Купание детей

1. Оффлайн

Magic Olive

Посетители

Все полки магазинов и аптек пестрят различными яркими пузырьками с шампунями, пенками, гелями для деток уже с 0+ месяцев, а в чем Вы купаете своих деток? Мне вот советует соседка (у нее 5 детей) пользоваться экстрактами трав...
    4 июля 2011 - 02:00 / #1
  2. Оффлайн

Magic Olive

Посетители

Разве никто не пользуется травами? Как все-таки правильно экстракты применять, а то на всех пузырьках по разному написано.
    27 июля 2011 - 17:32 / #2
  3. Оффлайн

yagodka

Посетители

Да с чередой купать ромашкой и календулой надо. Зачем эти пузырьки? Если вы имеете в виду мыло, то что-нибудь отечественное я им больше в последнее время
    30 июля 2011 - 18:33 / #3
  4. Оффлайн

Magic Olive

Посетители

Цитата: yagodka
    Да с чередой купать ромашкой и календулой надо. Зачем эти пузырьки? Если вы имеете в виду мыло, то что-нибудь отечественное я им больше в последнее время

От череды у нас вся кожица сухая стала, на ромашку не понятно высыпания какие-то, но то есть, то нет, Ольга принесла мне эту концентрированную траву, как раз череду ( в жару очень пригодилась от потнички) с глицерином. Я Беби Бу разводила в кувшине и обливала малыша, болюше понравилось, чем просто трава.
    5 августа 2011 - 03:48 / #4
  5. Оффлайн

admin

Администраторы

Симпатий: 15

На Малахов+ рассказывали, что люди крапивой моют посуду. Сам я в бане видел, как натираются ею вместо мыла. И тоже пробовал.
    Используют свежую крапиву. Да, обжигает.
    А чтобы не обжигала, можно ошпарить кипятком.
    ------
    Конечно, ВСЁ индивидуально. У кого-то может быть аллергическая реакция. Тем более если говорить о ребёнке, ведь у него кожа нежная.

----
    В одном из фильмов про анастасийцев видел, как они стирают одежду и моются в молочной сыворотке. В частности от козьего молока.

----
    Есть ещё растение мыльнянка, но она больше для стирки, или что-то оттереть на коже.
    Есть ещё мыльные орехи из Индии. Тоже очень активные моющие св-ва имеют. Для стирки и мойки точно, а на счёт тела не знаю.

-----
    Для ванн, чтобы купаться, и было просто приятно и оздоравливало кожу, можно использовать просто разнотравье - сено. Да, там могут быть разные травы, поэтому для ребёнка аккуратнее (не концентрированно чтобы).

----
    Вообще эту тему надо рыть-копать. Так как многие травы можно применить для ванн, для купания, для волос и т.д. Есть книги, профессиональные рекомендации. Искать надо.
    5 августа 2011 - 07:13 / #5
  6. Оффлайн

Геральдинья

Посетители

Когда мою ребенка, то даже мыло редко использую. Просто водичкой. Зачем ему еще химии извне давать лишней...
    6 сентября 2011 - 22:18 / #6
  7. Оффлайн

Каркуша

Посетители

Разными шампунями не пользуемся, изредка мылом обычным детским..
    13 сентября 2011 - 15:40 / #7
  8. Оффлайн

qas

Посетители

Мы тоже пользуемся экстрактами из травок беби-бу причем лаванду и череду, одно от потнички другое просто так для крепкого сна))
    Нам очень нравится.
    9 ноября 2011 - 11:57 / #8
  9. Оффлайн

Azerinka

Посетители

Своего малыша купала с травками..череда, ромашка,аи ещё маргановка иногда..
    15 февраля 2012 - 13:22 / #9
  10. Оффлайн

Ллюбовь

Посетители

Раз в неделю купаемся с средством для купания младенцев от Бюбхен. А в остальные дни просто в отваре ромашки или череды.
    7 июня 2012 - 19:17 / #10

Создано тем
3204
Всего сообщений
30786
  • Яндекс.Метрика