Запоры. Посоветуйте, что делать

1. Оффлайн

alex-79

Посетители

Здравствуйте! Посоветуйте, что мне делать. Мне 31 год. Работа малоподвижная. Меня постоянно мучают запоры, вздутие (бурление) живота и тяжесть в правом и левом боку живота. Такие симптомы у меня на протяжении 2-х лет.
    Я сделал анализы
    - ФКС:

- ФГС:

- УЗИ

-Кал на дизбактериоз

Врач мне назначил следующие препараты для лечения

1. санпраз 40 мг 2 раза в день за 30 мин до завтрака и ужина 5 дней, затем 40 мг 1 раз за 30 мин до ужина 20 дней
    2. гевискон 1 ложка 3 раза в день после еды через 30 мин 10 дней, затем 1 ложку после обильной еды и при изжоге
    3. альфа нормикс 200 мг по 1 таблетке 2 раза в день после еды 6 дней, затем интетрикс по 1 таблетке 3 раза в день после еды 7 дней, затем нормобакт 1 пачка 1 раз в день с едой 10 дней
    4. дюфалак 25 мл 1 раз в день вечером или в два приема (утром и вечером), расстворив в воде 30 дней.
    5. тримедат 200 мг 1 таблетке 3 раза в день за 20 мин до еды 30 дней

Также была назначена диета №3 + фруктовая смесь (курага, чернослив, инжир)

Через 2 недели врач назначил эссенциале форте 1 таблетка 2 раза в день перед едой 2 мес.

После курса лечения бурление в животе стало меньше и вздутие живота стало реже (если конечно не кушать продукты, которые не увеличивают газообразование). Но проблема запоров вернулась через 2 недели после лечения. Я повторно обратился к врачу и он опять назначил те же лекарства. Я заметил, что раньше до лечения я мог съесть свеклу, бананы на ужин или фруктовую смесь и с утра сходить в туалет, то теперь на кишечник не действуют они. Если на форуме есть врачи или люди, которые сталкивались с подобной проблемой, то подскажите что делать. Эта проблема влияет на общий тонус организма, настроение и качество жизни.
    1 ноября 2010 - 23:19 / #1
  2. Оффлайн

demidenko

Посетители

Симпатий: 2

По своему опыту могу Вам посоветовать. Нужно обязательно хорошо есть в течение дня, иначе запоры неизбежны.
    Как ем я : завтрак 8-00 кофе и бутерброд с маслом, часов в 12-00 геркулесовую кашу, в 13 - 13-30 пью деревенское молоко - 300 - 400 мл ( хотя раньше не могла его переносить, все бурлило в животе ), в 16 - 17 -00 ужин, потом можно выпить чай с чем нибудь. Сейчас могу съесть сливы или ягоды и потом попить молока и все в порядке.
    И обязательно попробуйте пить между едой минеральную воду " есентуки - 4 ", а если у Вас бывает изжога то 2 Есентуки - 17 ". Я вас уверяю, что углекислый газ помогает в пищеварении. Моя врач просто шокирована таким результатом - это все против традиционной медицины
    В первые дни может после приема воды неприятные ощущения. потом все наладится. Я очень много лет имела такие же симптомы и даже хуже и только потом поняла, что боль в районе желчного и печени может вызывать или лямблии или 12ти перстная кишка от плохого пищеварения. Попробуйте все что я написала это совершенно безопасно. А чтобы почистить печень и для профилактики против лямблий советую провести лечение от паразитов, который напечатан в разделе " полиартрит излечим. Возможно этим Вы освободитесь от Ваших симптомов.
    Боли желчный вызывает - ему нужно освободится от порции желчи, он переполняется, а Вы не даете еду и так далее.А если Вы не даете организму еды, то ему и ходить по большому несчего.

КАМНИ ИЛИ ПЕСОК В ЖЕЛЧНОМ В 99% В ЭТИХ БОЛЯХ НИ ПРИЧЕМ.
    15 августа 2013 - 19:10 / #2
  3. Оффлайн

admin

Администраторы

Симпатий: 15

Малоподвижный образ жизни сам является фактором запоров. Врач бы назначил физ. активность, было бы куда эффективнее.
    16 августа 2013 - 07:26 / #3
Создано тем
3204
Всего сообщений
30834
  • Яндекс.Метрика