Очищение кишечника

Принципы и последовательность чисток
  1. Оффлайн

lDeNl

Посетители

Доброго вренмеи суток, не знал где лучше спросить, надеюсь угадал feel .
    Пару дней назад с другом отравился полуфабрикатным фаршем в "блинчках". У меня кишечник всегда был слабым звеном по этому я получил сильную диарею, для меня это не в первой, но такого сильного расстройства у меня наверное еще не было. Друг 2 дня лежал с температурой, но без диареи...
    На данный момент я пью какое то лекарство на травах которое обещает убить всех поразитов, я лекарствам не сильно верю, но выбора нет... И раз в 2 дня приходится пить иммодиум т.к. другого выхода не вижу.
    Теперь я вот думаю как вылечиться.
    На сколько я знаю плохое мясо, а оно как я понял было еще какое то полусырое - это куча паразитов и не нужных вредных бактерий... Да и кишечник у меня не успакаивается уже 4-ый день. Что лучше сделать? Есть ли смысл в полном промывании кишечника не клизмой, а колоногидротерапией? Или может лучше с чего то другого начать?
    2 апреля 2009 - 01:21 / #31
  2. Оффлайн

admin

Администраторы

Симпатий: 15

...думаю стоит попить сорбент, например активированный уголь. Сорбент вбирает в себя всякую гадость и выводится с ней из организма.
    ...однажды я рекламировал на своём сайте энтеросорбент МП Полисорб. Если вы найдете в аптеке его, то лучше его пропить.

Очищение кишечника

-------
    И старайтесь больше не есть сомнительных продуктов.

--
    По поводу антипаразитарной чистки, это уже другая тема. К пищевому отравлению это не относится. Прошу СЮДА
    2 апреля 2009 - 06:05 / #32
  3. Оффлайн

Pulsar

Посетители

Цитата: Insomnia
    Очищение кишечника сеннойОчищение сенной рекомендуется проводить только взрослым, детям до 16-летнего возраста такие чистки противопоказаны. Курс чистки – 1 неделя. Принимать сену надо вечером. При приеме может повысится температура, но случается это редко.Методика приема сены.В течение недели выполняйте следующую процедуру: вечером возьмите 1 столовую ложку сены, залейте ее 1 стаканом воды, прокипятите на медленном огне 5 минут, настаивайте 20 минут. Процедите через ситечко. Пейте как чай через 1,5 – 2 часа после еды. Потом ничего не ешьте.В первый день примите одну треть стакана отвара. Остальную сену можно хранить в холодильнике сутки и использовать для следующего вечернего приема. На следующее утро проследите за своим организмом. Возможно, будет побаливать живот. При утренней дефекации должно быть сильное послабление. Надо, чтобы все было в пределах возможного, то есть боли, дискомфорт должны быть вполне терпимыми, а послабление, хоть и сильное, но 1 раз в течение дня (утром).Возможно, еще раз будет дефекация. Если появятся сильные боли, а самое главное – от туалета будет не отойти, значит, дозу нужно уменьшить. Если одна треть стакана – вполне приемлемая доза, начните ее увеличивать. В конце процедуры (на 7-й день) желательно принять целый стакан отвара сены.Если процедура переносится трудно, можно день пропустить, затем продолжить. Если переносится легко, тогда проведите ее 10 дней. В качестве контроля возьмите за правило: 1-2 дефекации с послаблением и сносное самочувствие. Учтите, это очень сильная оздоровительная процедура, поэтому отнестись к ней надо серьезно и проводить ее осторожно. Особенно это относится к тем, у кого язва желудка или предрасположенность к ней. Самое лучшее – посоветоваться с лечащим врачом, который использует натуропатические методы лечения.Во время этой процедуры иногда выходят каловый "залежи", сохраняющиеся в кишечнике десятками лет. Сена активно очищает и почки, удаляя песок и камни. После завершения курса возникнут другие ощущения, которые бывают при вычищенном желудке и кишечнике, например, слезливость глаз, под глазами, где начинается канал желудка, возникнут странные ощущения. Ощущения вскоре пройдут, а у некоторых ощущений совсем не возникает.Можно выполнять чистку раз в месяц. Подготовленный и здоровым людям можно сделать серьезную чистку в течение 1-2 дней, но такая чистка подходит только для физически здоровых людей.Если вы не уверены в необходимости выполнения чистки, или в ходе ее почувствуете какую-то опасность, сразу прекратите и начните другой вид очищения с более мягкими препаратами, рассчитанными на более длительное время.

