Как не заедать стресс

1. Оффлайн

Жорик

Посетители

Мы испытываем стресс практически по нескольку раз в день. Каждый день наш организм отвечает на отрицательные эмоции, которые иногда мы даже и не заметили. Чаще всего это влияние сказывается на приеме пищи.
    При воздействии стресса люди по разному реагируют: у одних снижается аппетит, а другие начинают «заедает» стресс.

Вот давайте и поговорим про вторую группу людей, которые во время стресса очень часто заглядывают в холодильник что-нибудь перекусить, пытаясь заменить отрицательные эмоции и ощущения на приятные. И поднимают себе насптроение шоколадкой, курочкой или пирожным. Но во время стресса ухудшается процесс пищеварения и приводит это к тому, что съеденное мало переваривается, соответственно витамины хуже усваиваются, и начинает накапливаться жир. Как же избежать этого?

Вот простые рекомендаций, как не заедать стресс:
    Побольше гуляйте на свежем воздухе по парку, да просто по улицам.
    Если необходимо успокоиться, примите «Нерво-Вит». Он содержит успокоительные травы и витамин С, который так много расходуется защищает во время стресса.
    Попробуйте успокаиваться при помощи медитации, посидите в темноте, уединитесь на некоторое время.
    29 мая 2012 - 16:59 / #1
  2. Оффлайн

Сашенька

Посетители

Стресс нужно снимать смехом - это еще и полезно)
    31 октября 2012 - 00:08 / #2
  3. Оффлайн

admin

Администраторы

Симпатий: 15

Стресс уйдёт если не лениться по жизни
    1. Полноценная утренняя зарядка: комплекс в постели, далее упражнения на полу (они хорошо разрабатывают позвоночник и мышцы пресса), далее контрастный душ (не менее трёх смен холод-тепло и заканчиваем хождением по ручейку 108 шагов), далее стакан тёплой воды (хорошо чередовать - день просто вода, день медовая вода, день содовая вода), далее гимнастика стоя (я делаю хороший комплекс, доставшийся мне по наследству от Советского Союза)
    2. Два-три раза в неделю гимнастика хаду (вечером, чтобы утомившись, хорошо спать)
    3. Два-три раза в неделю дальняя пешая прогулка (не менее 6 км).
    4. Обязательно каждый день каша из цельного зерна (неважно утром или в обед, или вечером), с добавлением 1 ст.л. отрубей. Лучше каша перловая, пшеничная, ячневая, гречневая, овсяная... они вкусны, и придают хорошее самочувствие.
    5. Раз в день стимулирующий напиток: кофе или крепкий чёрный чай. Другие горячие напитки на день - травяной чай, зелёный чай, какао. А также медовый чай, ягодный чай. Конечно хорошо раз в день кисель или настой семени льна. Периодически свежевыжатый сок (микс или из одного овоща или фрукта). Коктейли, сделанные в блендере, например, из кефира и кусочка кабачка, с добавлением зубка чеснока и кусочка хрена. Или питательный: кефир + молоко + косочек банана + немного имбиря и ложка мёда. Хорошо если есть деньги на покупку функционального питания (например Энерджи Диет).
    5. Творческая деятельность, увлечённость, учёба...
    31 октября 2012 - 09:56 / #3
  4. Оффлайн

La-moda

Посетители

Если уж совсем невмоготу - ешьте что-то менее тяжелое и калорийное - фрукты, пастилу, горький, а не молочный шоколад
    22 января 2013 - 12:51 / #4
  5. Оффлайн

Dasha4real

Посетители

Я думаю, надо устранить причину стресса, завалить себя делами и активным отдыхом, чтобы не было времени думать о ерунде, то есть о вредной пище...
    23 января 2013 - 04:11 / #5
  6. Оффлайн

НикитаНикита

Посетители

я все равно заедаю, просто теперь морковкой, огурцами, в таких обстоятельствах без разницы, что есть
    5 мая 2013 - 20:27 / #6
Создано тем
3209
Всего сообщений
30986
  • Яндекс.Метрика