Очищаем организм от паразитов!

1. Оффлайн

tina

Посетители

Меню: О паразитах на сайте

Insomnia
    Цитата: Insomnia
    2-я дегельминтизация. Через пять дней необходимо пройти второй этап очищения от паразитов, который длится 5-7 дней.

Надо 5-7 дней подряд есть семечки тыквы запива отваром трав, пить слабительное и делать клизмы? А это не вредно 7 дней подряд?
    24 ноября 2008 - 07:40 / #11
  2. Оффлайн

Insomnia

Посетители

Симпатий: 10

Tina, информация о методике Семеновой взята из книги:

Геннадий Малахов - "Жизнь без паразитов"
    Глава 4
    ПРАКТИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ ОЧИЩЕНИЯ ОРГАНИЗМА ОТ ПАРАЗИТОВ

Я тоже не совсем поняла, как 5-7 дней пить слабительное и делать клизмы, – не слишком ли? (Так и полезную микрофлору желудка загубить можно!) и как можно съесть 300 г семян тыквы за 1 раз, если и 100 г впихиваешь в себя с трудом?!?

Но в другом источнике разбора этой методики нашла следующее:

...
    На 8-й день необходимо пройти дегельминтизацию общего широкого спектра действия, начиная от простейших паразитов, чье место между грибками и живыми амебами, до широкого лентеца длиной в 20 м .
    С вечера очистите 300 г семян тыквы. Стараемся сделать это аккуратно, чтобы сохранить зеленую оболочку под белой плотной кожицей семян.
    Утром надо скушать 300 г семян, запивая их 100 г настоя дегельментика на каждый день.

Рецепт настоя дегельментика на каждый день:

1 ч. ложка травы аптечной ромашки,
    1 ч. ложка коры дуба,
    1 ч. ложка коры крушины,
    1 ст. ложка соцветий пижмы.
    Сбор залить 500 мл воды, настаивать в термосе 4-6 часов.
    Через 2 часа надо выпить солевое слабительное:
    30 г английской соли растворить в 100 г воды, размешать и выпить.
    Через 1 час и далее проводить очистительные клизмы по самочувствию.

Семенова Надежда "Очистись от паразитов и живи без паразитов"

скачать можно здесь:
    http://golodanie-da.narod.ru/knigozdorov.htm

24 ноября 2008 - 08:06 / #12
  3. Оффлайн

adamo

Посетители

Внимательно прочитал Семенова Надежда "Очистись от паразитов и живи без паразитов"

Вот она пишет при проведении 2-го дня процедур:

8.30. Прием дегельминтика № 1. Настой трав готовят работники ресторана (кора дуба, кора крушины, полынь и пижма— в равных долях). С вечера заливают кипятком и настаивают. Утром принимают по 100 мл настоя.
    (Из расчета 1 ч. ложка трав на 200 мл настоя). Это де-гельминтик широкого спектра действия против многих глистов и грибков.

А вот,что она пишет чуть позже для тех,кто в школу не приедет:

6 дней принимать настой из смеси:
    • кора дуба, кора крушины, полынь, пижма в равных долях.
    1 ч. ложка + 0,5 л кипятка настоять с вечера.

Разницу замечаете? В одном случае 200мл настоя,в другом - 500.При этом и в том и другом случае принимать надо по 100 мл.Но ведь концентрация разная.
    А ведь это очень существенно.Понимаю,что правильно-заливать 200мл кипятка,но не все же смогут разобраться.И получается ,что написана целая книга очень грамотными и правильными словами,а как доходит до практики-возникает путаница.
    Может,я не прав?

И ещё у меня вопрос.
    Везде написано,что противопаразитарное лечение противопаказанно при беременности.
    Моя знакомая лежала на сохранении.Мощная интоксикация.Обнаружили аскариды,но сказали,что принимать противопаразитарные препараты нельзя.И что же ей делать в таком случае?
    Посоветуйте пожалуйста.
    Этот вопрос выделю в отдельную тему.
    13 декабря 2008 - 11:59 / #13
  4. Оффлайн

lilya

Посетители

Симпатий: 11

березовый сок-кликнуть love

Ответы не заменяют консультацию врача.
    Консультация врача ОБЯЗАТЕЛЬНА !!!

13 декабря 2008 - 14:34 / #14
  5. Оффлайн

NataLaz

Посетители

Подскажи те, а кто-нибудь пробовал лечение аппаратами типа Гомеотон? Как результаты и стоит ли его покупать?

2 апреля 2009 - 07:24 / #15
  6. Оффлайн

Зара

Посетители

Уважаемая Insomnia спасибо Вам огромное за такую важную тему. прочитали с огромным интересом. я мама годовалой девочки. мы плоховато прибавляем в весе. сдали кровь из вены на лямблии и аскариды и мне и ей. отрицательно. врачи ничего определенного сказать не могут, а я грешу на паразитов... себе я проведу это лечение в любом случае. а как лечить годовалого малыша... ведь если паразиты всетки есть, то надо лечить всех членов семьи.
    17 июня 2009 - 20:53 / #16
  7. Оффлайн

Insomnia

Посетители

Симпатий: 10

Уважаемая Зара!

Причиной плохой прибавки веса после года могут быть не только паразиты...

На втором же году жизни дети прибавляют лишь примерно четвертую часть от веса, имеющегося к годовалому возрасту.
    Ребенок начинает больше двигаться.
    Не всегда с удовольствием воспринимает новые блюда.
    Возникают проблемы с усвоением в кишечнике.
    Неплохо помогают при такой ситуации фитопрепараты. Можно порекомендовать следующие:
    - чай с ромашкой - заваривать на водяной бане из расчета 1 чайная ложка цветков ромашки на стакан кипятка - 15 минут, остудить, процедить и поить малыша по 50 - 70 мл в интервалах между кормлениями.

Необходимо
    больше находиться на свежем воздухе,
    делать ребенку легкмй массаж,
    детскую гимнастику,
    соблюдать дневной сон,
    вечером - водные процедуры,
    необходимо отрегулировать диету...

Вот полезные ссылочки:

Питание детей после 1 года >>

Примерный перечень блюд для ребенка от 1 года до 2—3 лет >>

Почему у детей пропадает аппетит? >>

Очищаем организм от паразитов!

18 июня 2009 - 00:46 / #17
  8. Оффлайн

Зара

Посетители

Спасибо! Дай Вам Бог здоровья!)
    Если быть точнее, нам сейчас год и 2 месяца. Вес 8,600. До сих пор на грудном вскармливании. В 6 месяцев перенесли коклюш. До этого прибавляли очень даже хорошо, а во время болезни (6 недель) потеряли в весе… и никак не нагоним норму… вес при рождении был 3100..
    Грудь сосет хорошо, а всю остальную еду как баловство… при этом она активная, развитая, спит хорошо…
    Я уже не знаю в чем искать причины… вот заподозрила, что вдруг это глисты…
    19 июня 2009 - 15:36 / #18
  9. Оффлайн

Зара

Посетители

прочитала метод очищения еще раз и не поняла 3-й этап дегильминтизации... оливковое масло как принимать??
    9 сентября 2009 - 22:44 / #19
  10. Оффлайн

Зара

Посетители

и вот еще вопрос. я правильно поняла, что очистительные клизмы нужно делать до 1-го этапа дегильминтизации??
    9 сентября 2009 - 22:52 / #20

Создано тем
3209
Всего сообщений
30984
  • Яндекс.Метрика