!

Narbik, вот интересующий Вас рецепт лечения поджелудочной железы (панкреатит), но с другими компонентами:

плоды укропа,
    створки стручков фасоли,
    трава хвоща полевого,
    трава чистотела,
    плоды шиповника,
    трава зверобоя,
    корень калгана,
    трава тысячелистника - поровну.

Приготовление и применение:

2 столовых ложки сбора залить 0,5 л кипятка, настаивать ночь в термосе. В период обострения заболевания сборы принимают в ударных дозах: 5-6 столовых ложек на литр кипятка на протяжении 2-3 недель, после чего переходят на обычный прием (2 столовых ложки на 0,5 л). Полученный настой принимают по 1/3 стакана 3 раза в день за 30 мин до еды. Курс 1,5-2 мес.
    Через неделю перерыва курс можно повторить.

Сбор трав может применяться в сочетании с другими лекарствами.

16 ноября 2008 - 11:09 / #5
  6. Оффлайн

admin

Администраторы

Просто очень часто человек расчитывает на рецепт.
    Как вылечить поджелудочную железу с помощью...
    Но ведь главный рецепт это целиком всё питание. Т.е. вся кухня должна быть аптекой: первые блюда, вторые блюда, напитки, приправы, дессерты и т.д. Плюс режим и прочее.
    Правильнее задаваться вопросом: "каким же ещё полезным рецептом разнообразить мою кухню-аптеку?"
    Собственно, а чем травы и створки фасоли не еда? Ведь "всё есть яд и лекарство - отличает лишь мера".
    16 ноября 2008 - 12:50 / #6
  7. Оффлайн

Insomnia

Посетители

Симпатий: 9

Диета при хроническом панкреатите

При хроническом панкреатите важно соблюдение диеты.

Необходимо увеличить потребление белка и уменьшить употребление жиров и углеводов, в частности сахара. Следует отказаться от грубой клетчатки, исключить жареные блюда. Следует стремиться потреблять больше витаминов. Желательно установить режим питания – 5–6 раз в день.

Примерное меню на день:
    Первый завтрак:
    на первое можно сварить мясо, на второе – овсянку с молоком, чай

Второй завтрак:
    омлет из яичного белка на пару и отвар шиповника

Обед:
    суп вегетарианский из нашинкованных овощей, любое блюдо из отварного мяса, в качестве гарнира вареный картофель, компот из сухофруктов

Полдник:
    творог кальцинированный, чай с молоком

Ужин:
    приготовить рыбу, морковное пюре, чай с молоком

На ночь:
    выпить стакан кефира

При этом в рационе должны присутствовать только нежирные сорта мяса и рыбы. И как вы наверно успели заметить – только в отварном, желательно измельченном виде, никаких жареных блюд. Допускаются молочные продукты, но с минимальным процентом жирности. Пить рекомендуется только натуральные соки, не содержащие сахар, а также чай и отвары сухих фруктов.

При панкреатите не допускается употребление острой пищи, различных консерваций, копченых и маринованных продуктов, газированных и алкогольных напитков, сладкого.

В общем, рацион больного панкреатитом должен быть построен из быстро переваривающихся продуктов. Такая диета в комплексе с соответствующим лечением ускорит улучшение состояния больного.

Профилактика панкреатита

Чтобы панкреатита у вас не было, следует немного себя ограничить: исключить стрессы, не злоупотреблять алкоголем, не переедать, не есть сильно жаренную, очень жирную и очень острую пищу, следить, чтобы питание было полноценным.

Чтобы не было повторных приступов заболевания, используются следующие сборы.

При хроническом панкреатите фитотерапия необходима практически постоянно, при разовых обострениях в качестве профилактики необходимо прибегать к помощи сборов раза два в год курсами по 1-2 месяца:

Сбор №1

Плоды укропа, листья мяты - по 3 части;
    плод боярышника, цветки бессмертника - по 2 части;
    цветки ромашки - 1 часть.
    5 г смеси заливают стаканом кипятка, нагревают на кипящей водяной бане 30 минут, настаивают 1 час, отжимают, принимают по 50 мл 3 раза в день через час после еды. Данный сбор нельзя пить гипотоникам, т.к. боярышник и мята снижают артериальное давление.

Сбор №2

Смешать траву череды, траву девясила, листья мяты в равных частях. Три столовые ложки сбора залить 1,5 стакана кипятка, кипятить 3-4 минуты в закрытой посуде. Настоять, принимать по 1/3 стакана 2 раза в день перед едой.

Сбор №3
    1 столовую ложку календулы залить стаканом кипятка, укутать на 6-8 часов. Процедить и пить по 1/3 стакана перед едой.
    При обострившемся панкреатите можно сделать такой сбор: взять в равных частях зверобой, пустырник и цветки бессмертника. Две столовые ложки сбора залить 0,5 л кипятка, настаивать час, процедить и принимать по 50 г перед едой.

Очень эффективен такой сбор:

3 столовые ложки травы череды, травы девясила, листьев мать-и-мачехи в пропорции 2:1:1 залить 0,5 л воды, кипятить 4 минуты, настоять в закрытой посуде 2 часа. Принимать маленькими глотками в теплом виде за 30 минут до еды 20 дней.

Профилактику панкреатита с помощью таких сборов нужно проводить практически постоянно, если заболевание приняло хроническую форму. Если же острые боли дают о себе знать довольно редко, то фитотерапия необходима в качестве профилактики панкреатита примерно два раза в год курсами по 1-2 месяца.

16 ноября 2008 - 13:02 / #7
  8. Оффлайн

Натик

Посетители

Где можно купить корень коры тутового дерева?
    5 августа 2009 - 16:14 / #8
  9. Оффлайн

Zaur

Посетители

Здравствуйте!
    Мне сказали что при кистах поджелудочной железе до 3 см не нужна операция.а просто надо провести адекватный курс консервативного лечения в условиях стационара.
    Пожалуйсто опишите это лечение!
    Заранее спасмбо!
    29 августа 2009 - 10:57 / #9
Создано тем
3205
Всего сообщений
30859
  • Яндекс.Метрика