судороги ног по ночам,как помочь?

1. Оффлайн

alicas04

Посетители

Сводит в судороги икры ног по ночам,это не выносимо больно.Стоит потянуть ногу во сне и опять тянет мышцы.Помогите дельным советом???

Судороги ног по ночам,как помочь?
    19 ноября 2008 - 22:04 / #1
  2. Оффлайн

Anasta

Посетители

Мой диагноз будет единственно верным на 100% :)
    Цистит + Почки.
    20 августа 2011 - 00:14 / #11
  3. Оффлайн

мкент

Посетители

При приёме нитрофуранов возможны побочные эффекты в виде спазмов (судорог) мышц ног и/или рук. Часто это происходит при приёме Фурагина, Фурадонина, или Фуразолидона. Приём этих препаратов в таких случаях желательно прекратить. Если это невозможно, то попробовать принимать магний, витамин А, и поочерёдно через день витамины В1 и В6 в больших дозах, чтобы купировать судороги.
    15 января 2013 - 15:44 / #12
  4. Оффлайн

Dasha4real

Посетители

У меня такое было, я просто перед сном запрограммировала себя не потягивать ноги во сне, только когда проснусь, больше такое не повторяется....
    23 января 2013 - 04:15 / #13
  5. Оффлайн

Inna F.

Посетители

Очень часто люди сталкиваются с этой проблемой. И я не исключение.
    17 апреля 2013 - 13:10 / #14
  6. Оффлайн

armanchek

Посетители

Был у врача. По поводу судорог, что мне только не говорили. Вплодь до веготососудистой дистании, надеюсь правильно написал :). В итоге уменьшил нагрузки на ноги в зале и все стало нормально!
    7 июня 2013 - 14:17 / #15
  7. Оффлайн

Makela

Посетители

У меня была подобная проблема. Перед сном очень часто хватало судорогу..вот, например, когда хочешь как-то повернуть большой палец или что-то подобное. Тут же схватывает ногу. Мне казалось, что это из-за чрезмерныз нагрузок, которыми подвергаются мои ноги. Просто я не только много хожу, но еще и бегаю и хожу в спортзал. Я стала после каждой физической нагрузки делать растягивания. Также, иногда принимаю ванну с гарячей водой, что очень хорошо помогает расслаблять уставшие мышцы.
    7 июня 2013 - 14:20 / #16
  8. Оффлайн

admin

Администраторы

Симпатий: 15

Мазь царских скороходов: на одной из передач Сергей Арсенин (директор института Натуропатии) давал её рецепт.

Скипидарные ванны. Скипидар стимулирует работу капилляров, это прямо влияет на состояние ног, уйдут судороги, придёт здоровье.
    20 июня 2014 - 10:39 / #17
  9. Оффлайн

oslusar

Забанен

Попробуйте упражнения Кегеля, говорят помогает при судорогах
    5 мая 2016 - 09:50 / #18

Создано тем
3209
Всего сообщений
30984
  • Яндекс.Метрика