Ветераны самооздоровления

Опыт пребывания в рамках самооздоровления по-Генеше более 15-ти лет
  1. Оффлайн

Ас

Посетители

Симпатий: 3

Лично я, впервые ознакомился с постулатами Генеши, лет 17-18ть назад. Впервые стал я применять очищения толстого кишечника кружкой Эсмарха в начале 1994 года. А первый раз сделал классическую чистку печени и желчного пузыря в начале 1997 года.
    С тех пор эти чистки (стакан оливкового масла+стакан свежевыжатого лимонного сока) я проделывал более тридцати раз.
    Состояние моего здоровья ныне (мне под 60-т) гораздо лучше, нежели чем более тридцати лет назад. И что характерно - сок красной свеклы не окрашивает урину (лакмусовая бумажка чистоты внутренних органов).
    В связи с этим у меня вопрос: много ли на данном форуме таких ветеранов, как я?
    Мне удается присутствовать на многих самооздоровительных форумах, к примеру: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=5676
    Но, с сожалением вынужден констатировать: практически 99% их "обитателей" - это 20-40-летние относительно молодые люди с большими возрастными ресурсами "утрамбовывания" неприятных последствий нездорового образа жизни.
    Если, на данном форуме обнаружатся люди "предстарческого" возраста,
    то, естественно, - общение с ними доставит мне большую радость! -
    И надеюсь, что пользу - самой сути общения по-Малаховски!!!

Арсен
    29 октября 2010 - 15:00 / #1
  2. Оффлайн

Ас

Посетители

До появления самоисцелительских трудов, авторских учебников Н.Семеновой и Малахова Г.П. представителей моего поколения вдохновляли призывы к ЗОЖ на страницах Советского спорта и журнала ФиС. Нам были понятны лозунги академиков Амосова и Микулина, яркие примеры из жизни их современников и сподвижников.
    Что нового принесли нам 90-е годы!
    Прежде всего, конечно, разъяснения относительно путей достижения и чрезвычайной важности внутренней чистоты организма.
    Полагаю, что если бы это уяснили в своё время вышепоименованные заслуженные академики - то оба они преодолели бы планку в век полноценной жизни на Белом Свете.
    Ну и, конечно же ... Было очень интересно узнать от Генеши смысл таких понятий, как "пищевой лейкоцитоз", "СДДП", "раздельное, преимущественно плодоядное питание", "сочетания дош", важность проживания вне "геопатогенных зон", признаки здорового организма,
    антипаразитарная "тройчатка", и т.д.
    Как говорится, "с кем поведешься, от того здоровья, иль нездоровья наберешься". Откровенно говоря, в свете вышесказанного бывает странно, когда завсегдатаи самооздоровительных форумов жалуются на приставучие насморки, иль нескончаеиые простуды ...
    Так и хочется спросить таковых: а стоит ли советовать друг дружке - бисквитики да тортики из муки, сдобренной яйцом да сахарком (неперевариваемая человеческим организмом без образования шлаков неудобоваримая смесь, к тому же еще перенапрягающая поджелудочную железу). Ну да ладно, уж простите за старческое брюзжание ... Но, "сказка ложь, да в ней намек, что колоть вас будет в бок." Однако, шутка!
    30 октября 2010 - 20:39 / #2
  3. Оффлайн

Ас

Посетители

Некоторое удивление вызывают у меня те участники оздоровительных форумов, кои по любому поводу и без повода отсылают "болезных" к официальным врачам. Спору нет - проконсультироваться, провериться на диагностической аппаратуре - дело нужное и полезное. При ранениях и травмах, при острой зубной боли и неотложных ситуациях вмешательство стоматологов, хирургов, травматологов - крайне необходимо ...
    Но при хронических, вялотекущих состояниях необходим иной подход.
    Предлагаю на этот счет интересную инфу с форума Р.С.Минвалеева:

