Пять способов не пить на вечеринке

1. Оффлайн

lilya

Посетители

Симпатий: 11

Ваши друзья милые люди, но веселиться они умеют, только распив бутылку-другую? Вам алкоголь не нравится, но приходится пить за компанию «чтобы не обидеть?» После корпоратива вы мучаетесь головной болью, поскольку вчера пришлось «поговорить по душам» с шефом?

Вы не пьете спиртного – и правильно делаете, ведь собственное здоровье вам дорого, а веселиться умеете и без градуса в крови. Но неужели придется отказываться от очередной вечеринки только потому, что вы не собираетесь на ней выпивать?

Предлагаем вам пять лучших способов остаться трезвым в пьющей компании и не испытывать при этом дискомфорта.

Способ первый. «Муляж»

Этот способ хорошо подходит для больших вечеринок. Налейте в бокал виноградный или вишневый сок – главное, чтобы он по цвету не отличался от имеющегося на столе вина. Дефилировать с таким «вином» можно долго и с удовольствием.

Главное, чтобы вы подливали себе сами. Но если дотошный приятель заметит, что вы пьете что-то безалкогольное, сообщите, что вас уже одолел «сушняк», и надо бы сделать перерыв в возлияниях.
    Не хуже сработает стакан минеральной воды с кубками льда, фруктами или листиками мяты.

Способ второй. «За рулем»

Чтобы пользоваться этим способом по полному праву, действительно, стоит получить права. Тогда в любой компании к вам не появится никаких вопросов. Все, даже «безлошадные», в курсе размеров штрафов за нетрезвое вождение. А возможность отправиться домой на машине – еще дороже.

Неплохо такой способ сработает на больших тусовках или в совершенно незнакомых компаниях. Но будьте готовы к тому, что вас вовлекут в бесконечные беседы на автомобильные темы.

Способ третий. «Я худею»

Вполне аргументированный способ, хотя он больше подходит девушкам. В ответ на робкие возражения переверните бутылку задней этикеткой к собеседнику и возмущенно ткните в цифру, обозначающую калорийность.

Если вам предложат «не крепенько, с соком», можно проделать такую же операцию с пакетом сока. Велик риск прослыть «блондинкой», но алкоголь ведь действительно высококалориен!

Способ четвертый. «Я вчера уже… того»

Особенно хорошо используется в период предновогодних корпоративов, постновогодних выходных и других праздников. Сделайте скорбное лицо и заговорщицким шепотом объясните, что вы вчера уже так выпили, что сегодня даже смотреть на алкоголь не сможете.

Сочувственные взгляды и готовность подлить вам минералки станут достойной наградой актерскому таланту.

Способ пятый. «Доктор прописал мне антибиотики»

Способ отказаться от выпивки в любой компании. Ведь лечиться приходилось абсолютно всем.

Не вдавайтесь в подробности вымышленного недуга, пообещайте, что в «следующий раз уж точно», и не ведитесь на провокационные разговоры о «врачах-убийцах», «пользе алкоголя для здоровья» и «вот помню, у меня болело».

Способ вне конкурса. «Спасибо, я не хочу»
    Вежливая уверенность всегда в моде. И если вы действительно не хотите пить алкоголь – можете и не придумывать никаких причин. Главное, чтобы вы от души веселились и искренне радовались общению с друзьями, а не смотрели на них с презрением или жалостью.

И, может быть, тогда ваш пример приглянется еще кому-нибудь из ваших знакомых, и на следующей вечеринке у вас появится очередной «не-собутыльник».

Здоровая Россия и не только.

Ответы не заменяют консультацию врача.
    Консультация врача ОБЯЗАТЕЛЬНА !!!

3 декабря 2010 - 14:31 / #1
  2. Оффлайн

AnDronZID

Посетители

я не знаю какую статью читала моя жена..
    но однажды утром на плите я обнаружил котлеты.. съел их и пошел на юбилей..
    на отмечалове чуть тока пригубил алкоголь - как меня понесло..
    хвалился харчамию...жуть..
    потом выяснилось что мне подлили антиалкогольный препарат в пищу..
    женушка любимая постралась)
    ну я пожурил ее - что предупреждать надо...

правда она своб терапию продоложила( .
    с тех пор я не пью..
    но это приятное расставание с вредной привычкой.
    надо же еще и о детях думать!!
    21 февраля 2011 - 16:21 / #2
  3. Оффлайн

Jinka

Посетители

AnDronZID какая прелесть ваша жена. winked
    Я вот тоже лечу мужа, вот уже почти 4 года, но он этого не знает. am

Кстати отговорка по поводу выпить у него хорошая, у него товаришь спрашивает: "Водочки налить?", а он отвечает: "Организм сказал - НЕТ, а голова перетерпит" :)))

Я не врач, я только учусь.
    Институт мой - это жизнь моя!!!

25 февраля 2011 - 13:27 / #3
  4. Оффлайн

KRoLyaLyaLya

Посетители

Симпатий: 1

не хочешь пить на корпоративе: добавь себе в пищу что-нить такое, что ну никак с алкоголем не сочетается (можно съесть парочку клопов)))
    можно лекарство какое-нить добавить или травки-муравки (полынь с тимьяном). и когда ты решишься выпить, что просто не сможешь..обратно все полезет)) испробовано на друзьях))
    жестоко, но действует!!! :)
    3 мая 2011 - 16:25 / #4
Создано тем
3206
Всего сообщений
30853
  • Яндекс.Метрика