Причины лишнего веса

1. Оффлайн

Жорик

Посетители

Похудеть очень хочется! И что же делать?
    Для начала необходимо выяснить – из-за чего набрался лишний вес. Существует множество причин, приводящих к излишнему весу. Часть этих причин – последствия неправильного образа жизни, а вторая часть – более серьезные причины.
    Серьезные причины, мешающие снижению веса
    Нарушение гормонального фона. Если килограммы никак не уходят, стоит проверить, как работает щитовидка. Этот орган вырабатывает два главных регулятора обмена веществ: гормоны трийодтиронин (Т3) и тироксин (Т4). Когда их уровень начинает падать (или организму только кажется, что он снижается, — из-за нарушения баланса), человек постоянно испытывает чувство голода, а калории неохотно перерабатываются в энергию — откладываются про запас на талии и бедрах. Аппетит при заболеваниях щитовидной железы падает, а килограммы, наоборот, растут.
    Для нормализации работы щитовидной железы рекомендуется лапчатка белая, которая содержится в биологически активной добавке «Тирео-Вит».

Гиподинамия. Причины избыточного веса – сидячий образ жизни и леность человека. Негативное влияние оказывается на обмен веществ и энергии, уменьшается кровоснабжение тканей. В результате неполноценного расщепления жиров кровь становится «жирной» и лениво течёт по сосудам, – снабжение питательными веществами и кислородом уменьшается. Следствием гиподинамии может стать ожирение.

Стресс. Во многих случаях люди начинают полнеть из-за пережитого стресса. Почему? Да потому, что при стрессе у многих людей аппетит снижается и организм поглощает накопленное – из-за этого человек худеет. После того, как нервное напряжение спало, аппетит возвращается и в то же время организм стремится возвратить свои запасы. Следовательно, стресс очень сильно влияет на гормональный фон человека. В качестве успокоительного средства лучше всего использовать валериану, пустырник или синюху голубую.

Вывод. Многие диеты мало того что не приносят нам никакого результата, но к тому же изматывают здоровье и нервы. Поэтому, прежде чем «садиться на диету», лучше узнать, откуда в нашем организме берется лишний вес.

http://тирео-вит.рф/

3 мая 2012 - 13:02 / #1
  2. Оффлайн

True

Посетители

Многие диеты мало того что не приносят нам никакого результата, но к тому же изматывают здоровье и нервы. Поэтому, прежде чем «садиться на диету», лучше узнать, откуда в нашем организме берется лишний вес.

Я за такую фразу даже плюсанула репутацию!
    Толку от диеты той же, если у тебя нарушен обмен веществ?
    5 мая 2012 - 23:15 / #2
  3. Оффлайн

admin

Администраторы

Симпатий: 15

Диета должна БЫТЬ. Но необходим баланс веществ: белков, жиров, углеводов, витаминов, минералов, клетчатки, пектинов и многих др. В идеале диета должна быть очень сложной, очень умной, и многокомпонентной. "Всего в меру!" - чем разнообразнее стол, чем лучше вы знаете меру каждому продукту, тем лучше. Плюс надо учитывать КОГДА есть. Питание должно быть кратным: в одно и то же время, с промежутками 3-4 часа. И питательные вещества надо подбирать с учётом физической и умственной активности. А также с учётом здоровья или нездоровья.
    Что касается похудательных диет, они рассчитаны максимум на неделю. В принципе не страшно, если вы будете прибегать к ним редко - как к скорой помощи, как к краткосрочной реанимации. Но конечно нельзя на них жить, или часто сидеть на них. Ведь они бедны жизненно необходимыми веществами.
    6 мая 2012 - 07:06 / #3
  4. Оффлайн

LinaAn

Посетители

Диету стоит выбрать такую, чтобы всю жизнь с ней прожить, как мужа надо её выбирать - раз и навсегда!И ни в коем случае не морить себя голодом.
    1 августа 2013 - 13:23 / #4
  5. Оффлайн

Gabrelyanov

Посетители

все дело в правильном питании, голодать без толку
    5 августа 2013 - 04:02 / #5
  6. Оффлайн

elysium

Посетители

Gabrelyanov,
    иногда это помогает, только тоже надо правильно делать
    16 ноября 2015 - 21:53 / #6
  7. Оффлайн

Gubanow

Посетители

Не голодание, а правильная диета. А то доголодаются, до аннорексии.
    31 января 2018 - 09:32 / #7
  8. Оффлайн

Lina7

Посетители

Правильный образ жизни, питание, спорт, и улыбка!
    6 марта 2018 - 20:59 / #8
  9. Оффлайн

Svetia

Посетители

Согласна, тоже считаю, что диетами не стоит увлекаться. Тем более, что из моего опыта - пока на диете сидишь худеешь, а потом прежний вес снова возвращается. Но честно говоря, меня больше беспокоит, что я поправляюсь в конкретных местах, например в зоне второго подбородка. Поэтому в итоге записалась на лазерную липоосакцию области шеи, и мне её сделал доктор Иманилов . Между прочим, он кандидат медицинских наук, а так же член Международного общества эстетической пластической хирургии, а это само по себе о многом говорит. В общем, теперь у меня лицо стало заметно более худым, и даже кажется моложе стала выглядеть ) . Плюс хожу с недавних пор в спортзал, надеюсь закрепить достигнутые результаты.
    18 июля 2018 - 10:51 / #9
Создано тем
3204
Всего сообщений
30794
  • Яндекс.Метрика