" наших реалиях лечение традиционными методами действительно очень похоже на игру в рулетку, только шансов проиграть гораздо больше…
    Я объясню, что имею в виду. Наша традиционная медицина (по-моему, ее называют аллопатией) исторически развивалась как медицина катастроф. Главной целью всегда было не дать человеку умереть. Качество жизни спасенного человека уже мало кого интересовало. Я не даю этому никаких оценок, просто констатирую. В результате мы имеем очень хорошую хирургию, реаниматологию, инфекционистов и проч., т.е. все, что необходимо для спасения. Причем методы обследования и лечения настолько тяжелые и болезненные, что часто больной выживает в том случае, если он, как это не парадоксально, достаточно здоров, чтобы вынести лечение.
    Спасенному предлагаются «костыли» в виде препаратов, различных приспособлений, протезов и т.п. Все это очень быстро доводит человека до инвалидности…, дальше понятно. Хронику и функциональные нарушения аллопатия мягко говоря лечит плохо, а грубо выражаясь, никак не лечит. А гомеопатия делает это хорошо.
    Я не врач и не имею никакого отношения к медицине, поэтому прошу прощения, если выражаюсь не очень правильно, все мои рассуждения основаны на собственном опыте и опыте моих родственников и друзей. Если болит зуб, я пойду к стоматологу, а с хроническим насморком - к гомеопату, надо просто понимать, к какому врачу с какой проблемой лучше обращаться. А теория в гомеопатии есть, Ганеман и прочее.
    По поводу человеческого фактора согласна – он одинаково имеет место быть, просто в гомеопатии методы лечения более мягкие и длительные и последствия врачебных ошибок не такие катастрофические ..."

http://www.realyoga.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=84113&highlight=%E0%EB%EB%EE%EF%E0
    %F2%E8%FF#84113
    1 ноября 2010 - 16:13 / #3
  4. Оффлайн

Ас

Посетители

Однако, любителям шлаконосного смешанного питания - совсем не мешает вновь и вновь перечитывать следующие строки, - о печальных последствиях Блюдоманщины ... Тем более, в условиях малоподвижного образа жизни и тяжелейших экологических проблем!

love

"Если бы человеческое тело стало прозрачным, и человек посмотрел внутрь себя, он сразу бы понял причину своего нездоровья. Так,некоторые из нас могли бы увидеть внутри своего толстого кишечника до 10 килограммов спекшегося,прикипевшего к стенкам кишечника спрессованного кала или 1-2 литра слизи,похожей на бурые водоросли, в которой копошатся глисты. На самых стенках толстого кишечника - странные выросты, похожие на медуз или грибы. Так выглядят полипы. В своей брюшной полости, особенно внизу живота, они бы увидели скопление стеклообразной слизи. Особенно бы потряс вид собственной печени и желчного пузыря. Они могут быть нашпигованы камушками из желчных пигментов самого разнообразного цвета и формы, загрязнены старой желчью, которая превратилась в мазутообразную массу. У многих почки были бы запорошены песком,а у некоторых камнями.Легкие заполнены слизью, а гайморовы пазухиу некоторых наполнены 1-3 стаканами гноя.Люди в возрасте за 40 лет с удивлением бы обнаружили, что около 1/5 клеток их организма стали старыми и не справляются со своими функциями. Часть из них уже отмерла и разлагаясь отравляет организм.Специфический старческий запах указываетна этот процесс. Помимо этого, они бы рассмотрели в крови микропаразитов, отложения в сухожилиях, связках и многое другое, что поразило бы их. Увидев все это, в собственном организме, человек сразу бы понял: что сердце у него болит от отравленной крови из-за запоров, плохое пищеварение от грязной печени, потеря зрения и слуха от скопившегося в голове гноя, а грыжа и половая слабость появились от скопившейся внизу живота слизи, и такдалее и тому подобное.
    Не владение своими мыслями, эмоциями привело к застою энергии в той или иной области физического тела. В этой области скопились специфические шлаки (в области головы -слизь, в области толстого кишечника -каловые камни, в области почек - песок и т.д.)и вызвали специфическое заболевание. Мы сами порождаем свои болезни: мышлением,образом жизни, питанием, планомерно разрушаем свой организм. Все это лечить медикаментозно бесполезно, надо сначала выгрести энергетическую и физическую грязь из организма, и все самовосстановится."

Малахов Г.П.
    30 ноября 2010 - 14:40 / #4
  5. Оффлайн

Ас

Посетители

laughing no

Нетрудно заметить, что при прочих равных обстоятельствах - срок пребывания на Белом Свете у простых смертных весьма и весьма разный ..
    Ну, от катастроф, генетических болезней, несчастных случаев - может спасти лишь счастливое стечение обстоятельств.
    what
    А от преждевременного ухода на тот свет частенько спасает ЗОЖ по-Малаховски. И очищение тела и души, естественно!!

