Голодание

1. Оффлайн

admin

Администраторы

Симпатий: 15

Голодание, это экстрим для организма. И этот экстрим может довести до болезни или даже до летального исхода. Надо просто правильно питать свой организм, поддерживать режим. Очищение от всяких шлаков происходит хорошо, если органы и системы в порядке.
    На первое место ставьте гармонию, а не крайности.

Вы не врач, конечно не знаете что делать. Считается, что высокая температура тела, это реакция на инфекции. Возможно организм пытается таким образом уничтожить её. Но не каждый человек выдержит такое. Кто-то и копыта откинет.

Пневмония, штука серьёзная. Надо лечиться лекарствами, ...антибиотиками там всякими. Вы пожалуйста, сходите к врачу. А то не ровен час пневмония вас задушит. Таких случаев полно.
    2 мая 2013 - 05:42 / #11
  2. Оффлайн

Veronika83

Посетители

я не могу позволить себе голодать, как-то у меня появляется малейшее чувство голода, мне нужно что-то покушать, иначе становиться плохо sad
    11 июня 2013 - 14:58 / #12
  3. Оффлайн

олег70

Посетители

Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли проводить лечебное голодание при гепатите С. Если можно, то как?
    15 июня 2013 - 10:54 / #13
  4. Оффлайн

admin

Администраторы

Цитата: олег70
    лечебное голодание

Лечебное голодание проводится в клинике под присмотром специалистов. А голодание, проводящееся самостоятельно, лечебным не является. Т.к. нужен контроль, оценка общего состояния и многое другое.
    Насколько я знаю, гепатит C не является противопоказанием к лечебному голоданию. И, кажется, даже наоборот - показано. Точнее узнавайте в клинике лечебного голодания
    15 июня 2013 - 12:14 / #14
  5. Оффлайн

олег70

Посетители

Спасибо. А просто разгрузочные дни (до 3)устраивать безопасно?
    18 июня 2013 - 10:46 / #15
  6. Оффлайн

admin

Администраторы

Я уверен лишь в том, что полезно и безопасно ночное голодание. Хотя даже у него есть противники.

Ночное голодание, это когда человек ложится спать на пустой желудок и кишечник.

Но т.к. клеткам организма постоянно нужны питательные вещества, то диетологи выступают даже против ночного голода. Но, всё-таки, это уже не так категорично.

На счёт суточного голодания тоже можно особо не беспокоиться, но не всем. Есть болезни и индивидуальные состояния у людей, при которых это приведёт к проблемам. Особенно это касается усвоения глюкозы. Так известно, что мозгу она требуется постоянно.

В то же время голодание до 3-х суток многие диетологи называют лишь воздержанием от пищи, а не голоданием. Ведь в организме есть внутренние запасы и глюкозы, и минералов-витаминов, и даже белка. Хотя по белку есть риск потери мышечной массы и др. тканей (организм сам себя ест).

Печень на голод реагирует как? Ну, у Е.Малышевой на передаче заявили, что негативно влияет. Сутки голода, пожалуй ещё туда-сюда. А дальше по нарастающей - хуже и хуже. Плюс вирусы гепатитов конечно тоже угнетает работу печени, хоть голодай не голодай, процесс этот, увы, постоянный.

Общим если плясать от всего этого, то, как я уже писал, оптимальный голод ночной. И суточный раз в неделю, а ещё лучше раз в две недели (например, как Малахов советует, по лунным суткам).

Понятное дело, что вход в любой голод и выход тоже важен. Также важно вообще питание, так как если оно не сбалансированное, то от любого голода толку будет мало.

- и на последок, ...вот есть ещё один вид голодания, называется "бархатное голодание". Почитайте.
    18 июня 2013 - 13:46 / #16
  7. Оффлайн

Genesha.ru

Журналисты

Симпатий: 1

Что то конкретных результатов не видно. Может быть, кто то напишет, что получилось?
    Кто до голодания в 40 дней дошел? Кто это правильно делал?
    1 июля 2013 - 22:37 / #17
  8. Оффлайн

admin

Администраторы

Я два раза проводил одно-суточное голодание. Первый раз испытывал дискомфорт. Второй раз вообще легко. Самый главный бонус - после голодного дня крепчайший сон.
    Но не приучил себя, увы. Вот сейчас опять настраиваюсь.

А по поводу длительных голодовок у нас на форуме были отзывы. В основном негативные.
    Люди в реанимацию попадают <--. А на форуме А.Кураева я читал ветку о том, что на длительном "лечебном" голодании человек умер от голода.
    2 июля 2013 - 11:10 / #18
  9. Оффлайн

Gabrelyanov

Посетители

Голодать нужно очень аккуратно, а то можно наголодать себе чего лишнего...
    5 августа 2013 - 03:39 / #19

Создано тем
3205
Всего сообщений
30853
  • Яндекс.Метрика