Помогите выбрать матрас для больной спины

1. Оффлайн

Jenia78

Посетители

Добрый день уважаемые форумчане, пришёл к вам на форум в поиске ответов на интересующие меня вопросы. Суть в следующем. – недавно, буквально месяц назад, приобрели с супругой новую двухместную кровать, довольно дорогую. Но, чем больше я на ней сплю или просто провожу время, тем больше у меня начинает болеть поясница, да и тело, как-то непонятно ломит. Понимаю, что дело не в самой кровати, а скорее всего в матрасе, вот и решили мы его поменять, но на какой именно пока не знаем. Выбор, слава богу большой и определиться так сразу не получается. Может кто-нибудь, что посоветует?
    19 августа 2011 - 13:17 / #1
  2. Оффлайн

Вероника1985

Посетители

Женя, Если тело начинает ломить, то, скорее всего с матрасом вас надули, подсунули дешёвую подделку. А в магазине, поди, ещё говорили, что это ортопедический матрас, который плавно повторяет все изгибы тела и позволяет принять естественное положение, при котором наступит полное расслабление мышц, а соответственно и здоровый отдых. Проходили мы это, поищите в сети, думаю сейчас не проблема что-нибудь выбрать.
    19 августа 2011 - 16:22 / #2
  3. Оффлайн

Jenia78

Посетители

Спасибо за наводку. Действительно в сети довольно много различной информации на этот счёт. А сколько разных моделей и производителей: Askona, Consul, DreamLine, Luntek, Vegas, Орматек.… И это ещё не полный список. И как во всём этом разнообразии разобраться и выбрать то, что нужно?
    20 августа 2011 - 06:25 / #3
  4. Оффлайн

Вероника1985

Посетители

Цитата: Jenia78
    А сколько разных моделей и производителей: Askona, Consul, DreamLine, Luntek, Vegas, Орматек.… И это ещё не полный список. И как во всём этом разнообразии разобраться и выбрать то, что нужно?

Из своего опыта могу сказать, что действительно самостоятельные производители матрасов, которые не копируют у других, а создают сами, это Vegas, Luntek и MaterLux. За этих знаю потому, что сам сталкивалась с этим, когда выбирала матрас для своей спальни. На счёт других не уверена, поэтому и упоминать их не буду.
    20 августа 2011 - 08:53 / #4
  5. Оффлайн

Jenia78

Посетители

Спасибо за совет – решили с женой не экономить на своём, уже не молодом теле и побаловать себя хорошим матрасом. Покупка эта надолго, а старенькими будем, дак большую часть времени и придётся проводить на кровати. В сети кстати много разных магазинов, вот например неплохой, с большим выбором матрасов и других мягкостей, насмотрели вот такой матрасик С магазином пока не созванивался, хочу услышать мнения людей. Если одобрите, то думаю купить именно такой. Если нет, то подыщу ещё что-нибудь.
    21 августа 2011 - 09:28 / #5
  6. Оффлайн

Вероника1985

Посетители

Цитата: Jenia78
    В сети кстати много разных магазинов, вот например неплохой, с большим выбором матрасов и других мягкостей, насмотрели вот такой матрасик С магазином пока не созванивался, хочу услышать мнения людей. Если одобрите, то думаю купить именно такой. Если нет, то подыщу ещё что-нибудь.

Вот оно как, как тесен этот мир. Несколько лет назад именно у этой фирмы я и покупала свой матрас. Не буду их расхваливать сейчас, просто скажу, что всё устроило и матрас их, до сих пор у меня в спальне на кровати лежит.
    21 августа 2011 - 10:31 / #6
  7. Оффлайн

Sergey89

Посетители

Здравствуйте! Я бы Вам посоветовал ортопедический матрас Estrella. Сам недавно такой же купил. Если хотите, можете посмотреть http://www.matrasov.com.ua/matras-estrella.html ортопедический матрас Estrella. Купил именно в этом интернет - магазине. С моей точки зрения это оптимальный вариант для спальни и цена приемлена. Не болейте!
    3 сентября 2011 - 16:02 / #7
  8. Оффлайн

Антон Петров

Посетители

Матрасы нужно покупать ТОЛЬКО в специализированных магазинах, ортопедических. Посмотрите в Ортолайне, у них большой выбор, приемлемые цены и гарантированное качество. Есть интернет-магазин и несколько салонов по Москве
    15 сентября 2011 - 09:35 / #8
  9. Оффлайн

XALIF911

Посетители

Ортопедический матрас Дорожный – http://www.matrasov.com.ua/matras-doroznyj.html
    Красивый и удобный складной матрас особенно кстати, когда в доме много гостей и на всех кроватей не хватает. Пользуемся тогда раскладушкой и этим чудесным матрасом, который реально повышает настроение!
    15 сентября 2011 - 12:47 / #9
  10. Оффлайн

Romangg

Посетители

А мне больше нравится vegasmatras.spb.ru там выбор большой, и по мягкости можно все подобрать. Сам уже пользуюсь 2 года матрасом, купленным с этого сайта! Так что всем советую:)
    19 января 2012 - 16:25 / #10

Создано тем
3211
Всего сообщений
30976
  • Яндекс.Метрика