Я как-то пробовал этот способ, перенес отлично. Кроме того что выпивал
    по стакану крепкого отвара, так ещё и размякшие листики, семена съедал. По утрам всё отлично выходило smile Дискомфорт минимальный.
    Правдо потом пришлось пару недель заваривать семена льна и пропить курс микрофолоры.
    Может у меня хорошая переносимость к сене. А как то раз ради интереса выпил крушины полстаканчика, так полдня крутило, живот болел, в туалет бесконца бегал wink
    2 октября 2009 - 10:31 / #33
  4. Оффлайн

krasavica

Посетители

Что такое сена, где ее взять, и какие противопоказания?
    15 ноября 2009 - 00:35 / #34
  5. Оффлайн

lilya

Посетители

Симпатий: 11

Цитата: krasavica
    Что такое сена, где ее взять, и какие противопоказания?

Очищение кишечника

Сенны листья -кликнуть bully

Ответы не заменяют консультацию врача.
    Консультация врача ОБЯЗАТЕЛЬНА !!!

15 ноября 2009 - 02:22 / #35
  6. Оффлайн

krasavica

Посетители

Чай "ЙАСО", на сколько эффективен для чистки? подскажите пожалуйста...........
    15 ноября 2009 - 19:12 / #36
  7. Оффлайн

lilya

Посетители

Симпатий: 11

Цитата: krasavica
    Чай "ЙАСО", на сколько эффективен

Об этом чае читайте Чай ЙАСО доктора Миллера описание, свойства, результаты употребления

*ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Этот продукт содержит травы, воздействующие на организм как слабительное. Поэтому беременные и кормящие женщины, пожилые люди и дети, а также люди, проходящие в настоящий момент лечение, либо употребляющие лекарства должны перед пользованием чая проконсультироваться со своим врачом.

Чай доктора Миллера Iaso tea не предназначен для постановки диагноза, лечения и предотвращения каких-либо болезней. Вы должны консультироваться со своим врачом прежде, чем начать это или любое другое очистительное действие или программу управления весом

bully

Ответы не заменяют консультацию врача.
    Консультация врача ОБЯЗАТЕЛЬНА !!!

15 ноября 2009 - 20:18 / #37
  8. Оффлайн

Julia1509

Посетители

Добрый день, можно ли проводить чистку кишечника через месяц после кесарева сечения?
    11 апреля 2012 - 10:58 / #38
  9. Оффлайн

admin

Администраторы

ОЧИЩЕНИЕ КИШЕЧНИКА

Здравствуйте, Julia1509! Кишечник всегда чистый, там нечего очищать. Главное следить за регулярностью стула, вот и вся чистка. Для этого к примеру съедайте каждый день одно яблоко и выпивайте 2-3 стакана чистой воды.

Очищение кишечника

На счёт печени. Разгрузить её дезинтоксикационные функции можно тем же регулярным стулом. И сокращением рафинированных продуктов (сахар, изделия из муки тонкого помола, рафин. раст. масла, искусственные жиры типа маргарин). Добавить хлеб из муки цельного помола, каши из цельного зерна, салаты из свежих овощей, овощное рагу (тушёные овощи) и т.д. ...это позволяют иметь не только регулярный стул, но и связывают те вещества, которые вредны для печени и прочих органов организма.

Если вдруг возникнет задержка стула, используйте современные лекарства макрогол. Если же вдруг чем-то отравитесь (частое явление в жизни), то примите активированный уголь или Полисорб. Впрочем эти штуки можно периодически для профилактики применять.
    12 апреля 2012 - 05:19 / #39
  10. Оффлайн

admin

Администраторы

Цитата: admin
    Для этого к примеру съедайте каждый день одно яблоко

К этому своему совету хотелось бы ещё добавить: ешьте не только свежие яблоки, но и запечённые, а также добавляйте яблоки в суп, в кашу (во время варки), ...а делая из яблок компот, обязательно съедайте их. Поясню: тепловая обработка переводит пектин в растворимую форму, а клетчатку делает более доступной для усвоения. Именно растворимый пектин оказывает полезное действие на наш организм, но увы, в сырых фруктах и овощах только 25 % пектина в такой форме, ...поэтому запечённые яблоки в этом смысле полезнее, чем сырые.

Очищение кишечника

Есть яблоки, это так просто, и так вкусно! Но помните, что пектин и клетчатка, КОТОРЫЕ ОЧИЩАЮТ ОРГАНИЗМ, содержатся и в других растениях. У свежих и у варёных продуктов свои достоинства и недостатки. И, чтобы использовать всю пользу, надо есть их в разных вариантах.
    13 апреля 2012 - 11:02 / #40

Создано тем
3209
Всего сообщений
30984
  • Яндекс.Метрика