Давайте пить чай!

1. Оффлайн

lilya

Посетители

Симпатий: 11

Давайте пить чай!

Давайте пить чай!

Весна за окном - пора пить чай! Но не простой, а с витаминами, катехинами, полифенолами и минеральными веществами. Увеличьте количество чашек чая за день и не забывайте про добавки. В первую очередь заваривайте шиповник - это мощнейший природный иммуностимулятор, который сохраняет витамин С даже в кипятке. Остальные ингредиенты лучше добавлять через 7-10 минут. Например, зверобой, который благотворно влияет на уровень серотонина, а это один из лучших природных антидепрессантов.

Сам чай можно положить в самую последнюю очередь. Для первой половины дня выбирайте мелко листовые сорта, которые обладают мощным бодрящим эффектом. Во второй половине дня отдайте предпочтение крупно листовым сортам, которые успокоят взбудораженный организм.

Ещe одна весенняя чайная добавка - листья брусники. В них содержится ударная доза витамина А, в которых так нуждаются наши глаза. Дайте чаю настояться и пейте не меньше 3-4 раз в день и обязательно с мeдом. Людям с бледной и светлой кожей стоит умыться заваркой. Ведь чай притягивает к себе солнышко. 20 минут на весеннем солнце после правильного чаепития – что может быть полезнее после долгой зимы?

Ответы не заменяют консультацию врача.
    Консультация врача ОБЯЗАТЕЛЬНА !!!

4 марта 2011 - 14:04 / #1
  2. Оффлайн

Геральдинья

Посетители

Пью только чай. Кофе не признаю. А летом добавить листочки-цветочки- милое дело.
    6 сентября 2011 - 23:20 / #2
  3. Оффлайн

Fonrid

Посетители

Я тоже обожаю чай, особенно в летнее время когда можно добавить свежую мяту или другую травку - вкусно и полезно!
    5 мая 2012 - 14:59 / #3
  4. Оффлайн

True

Посетители

Я очень люблю зеленый чай, пуэр обожаю))
    Люблю туда еще добавить сок апельсина или лимона
    5 мая 2012 - 23:00 / #4
  5. Оффлайн

Лорика

Посетители

Я всегда выбераю зеленый чай с фруктами, классно тонизирует.
    25 мая 2012 - 22:04 / #5
  6. Оффлайн

Mirakurun

Посетители

От чая появляются морщинки, желтеют зубы, и чай влияет на нашу стрессоустойчивость! самый лучший и полезный напиток - обычная питьевая вода! не из под крана! а бутилированная!
    5 июня 2012 - 22:00 / #6
  7. Оффлайн

ОксанаПетровна

Посетители

Постоянно пить воду надоедает, хоть это и самый лучший вариант. smile Я люблю пить чай холодными зимними вечерами, часто экспериментирую с различными добавками.
    6 октября 2014 - 15:29 / #7
Создано тем
3209
Всего сообщений
30973
  • Яндекс.Метрика