Правда о мясе

фильм
  1. Онлайн

admin

Администраторы

Симпатий: 15

Сегодня с утра я был свободен от... своих компьютерных игрушек, которые вчера вечером удалил со своего ПК. И хотел наконец-таки заняться сайтом.
    Но другое моё пристрастие - инфомания - затянуло меня в Сеть. Мне надо было узнать, где можно купить соевую корову. Но кроме информации о ней, я нашёл много чего более важного. Итак делюсь!

1. Фильм "Правда о мясе".
    - это фильм, выполненный в оригинальном жанре. Как бы ток-шоу, где есть и ведущая, и зрители в зале, ...но всё-таки это полноценный фильм.

2. Дополнительно небольшой сюжет с Николаем Дроздовым, известным ведущим. Он рассказывает о том, почему надо отказаться от мяса.

Мой комментарий:
    Последнее время я уделял внимание белкам.
    Обычно учёные утверждают, что животный белок обязателен в рационе. На вопрос "сколько в день, и каждый ли день?" можно найти вот такой примерный ответ.
    Ответ.
    - очень важно разнообразие белка, т.к. ни один вид не обладает всеми 100% необходимыми нам аминокислотами. А именно, разные источники как животного, так и растительного белка. В целом надо порядка 30 г разного белка в сутки. И, желательно соблюсти соотношение - животный+растительный. Например, замечательнейшее сочетание: кусочек мяса или рыбы плюс каша гречневая.
    Дефицит животного белка в рационе - это неполноценное питание, которое может привести не только к недомоганиям и ненормальному развитию организма, но даже и к болезням.
    Итого - животный белок нужен каждый день. Это необязательно мясо. Источником такого белка являются яйца, молочные продукты, рыба. Т.е. действительно мясо можно и нужно сократить в своём рационе. Ну, скажем до 2-3 раз в неделю.

Другое дело - отказаться вовсе не только от мяса, но и вообще от животных продуктов. Ведь живут же на свете такие люди, и даже целые народы. И чувствуют себя прекрасно. О чём и поведал Николай Дроздов.

P.S. Т.е. МЯСО - это не вся тема. Изучая данную проблематику обращайте внимание вообще на белок животного происхождения. Ведь это основной виновник того, что врачи и учёные настоятельно рекомендуют не отказываться от продуктов животного происхождения. Кроме того есть такие виновники, как железо, витамин B12 и т.д. Т.е. своего рода задайте себе вопросы: "Отказаться ли от животного белка?", "Отказаться ли от легкоусвояемого железа", "Отказаться ли от витамина B12?". ...ну а ответ предсказуем - "Конечно же - нет!", ...однако можно найти альтернативу, ...как обычно она где-то посередине.
    21 февраля 2012 - 12:45 / #1
  2. Оффлайн

nastyabrovko41

Посетители

Вкусный и простой рецепт мяса в мультиварке
    9 сентября 2019 - 16:24 / #2
Создано тем
3206
Всего сообщений
30853
  • Яндекс.Метрика