В долгожительстве первостепенное значение имеет качество генетического аппарата, дарованного нам природой ... Фактически, ветераны преодолевающие вековой рубеж проживания на этом свете - это гении генетического сопровождения своей материальной составляющей от зарождения и до последних мгновений жизни!

ас
    11 декабря 2010 - 23:03 / #5
  6. Оффлайн

Ас

Посетители

К сожалению, инерция неестественного образа жизни велика. - Сколь долго и страстно ни разъясняй способы предотвращения опасности ранней смерти от сердечно-сосудистых, раковых катастроф - полку любителей ежедневного немеренного потребления яств от Лукавой Блюдоманщины, а-ля Фаст Фуд, Макдональдс - не убывает ... Да, и традиционная домашняя снедь типа термически обработанных пирогов,макарон по-флотски, картошки с мясом,бутербродов с сыром, форшмаков, кулебяк, чебурек, пельменей и т.д. (т.е., неперевариваемая без образования шлаков смесь = тесто+животный белок) - тоже прямой путь к конкрементам в толстом кишечнике, печени, желчном пузыре, почках, суставах и т.д.
    Ну и, соответственно, отсюда (внутренне грязный организм) родом грозные болезни ... Есть ли у населения в целом ясное понимание происходящего бедствия. Думаю, любой из нас анализируя своё окружение с точки зрения образа жизни однозначно может придти к отрицательному выводу.
    Зато упований у среднего обывателя-мещанина на ограниченные возможности аллопатических эскулапов, что называется - выше крыши ...

Меж тем, статистика летальности средь пациентов от лечения которых отказываются официальные врачи - воистину громадна. -
    Обывателям же в массе своей осторожность, повседневная забота об удовлетворении истинных нужд организма в рамках ЗОЖ - неведома и чужда.
    Иль превратно ими толкуема ...
    Отсюда родом тяжелые хронические болезни в 40-60 лет; высокая смертность, инвалидизация в 70-80 лет.
    Особенно, показательны в этом плане судьбы иногих известных
    людей, умерших явно много раньше отпущенного им природой срока.
    what
    Насчет причин столь печальных кончин в деталях - по сути дела и все содержание данного сайта, форума ...
    Весьма похвального, кстати говоря, в плане очистки мозгов от иллюзий в отношении важности и первостепенности жизненных ценностей!

арсен
    21 декабря 2010 - 15:09 / #6
  7. Оффлайн

Ас

Посетители

fellow

Весьма поучительное мнение И.П.Неумывакина - д.м.н., профессора, касательно народной медицины и целительства:

По словам Неумывакина, даже тогда, когда само упоминание о народной медицине считалось для врача предосудительным, он старался как можно шире внедрять во врачебную практику безмедикаментозные способы лечения, а начиная с 1989 года, когда народная медицина «вышла из подполья», направил на ее становление и развитие все свои силы, знания и опыт. В настоящее время Неумывакин — член Общероссийской профессиональной ассоциации специалистов традиционной народной медицины, имеющий звание «Лучший народный целитель России».

Не стригите целителей под одну гребенку
    — ИВАН Павлович, насколько мне известно, большинство врачей считают целительство довольно непрестижным занятием и зачастую ставят целителей в один ряд с экстрасенсами, знахарями и колдунами. Вас, признанного хирурга и ученого, это не смущает?

