Кожа, волосы, ногти… и витамины!

1. Оффлайн

lilya

Посетители

Симпатий: 11

Верные признаки весеннего гиповитаминоза - сухая кожа, секущиеся волосы и ломкие ногти. Для того чтобы кожа снова стала красивой, необходимо включить в рацион как можно больше витаминов группы А. Этот витамин содержится в ярко оранжевых овощах – моркови, сладком перце, кукурузе и кураге. Для того чтобы оказать помощь коже снаружи, нанесите на лицо смесь обычного растительного и эфирного масел. Через 20 минут смойте и любуйтесь собой. Такая маска не только восстанавливает упругость и функции, но и осветляет, улучшая текстуру кожи.
    Весной локти сухие и в трещинах. Жирные крема с этой проблемой не справятся. Нанесите на локти геркулес, смоченный водой, оберните пищевой пленкой и оставьте на 20 минут. Овсянка, также как и мюсли, помогает бороться с выпадением волос - ведь в ней содержится витамин В.А для того чтобы усилить кровоток. сделайте массаж головы. Делать маски с касторовым и репейным маслами врачи не советуют. Масляные компоненты не дают обновляться клеткам на коже головы.
    Слоящиеся ногти лечим при помощи витамина С. Максимальная концентрация этого витамина содержится в шиповнике. Поэтому пейте вместо чая отвар из сушеных ягод.

Ответы не заменяют консультацию врача.
    Консультация врача ОБЯЗАТЕЛЬНА !!!

20 марта 2011 - 10:38 / #1
  2. Оффлайн

Ydra

Посетители

А я и витамины принимаю, и шиповник завариваю.
    31 марта 2015 - 22:47 / #2
  3. Оффлайн

ОксанаПетровна

Посетители

Я вот постоянно 2 раза в год пью витамины, ем много фруктов и овощей, говядину, рыбу, а волосы все равно выпадают((Муж уже ругается, что волосы по всей квартире.Но может это из-за длины. Зато вот ногти растут отлично. А вот кожа еще очень сильно зависит от того какой водой умываться. Поехали в Египет, там умывалась только бутилированной водой, т.к. неизвестно что там из-под крана. А вот приехали домо и все, после первого умывания, все лицо обсыпало(
    3 июня 2015 - 23:06 / #3
  4. Оффлайн

elysium

Посетители

Лучше кушать натуральные витамины, чем пить искусственные
    16 ноября 2015 - 21:49 / #4
  5. Оффлайн

кириянова

Посетители

Я много разных витаминов пробовала, но остановилась на гиалуроновой кислоте от эвалара. Кто-то скажет, что она только для кожи хороша, но я не соглашусь. Гиалуронка и для суставов нужна, и для волос, много для чего)) Принимала месяц, действие его на лице заметно - сухости нет, кожа свежая и упругая, морщинки поменьше стали. Прелесть вообщем))
    28 ноября 2017 - 23:59 / #5
  6. Оффлайн

morozko

Посетители

А у меня с осени начали выпадать волосы, не знаю уже как с этим бороться. Просто пряди сыпятся, что уже только не пробовала.
    30 марта 2018 - 12:31 / #6
  7. Оффлайн

belenko.sasha

Посетители

Касторовое масло хорошо помогает. Шампуни специальные против выпадения волос.
    30 марта 2018 - 22:45 / #7
  8. Оффлайн

morozko

Посетители

Я купила шампунь против выпадения волос: https://www.yves-rocher.ru/uhod-dla-volos/celenapravlennyj-uhod-dla-volos/sredst
    va-ot-vypadenia-volos/c/7325, касторовое масло все равно использую, несмотря на то. что смывать его сложно. При таком комплексном лечении я замечаю, что волосы перестали выпадать так сильно, как раньше.
    30 марта 2018 - 23:27 / #8
  9. Оффлайн

Grilmeena

Посетители

кириянова, соглашусь с вами, сама принимаю гиалуроновую кислоту в капсулах от эвалар, после месячного курса замечаю, что кожа стала мягче, у рта разгладились мелкие морщинки, ушло чувство стянутости по утрам.
    10 мая 2018 - 11:26 / #9
Создано тем
3208
Всего сообщений
30985
  • Яндекс.Метрика