КАК САМОЙ ВЫЛЕЧИТЬ ГАЙМОРИТ?

ХОЧУ ПОКОНЧИТЬ С ГАЙМОРИТОМ
  1. Оффлайн

mikovin

Посетители

мазь под номером 10, сколько раз в сутки принимать? Буду признателен за ответ!
    20 сентября 2011 - 08:37 / #21
  2. Оффлайн

Наталья 123

Посетители

Очень долго мучилась с дочерью(дочери 5 лет), никак не могла вылечить ей гайморит, постоянно на антибиотиках ничего не помогало, и даже легкий антибиотик не справлялся. В последствии выписали сильный антибиотик цефаруксим, 6 дней давала а сопли не проходили. У лор врачей чуть ли не каждый день были. Надоело... Кто то посоветовал разбавить пиницилин соком алоэ. Я на свой страх и риск попробовала, разбавила и этим закапала ребенку нос. Экспериментировать, конечно же, не хотелось поэтому капала 1 раз в день. На второй день у ребенка стало намного меньше соплей и они из желто-зеленого стали почти бело-прозрачные, на второй день опять закапала 1 раз в день, на следующий день соплей почти не было, так слегка и прозрачные.На третий день опять закапала, и соплей вообще нет. Я поделилась новостью с мамой. Она мне рассказала что когда то у них в деревне когда она была маленькой, ей орашали горло разбавляя пиницилин и тоже помогало, без принятия антибиотиков внутрь. Поделилась впоследствии с врачом. Она сказала что ничего страшного в этом нет и будет тоже рекомендовать такое средство, некоторые советовали добавлять сок каланхоэ, но врач строго запретила это делать, от каланхоэ чихать сразу начинают и от этого может пойти в уши. (Каждый день, правда, покупала новую бутылочку пиницилина и разбавляла соком одного листа алоэ)
    27 октября 2011 - 10:18 / #22
  3. Оффлайн

Natalia.Jourba

Посетители

Одна добрая душа мне прислала следующее:

Итак, гайморит. Мне его лечили вливанием растворов, грозили проколом, дело затянулось надолго, я устала до жути и решила порыться по источникам народной медицины. Люди советуют промывать нос 2 раза в день водой с морской солью, из чайничка, технологию могу дать, если надо. Но сразу скажу, мне это помогало мало. Становилось легче, но для окончательного результата надо было, судя по всему, делать так неделю минимум. А я уже с ума сходила - даже голову не наклонить набок, адская боль была. И тут мне моя подружка посоветовала взять тибетский грибок (белые катышки, которые заливают молоком, чтобы получить кефир), налить поменьше молока, чтобы образовалась отделившаяся сыворотка, и эту сыворотку капать в нос. Этой сывороткой я однажды уже пользовалась, просто забыла об этом, а вспомнила только с подружкиных слов...
    Сделала сыворотку и влила её в нос пипеткой. Это было очень больно, жгло так, что слёзы катились градом... Сыворотку заливала я каждые 15-30 минут, и первые раз 5 "рыдала" от неё. Зато потом стало легче. В ту ночь впервые за неделю у меня не заложило нос и не отекла слизистая так, что только ртом дышать впору. Я дышала более-менее нормально. Следующий день я вливала сыворотку снова и снова, до вечера. Под вечер стало совсем не больно, и спала я как младенец. Одним словом, за 2,5 дня воспаление снялось полностью. Дальше просто надо время от времени вычищать нос, потому что все, извиняюсь, скопившиеся сопли выходят без задержек и сложностей, не затрудняя дыхания.
    Если удастся найти этот гриб, значит, вопрос решён на ура. Если нет - ещё советуют промывать носоглотку из чайника водой с чистотелом в очень небольшой концентрации. Это я тоже потом пробовала при насморке. Помогает, но надо лишку чистотела не налить, а то болевые ощущения будут сильными.

Не знаю, помогла ли, но надеюсь, что да. Просто в природе тоже масса антибиотиков, свет клином на химии не сошёлся. Чистотел, прополис, итд - сильнейшие природные антибиотики... Однажды я даже инфекцию лечила (микоплазму). Доктор ставил мне иголки в руки (су-джок терапия), а местно предложил делать тампоны, пропитанные водным раствором прополиса. Вылечили на 100%..
    11 ноября 2011 - 22:45 / #23
  4. Оффлайн

ирэнна

Посетители

Natalia.Jourba, жуткие истории рассказываете, ведь так и искалечить себя недолго. В растворе тибетского гриба находятся разные бактерии, если их в нос залить, то они попав в пазухи, в питательной среде - размножатся и у вас и до менингита так недалеко, а это уже точно не та болезнь, чтолечится в домашних условиях. Да и вот тут писали - синуфорте, вполне хорош для лечения гайморита, и не опасен для здоровья. Вот kp.ru/daily/25773/2756828/ раз вы так самолечением увлекаетесь, то рекомендую прочитать.
    26 ноября 2011 - 23:04 / #24
  5. Оффлайн

Frenky

Посетители

Я для лечения гайморита в домашних условиях использовала аппаратную методику доктора Бобыря, осталась довольна - безболезненно и относительно быстро. Но самое главное, конечно же, что без операции и бесконечных походов ко врачам.
    12 марта 2012 - 11:35 / #25
  6. Оффлайн

Natalia.Jourba

Посетители

Ох, ИРЭННА, если бы меня правильно от гайморита лечили врачи, то ничего и не было.