— Ничуть. Дело ведь не в том, какой ярлык на вас навесят, а в результатах вашей деятельности. В моем лечебно-профилактическом салоне есть книга отзывов. Я думаю, что полистать ее было бы полезно любому врачу. В ней мои пациенты пишут, как после многих лет хождений по поликлиникам и лечения в больницах они превращались в хроников, потеряв всякую надежду на выздоровление. Многие держались исключительно на таблетках, дня без них прожить не могли. Но стоило им поверить в чудо исцеления с помощью предложенной мной оздоровительной системы, в которой все основано на единении человека с природой, как самые тяжелые больные через 2–3 месяца навсегда избавлялись от своей болезни.
    Народное целительство существовало на Руси с давних пор. Накоплен громадный опыт, который до последнего времени не был востребован. Что же касается официальной медицины, то она появилась сравнительно недавно, 150–200 лет назад. Причем фундаментом для ее развития послужила именно народная медицина. Несмотря на это, представители официальной медицины делают все возможное для того, чтобы дискредитировать народную медицину, убедить общество в том, что все народные целители — это в лучшем случае шарлатаны, в худшем — психически ненормальные люди. Но нельзя стричь всех под одну гребенку. Я могу назвать не один десяток народных целителей, которые спасли безнадежно больных, тех, кого официальная медицина приговорила к смерти. Это подтверждено соответствующими документами.
    Не спорю, на волне развития альтернативной медицины появилось немало пены. Так, иные целители, не имеющие элементарных медицинских знаний, обещают за 1–2 сеанса вылечить кого угодно от любых заболеваний, не неся за свои слова никакой юридической ответственности. Вот почему одна из задач Общероссийской профессиональной ассоциации специалистов традиционной народной медицины как раз и состоит в том, чтобы вернуть целителю его доброе имя, а обращающимся к нему за помощью пациентам дать гарантию безопасности.
    Целительством должны заниматься люди, не только владеющие народными способами лечения, но и обладающие незаурядными способностями, природным даром. Желательно, чтобы к тому же у целителя было и медицинское образование. Если же его нет, то этот целитель обязательно должен работать в паре с врачом, прошедшим специальную подготовку по тем или иным разделам народной медицины. Именно врач должен отвечать за конечный результат лечения. Главная же цель нашей ассоциации заключается в объединении усилий официальной медицины и многовекового опыта народных целителей для создания нового направления — интегральной медицины.
    АИФ
    20 января 2011 - 22:48 / #7
  8. Оффлайн

Ас

Посетители

Любопытный материал из реферата относительно бед наших современников, касательно поддержания здоровья на должном уровне

no

"Старость - это дурная привычка,
    для которой у активных людей нет времени".
    Андре Моруа

Некоторые исследователи утверждают, что в нашем 21-ом веке физическая нагрузка уменьшилась в 100 раз, по сравнению с предыдущими столетиями. Если как следует разобраться, то можно прийти к выводу, что в этом утверждении нет или почти нет никакого преувеличения.
    Представьте себе крестьянина прошлых столетий. Он, как правило, имел небольшой надел земли. Инвентаря и удобрений почти никаких. Однако, зачастую, ему приходилось кормить "выводок" из десятка детей. Многие к тому же отрабатывали барщину. Всю эту огромную нагрузку люди несли на себе изо дня в день и всю жизнь. Предки человека испытывали не меньшие нагрузки.
    Постоянные погони за добычей, бегство от врага и т.п. Конечно же физическое перенапряжение не может добавить здоровья, но и недостаток физической активности вреден для организма. Истина как всегда лежит где-то посредине.
    Трудно даже перечислить все положительные явления, возникающие в организме во время разумно организованных физических упражнений. Воистину - движение это жизнь.
    Здоровье - бесценное достояние не только каждого человека, но и всего общества. При встречах, расставаниях с близкими и дорогими людьми мы желаем им доброго и крепкого здоровья так как это - основное условие и залог полноценной и счастливой жизни. Здоровье помогает нам выполнять наши планы, успешно решать основные жизненные задачи, преодолевать трудности, а если придется, то и значительные перегрузки. Доброе здоровье, разумно сохраняемое и укрепляемое самим человеком, обеспечивает ему долгую и активную жизнь.

Научные данные свидетельствуют о том, что у большинства людей при соблюдении ими гигиенических правил есть возможность жить до 100 лет и более.
    К сожалению, многие люди не соблюдают самых простейших, обоснованных наукой норм здорового образа жизни. Одни становятся жертвами малоподвижности (гиподинамии), вызывающей преждевременное старение, другие излишествуют в еде с почти неизбежным в этих случаях развитием ожирения, склероза сосудов, а у некоторых - сахарного диабета, третьи не умеют отдыхать, отвлекаться от производственных и бытовых забот, вечно беспокойны, нервны, страдают бессонницей что в конечном итоге приводит к многочисленным заболеваниям внутренних органов. Некоторые люди, поддаваясь пагубной привычке к курению и алкоголю, активно укорачивают свою жизнь.

ОСОБАЯ ВАЖНОСТЬ ФИЗКУЛЬТУРЫ В ПОДДЕРЖАНИИ ЗДОРОВЬЯ.

