Очищение кишечника

Принципы и последовательность чисток
  1. Оффлайн

Insomnia

Посетители

Симпатий: 10

Цитата: каюр
    когда то читал что есть очень эффективный способ лечения дисбактериоза с помощью прополиса!

10% спиртовый раствор прополиса применяют по 50 капель на 1/2 стакана молока 2 раза в день до еды в течение 1 месяца.

--------------------
    Каюр,
    если не можете принимать молоко, то
    по 30 капель настойки прополиса на стакана кипячёной воды должны помочь вам справиться с недугом.

Цветочную пыльцу используют 1 раз в день натощак по 1 столовой ложке (1520 г) в течение 1 месяца.

smile

21 февраля 2009 - 16:12 / #21
  2. Оффлайн

lilya

Посетители

Симпатий: 11

каюр,речь идет ,наверное об этом рецепте :
    - Как употреблять прополис?

- Покупаете прополис. Его нужно измельчить (чтобы это сделать легко, желательно его предварительно заморозить, и тогда он станет хрупкий). И из расчёта 10 г. прополиса на 100 мл. воды. Ставите раствор на водяную баню, и кипятите это в течение часа. Затем вы ещё в горячем состоянии процеживаете. И вот этот раствор из расчёта (при лечении дисбактериоза) по 30-50 мл. принимаем 2-3 раза в день. И такой курс я рекомендую провести в течение 14-20 дней. А затем уже перешли бы на мёд.
    И можете мёд принимать в такой дозе – одну ст.л. в день на 50 мл. воды. И принимать 2-3 раза в день – утром натощак, через час после обеда и перед сном.

Пчелиная аптека 24 октября 2007.-кликнуть love

Ответы не заменяют консультацию врача.
    Консультация врача ОБЯЗАТЕЛЬНА !!!

21 февраля 2009 - 16:47 / #22
  3. Оффлайн

Natalita

Посетители

Скажите пожалуйста, может конечно и глупый вопрос, но...
    Если делать обычную клизму (не важно добавлять туда соль или сок лимона), то сколько раз надо делать?
    1-я неделя каждый день, 2-я через день и т.д.???
    И не возникнут ли последствия после такого большого количества клизм, например как нарушение стула???
    Спасибо большое!!!
    13 марта 2009 - 00:02 / #23
  4. Оффлайн

Insomnia

Посетители

Цитата: Natalita
    не возникнут ли последствия после такого большого количества клизм, например как нарушение стула???

Natalita,
    лично я не являюсь сторонницей очищения клизмами.
    Впрочем, ГИДРОКОЛОНОТЕРАПИЯ - это та же клизма, только "3-х- ведерная" wink Но эта процедура проводится врачом и под его наблюдением!

Я считаю, что клизма здоровому организму не нужна! Организм сам способен избавить себя от токсинов и продуктов пищеварения.
    Просто нужно правильно питаться и не злоупотреблять тем, что приносит организму вред.

Ведь известно, что частое применение клизм вымывает всю полезную микрофлору, способствуя развитию дисбактериоза и снижению перистальтики кишечника.
    Частое применение клизм вызывает вялость кишечника, которое
    ведет к запорам. Каждый орган работает, пока он востребован, А клизмы снимают необходимость перистальтики кишечника и он постепенно перестает нормально функционировать

Поэтому клизмы стараются назначать только в случаях необходимого специального обследования или при срочном очищении кишечника.
    В остальных случаях - это должны быть кратковременные щадящие чистки! (ИМХО)

love

15 марта 2009 - 02:30 / #24
  5. Оффлайн

Natalita

Посетители

Insomnia, спасибо большое за ответ....
    А не знаете Вы с чем может быть связано с обильным слюноотделением?
    Я сначала подумала, что это от того, что я отказала себе в еде после 18.00, но вернув свой прежний решим питания, убедилась что это не так!!!! Мучаюсь страшно!!!! recourse целыми сутками из-за этого приходится чтото есть!!! wassat Спасибки!!!
    15 марта 2009 - 03:25 / #25
  6. Оффлайн

Insomnia

Посетители

Цитата: Natalita
    с чем может быть связано с обильным слюноотделением?

Различают два вида нарушения слюноотделения: гиперсаливацию (увеличение слюноотделения) и гипосаливацию (уменьшение слюноотделения) с ее крайней степенью - ксеростомией (сухость полости рта).
    Гиперсаливация – увеличение секрета слюнных желез. Больные жалуются на обилие слюны во рта, необходимость ее постоянно сплевывать. При функциональном исследовании выявляется значительное увеличение секрета в единицу времени (более 10 мл за 20 минут, при норме 1-4 мл).

Это нарушение не влияет на состояние слизистой оболочки рта и в умеренных пределах не замечается больными.
    Острые воспалительные процессы слизистой оболочки рта сопровождаются безусловно-рефлекторным увеличением выделения слюны из-за резкого раздражения слизистой оболочки, что следует признать положительной защитной реакцией организма.
    Гиперсаливация может возникнуть как следствие непосредственного раздражения секреторных клеток слюнных желез ртутью, йодом при попадании этих веществ в организм.
    Причин гиперсаливации достаточно много.
    Итак, гиперсаливация возникает при стоматите, заболеваниях желудочно-кишечного тракта (язвенная болезнь, панкреатит и др.), глистной инвазии, токсикозе беременных, заболеваниях нервной системы (болезнь Паркинсона, опухоль головного мозга, инсульт, некоторые формы шизофрении и др.), отравлении свинцом, ртутью, барбитуратами.

Natalita,
    При обильном слюноотделении обследуют эндокринную патологию.
    Для диагностики рекомендуем сделать
    - УЗИ щитовидной железы,
    - гормоны щитовидной железы,
    - кровь на сахар,
    - Общий анализ мочи(утренний) и посетить эндокринолога.

================
    Из народных средств есть такие рецепты:

Обильное слюноотделение
    раствор ментола (1%), отвар шалфея, ромашки, коры дуба. = полоскания рта.

• Сосать глоток воды как конфету, потом выплюнуть. Прополоскать рот чуть подкисленной лимоном водой. Повторять процедуру 6 раз в день.

Кстати, жевание жвачки вызывает повышенное слюноотделение.
    Овощи и фрукты вызывают обильное слюноотделение....

А вообще, лучше пройти обследование ЖКТ (обратить внимание на поджелудочную железу) и ЩЖ!

Очищение кишечника

15 марта 2009 - 22:53 / #26
  7. Оффлайн

Natalita

Посетители

Огромнейшее спасибо love
    16 марта 2009 - 01:55 / #27
  8. Оффлайн

irynachabanova

Посетители

подскажите пожалуйста, чем можно заменить капусту в салате?
    25 марта 2009 - 10:37 / #28
  9. Оффлайн

irynachabanova

Посетители

я имею ввиду салат после голодания... winked
    25 марта 2009 - 10:40 / #29
  10. Оффлайн

Insomnia

Посетители

Цитата: irynachabanova
    чем можно заменить капусту в салате?

Можно заменить листовым салатом, зеленью (петрушка, кинза, укроп ...).
    А также - пекинской капустой. Она более нежная, чем белокочанная, и напоминает больше листовой салат, нежели капусту. Только, когда порежете ее, то слегка помните ее руками....

winked

25 марта 2009 - 23:39 / #30

Создано тем
3209
Всего сообщений
30984
  • Яндекс.Метрика