Первый раз сделали прокол летом 1997 года. И понеслось. Боли были такие, что просто жуть.

А излечилась я сама, принимая настойку пчелиной огневки (Восковой моли). К концу третьего месяца приема гной выходил из гланд и гайморовых пазух столовыми ложками почти месяц. А потом под занавес из многократно проколотой пазухи вышли за один день 2 стержня длиной примерно 11 и 7 см.

с этим препаратом профессионально работаю тут: МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР ЛЕЧЕНИЯ ХРОНИЧЕСКИХ ИОНКОЛОГИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ АКАДЕМИКА МАЛЕНКОВА А. Г.
    http://magericmed.ru/

МОГУ сказать, что огневка - ЭТО ВЕЛИКАЯ ВЕЩЬ!!!

Экстракт личинок восковой моли:
    - обладает противовирусным и антибактериальным действием (установлена бактерицидная активность, в т. ч. против возбудителей микобактерий туберкулеза);
    - эффективен при бронхиальной астме, бронхите, пневмонии, различных аллергиях, обладает отхаркивающим и разжижающим мокроту действием;
    - нормализует обмен веществ, в результате чего снижается уровень сахара в крови, предотвращается отложение жиров в печени и на стенках кровеносных сосудов, снижается уровень холестерина в крови;
    - эффективен как кардиопротекторное средство для профилактики и вспомогательного лечения ишемической болезни сердца, гипертонии (снижает артериальное давление на 12-14% к десятому дню приема); см. также Бальзам доктора Мухина.
    - обладает мощным лизирующим эффектом, препятствует образованию спаек и рубцов (заживляет свежие рубцы миокарда после перенесенного инфаркта); (туберкулез сильно подсаживает сердце).
    - увеличивает выносливость и скорость восстановления мышц после тяжелой работы, способствует росту и восстановлению тканей, усвоению кальция, повышает энергообеспечение организма;
    - оказывает положительное психотропное действие (поднимает настроение, улучшает качество сна, память и способности к обучению).
    Химический состав экстракт личинок восковой моли Galleria Melonella удивительно сложен и разнообразен.
    Экстракт содержит высокомолекулярные белки, пептиды, ферменты, нуклеотиды, нуклеозиды, ксантин и гипоксантин, серотониноподобные вещества, значительное количество микроэлементов, витамины. 20 из 28 свободных аминокислот, липиды и высшие жирные кислоты (в т. ч. и незаменимые). Наличие такого универсального комплекса биологически активных веществ обуславливает широчайший спектр действия вещества.

А космонавтам её дают с незапамятных времен
    16 марта 2012 - 19:18 / #26
  7. Оффлайн

Эllka

Посетители

А знаете почему многим синуфорте помогает, или капли цикламена, потому что сама вытяжка из цикламена содержит антибактериальные, противовоспалительные и успокаивающие вещества. Поэтому и действует не только очищающе, но и успокаивает слизистую, снимая отек. Тут писали, что больше недели пользуются, но лучше все же по инструкции либо 7-8 дней, один раз в день, либо через день, тогда уже 16 дней получается. Обычно больше и не нужно. Он хорошо снимает все неприятные ощущения за это время.
    18 октября 2012 - 16:39 / #27
  8. Оффлайн

kisska668

Посетители

Хороший вопрос как самим вылечить гайморит? Мой отчет ни как, можно только все усложнить и все. Я когда у меня начался гайморит, то затянула его до такой степени, сама дома лечила, что когда пришла уже в поликлинику мне хотели делать прокол, но хорошо что врач предложил еще попробовать сильные антибиотики и препарат синуфорте, антибиотик помог удалить мне инфекцию, а препарат выводил все из носа.
    26 декабря 2012 - 03:48 / #28
  9. Оффлайн

Irma_Reb

Посетители

Очень очень долго большинство болячек лечила народными средствами. От простуды до прыщей на лице. Реально многие средства действенные, могу сама много рецептов посоветовать. Но если говорить о каком то правда серьезном заболевании, то тут конечно нужны более серьезные методы. Раньше признаюсь этого не понимала, пока гайморитом не заболела. Вначале, думаю, как всегда все решу как умею травами, даже к знакомому травнику обратилась, а он сказал, что его методами уже бессмысленно лечится ( еще раз спасибо ему, снова поверила в честность людей), и надо срочно к доктору идти. А тут, многие поймут меня, доктор как огорошил, говорит, операцию срочно делать надо, уже все очень запущено, про последствия стал говорить, в общем страшно….Вся в слезах домой отправилась, села на форум, думаю почитаю как люд от гайморита избавляются, какой то внутренний голос был, что наверняка, есть хоть какая то альтернатива, и не ошиблась. Про метод с применением баллончика прочитала практически сразу, мол инновация для нас, а в Европе уже каждый второй больной с помощью этой технологии вылечились . Я человек конечно сомневающийся , но если уж приняла решение, так вперед, отправилась на разговор с доктором. Процедуру делала в боткинской. Все прошло, как и говорил врач быстро и без всякого дискомфорта. На сколько понимаю при выполнении всех рекомендаций гайморит должен пройти на всегда.
    23 февраля 2013 - 01:06 / #29
  10. Оффлайн

Genesha.ru

Журналисты

Симпатий: 1

А масло Цикламена не пробовали? Вот такое!
    3 июля 2013 - 23:41 / #30

Создано тем
3208
Всего сообщений
30988
  • Яндекс.Метрика