Ранее бытовало мнение, что людям для поддержания своего здоровья нет нужды в больших физических нагрузках, однако с течением времени взгляды стали меняться. Уже в в конце 70-х разрешают бегать после инфаркта, говорят, что пульс после нагрузки должен достигать 120 ударов в минуту. В книге Купера «Новая аэробика», все поставлено на свои места и даются хорошие нагрузки, темп и скорость.
    И в самом деле: если вспомнить, сколько килограммометров выдавал пахарь за плугом, или землекоп, или пильщик, или охотник, то что стоят наши
    20 - 30 минут упражнений? Или даже бега? Нет, для здоровья необходимы достаточные нагрузки. Иначе они не нужны совсем.

Думаю, что после всего сказанного о тренировке - излишне защищать необходимость физкультуры вообще. Можно повторить лишь трафаретные обоснования. Укрепляет мускулатуру. Сохраняет подвижность суставов и прочность связок. Улучшает фигуру. Повышает минутный выброс крови и увеличивает дыхательный объем легких. Стимулирует обмен веществ. Уменьшает вес. Благотворно действует на органы пищеварения. Успокаивает нервную систему. Повышает сопротивляемость простудным заболеваниям.

После такого убедительного списка, который все знают, чего бы людям не заниматься?

А они не занимаются. Требуют более веских доказательств. Тут еще порой врачи портят дело своими догмами, щежением, формулой: «Не повреди». Врачи боятся физкультуры. Да и то: умрет больной со стенокардией дома, в постели
    - все нормально, получил валидол, курантин, строфантин, еще что там по справочнику полагается? Не помогло: «Организм не справился», все делалось как нужно. Представьте, прописал бы ему врач бег трусцой, а больной возьми и умри на дорожке? Что бы сказали родственники да и коллеги-врачи?
    «Повредил».
    Кто может утверждать, что лекарства никогда не вредят?

vbulanov.spb.ru/002_104.phtml
    24 января 2011 - 20:27 / #8
  9. Оффлайн

Ас

Посетители

no

Весьма распространенная "болезнь" современности и несознательных современников - это переедание и употребление в пищу чрезмерного количества продуктов животного происхождения с тестом, углеводистыми гарнирами (картошка и т.д.), - подвергнутых глубокой переработке: т.е. колбаса, сосиски, пиццы, пельмени, чебуреки, самса, кулебяка, пирожки с мясом, макароны по-флотски и т.д.

Подобного рода еда (т.н.Смешанно-Ядное Питание) к 40-50-ти годам приводит к тяжелым дегенеративным заболеваниям, а в, конечном итоге, в 60-80 лет к ранним кончинам и инвалидизации от рака, инфаркта, инсульта.

Надо еще добавить к этой неприглядной картине гиподинамию, экологические проблемы и запредельные стрессы нынешней цивилизации, чтоб вся Неприглядность Нездорового образа жизни предстала перед Вами во всей своей "красе"!

И как всегда.. Всегда находятся люди, которые непрочь погреть руки на чужих хворях. Печально, но в их числе не только откровенные шарлатаны под маской народных целителей. - Но и официальные эскулапы с высшим медобразованием!

Асов
    28 января 2011 - 22:02 / #9
  10. Оффлайн

Ас

Посетители

no

Интересно, что на телепрограмме Малахова Г.П. всегда присутствовали в качестве критиков, цензоров официальные врачи с краткими комментариями.
    Ну, и почему же мы не видим в каждой телепередаче от Агапкина, Малышевой, признанных народных целителей, травников и т.д. -
    Да, хотя бы, тех же сторонников сыроедения, веганства и оптимальных по срокам голоданий ..
    Чего спрашивается боятся Официальные Эскулапы!? -

Сдается мне, что боятся они невыгодности сравнения своих мудренных методов, с методами врачевания хворей народными ... И простыми, и проверенными в веках, и одновременно высокоэффективными!

Кроме того, касательно громадного количества дегенеративных заболеваний, следует признать, что мещане-обыватели всем своим образом жизни, калечащие организм, - и аллопатная медицина, норовящая операциями, да синтетическими препаратами быстро добиться видимости "облегчения-излечения", - по сути дела словно заточены друг под друга ...
    Ну, подобно тихим паразитам внутри тела и иммунитету человека, который словно не замечает вредоносное присутствие нежелательных, по правде говоря "гостей"!

АСС
    2 февраля 2011 - 22:15 / #10

Создано тем
3209
Всего сообщений
30973
  • Яндекс.Метрика