препарат (валерьянка) для успокоения и освобождение от мыслей

йога, валерьянка, успокоительное, гармония
  1. Оффлайн

dramadeur

Посетители

Уже наверное год, у меня мозг все время активно думает, всякие мысли...
    хотелось бы здоровый сон (когда ничего не снится), а то даже когда ложусь думаю о своем

знаю, что на Йоге освобождаешься от всех мыслей, достигаешь гармонию и спокойствие, а каким препаратом можно близко этого достичь?
    Валерьянка? Просто у меня то ничего не болит, просто хотелось бы избавиться от всяких мыслей, дать мозгу отдохнуть уже...

Я ищу препарат, советы по отгавариванию что-либо принимать - мне не нужны. Если кто думает, что он такой умный, то пусть откроет окно и шагнет в него. А я эту тему просто так не создавал.
    3 августа 2012 - 14:01 / #1
  2. Оффлайн

dramadeur

Посетители

В общем купил таблетки валерьянки, они копейки оказывается стоят.

Как я понял, чтобы валерьянка подействовала, нужно 2 недели ее пить, и только тогда будет от нее эффект.

Я правильно понимаю, что 3 раза в день по 2 таблетки перед едой? А если я только перед сном хочу, чтобы мысли улетучивались и ни о чем не думать?
    3 августа 2012 - 18:39 / #2
  3. Оффлайн

admin

Администраторы

Симпатий: 15

Очень плохой способ!
    Валерьянку нужно применять только в экстренных ситуациях, связанных с болезнями сердца. Так как организм "привыкает" к ней, и эффективность падает. То есть может получиться так, что вы сейчас когда вам заблагорассудится пьёте валерьянку, а в будущем в экстренных ситуациях она уже, увы, не будет действовать. Лучше приберегите её для возможных очень тяжёлых ситуаций.
    5 августа 2012 - 09:24 / #3
  4. Оффлайн

dramadeur

Посетители

admin, ну так есть альтернатива?
    5 августа 2012 - 16:05 / #4
  5. Оффлайн

admin

Администраторы

Симпатий: 15

препарат (валерьянка) для успокоения и освобождение от мыслей

Альтернатива, это вытяжка из корня пиона уклоняющегося (Марьин корень)...
    В аптеке как обычно в виде спиртовой настойки. А вот Сергей Герасимов (пчеловод-травник) рекомендует вытяжки делать на меду. Правда это долго: надо раздобыть Марьин корень и хороший мёд, затем смешать и долго ждать. О медовых настойках смотрите в статьях Сергея: ссылка

Дополнительно на шее носить постоянно кусочек корня пиона на нитке в виде кулона.

Кроме того, есть продукты питания, которые либо раздражают нервную систему, либо приводят её в норму. Так многие уже знают, что стимуляторы (раздражители) - это чай и кофе, особенно крепкие, различные острые специи, копчёное, жареное... далее такой продукт как мясо. А успокоиться можно с помощью какао, бананов... и вообще вегетарианской диеты (овощи, крупы), мясо заменить кисломолочными продуктами, яйцами, качественной рыбой. Готовить на пару, варить.

В конце-концов хоть иногда проговаривайте молитву "отче наш" ))) и, даже если вы не веруете, это вам всё равно поможет, т.к. мысленно обращаетесь к своему создателю. Это простая психологическая самопомощь. А более сложная - это афирмации, аудиотренинг, ...известно, что "слово" и "мысль" имеют огромную силу. Как ещё один вариант - из йоги - отключать мыслительную деятельность, добиваясь полной пустоты в голове. И т.п.
    6 августа 2012 - 07:52 / #5
Создано тем
3209
Всего сообщений
30984
  • Яндекс.Метрика