Суставная боль в колене

1. Оффлайн

lilya

Посетители

Симпатий: 11

Суставная боль в колене

Суставная боль в колене

Валентина Косьяненко доктор медицинских наук:
    Избавиться от боли в суставах помогут аппликации из лука. Разрежьте большую луковицу пополам. Каждую половинку надрежьте крест-накрест. Приложите обе части с разных сторон колена и зафиксируйте повязкой. Жгучие вещества, которые содержатся в луке, окажут согревающее и отвлекающее действие, а витамины и минералы снимут воспаление. Делать такие компрессы нужно три дня подряд, оставляя на ночь.

Ответы не заменяют консультацию врача.
    Консультация врача ОБЯЗАТЕЛЬНА !!!

31 октября 2010 - 17:46 / #1
  2. Оффлайн

KRoLyaLyaLya

Посетители

Симпатий: 1

еще можно попробовать намазаться лошадиным гелем для суставов..это очень мощная штука...очень сильное средлство..юслышала теперь даже для людей такие крема делают - лошадиная сила кажется...
    22 февраля 2011 - 10:40 / #2
  3. Оффлайн

ChazAshley

Посетители

А я знаю хорошую альтернативу мазям и растиркам - тепловые аппликаторы. Они выделяют тепло за счет химической реакции с воздухом, и греют, как на физиотерапии. Я использую те, что называются Сустэйд, другие пока не пробовал, но сама идея мобильной физиотерапии мне очень нравится.
    15 июля 2011 - 11:01 / #3
  4. Оффлайн

Антон Петров

Посетители

Если болят суставы - особенно коленные - в первую очередь нужно уменьшить нагрузку на них, а сделать это можно с помощью наколенников специальных, например, вот такие http://orto.su/shop/39/401/. Если сустав не деформирован - можно взять цельных, а не разъемный, Но по опыту могу сказать, что разъемный однозначно удобнее
    15 сентября 2011 - 09:38 / #4
  5. Оффлайн

Конфета

Посетители

Боль в суставах мне хорошо помогает снять 911 Пчелиный яд гель-бальзам. Наносила его с легким массажем. Занимаюсь легкой атлетикой, поэтому боль не редкость для меня...
    20 декабря 2011 - 09:19 / #5
  6. Оффлайн

Жорик

Посетители

Не снимайте симптомы, а лечите свои суставы! Вам поможет одуванчик-п, который содержит гликозиды(тараксацин,тараксацерин), которые обеспечивают размножение хондроцитов в хрящевой ткани , что позволяет изменить состояния матрикса хряща. Специальная обработка –криобработка корней одуванчика позволяет получить продукт, способствующий восстановлению хрящевой ткани. Именно хондроциты синтезируют составляющие матрикса - эластин, коллаген, гликопротеины, протеогликаны и т.д.

http://www.secret-dolgolet.ru/content/view/196/32/
    29 декабря 2011 - 08:28 / #6
  7. Оффлайн

Brunhilda

Посетители

А мне от болей в колене артро-актив помог. ". Масляный бальзам "артро-актив" хорошо разогревает и снимает боль, капсулы восстанавливают межсуставной хрящ. Препарат растительный, не вызывает побочных эффектов, не раздражает желудок.
    12 декабря 2012 - 16:56 / #7
  8. Оффлайн

Артурян

Посетители

А мне от болей хондрогард не помог. Делают же прости господи такое .... Мало того, что не помогает, так еще и бензиловый спирт содержит. Куда мир катится???
    30 мая 2013 - 15:29 / #8
  9. Оффлайн

Виктор2566

Посетители

Я тоже от этого лекарства пострадал, поэтому понимаю о чем вы говорите. Дай бог вам терпения, надеюсь все образуется. А лекарство это я вообще никому не рекомендую в лечении использовать.
    19 июня 2013 - 13:15 / #9
  10. Оффлайн

Калина красная

Посетители

Хондрогард содержит еще и кучу других добавок. Мой врач вообще удивился, когда я ему сказал, что моему знакомому это лекарство выписали.
    5 июля 2013 - 23:10 / #10

Создано тем
3211
Всего сообщений
30976
  • Яндекс.Метрика