у меня достаточно деликатная для девушки проблема

Излишнее оволосение тела
  1. Оффлайн

madam_zabiralova

Посетители

У меня достаточно деликатная для девушки проблема. У меня весьма богатый волосяной покров. Конечно, для внешнего вида и прически это замечательно, парикмахеры всегда хвалят богатую шевелюру. Но, простите, такая густая растительность у меня по всему телу. Причем больше всего волнуют ноги. Утром побрила – вечером колючая щетина. В загруженные дни я даже юбку не могу себе позволить надеть((. Каждый день брить полностью ноги, откровенно говоря, нет никаких сил. Перепробовала все доступные методы эпиляции: воск (волосы врастают), кремы, гели – вообще мои волосы не берут, от электрического депилятора волосы еще врастают (это ужас!). Лазерную, электро и фото эпиляция мне противопоказаны, т.к. у меня очень нежная кожа и склонна к пигментации. В общем я хочу спросить, может, кто еще знает, какие-нибудь методы борьбы с излишней волосатостью. А то больше нет сил так жить.
    29 августа 2012 - 17:56 / #1
  2. Оффлайн

lyric

Посетители

Повышенное оволосение женского тела говорит об избытке мужских половых гормонов (андрогенов) в крови, или в коже, или увеличении рецепторов к тестостерону на коже. С повышенным образованием тестостерона в волосяных фолликулах (где этот гормон активно воздействует на андрогенные рецепторы) и связано чрезмерное оволосение. гормон активно воздействует на андрогенные рецепторы) и связано чрезмерное оволосение тела. Также нарушение баланса мужских и женских гормонов часто ведет к увеличению жирности кожи, и в последствии образованию угрей.Такой гормональный сбой у женщин в медицине называется гиперандрогения.
    Одним из основных методов лечения гиперандрогении на сегодняшний день являются комбинированные оральные контрацептивны (КОК), используемые помимо прямого контрацептивного назначения в борьбе с гормональными нарушениями. Наиболее эффективены в борьбе с последствиями гиперандрогении, препараты, содержащие дроспиренон –гормон, который садится на те же рецепторы, что и тестостерон и не дает проявляться негативным эффектам на коже.

Важно знать, что при подборе КОК девушкам с синдромом гиперандрогении не­обходимо убе­диться в отсутствии противопоказаний к ним (согласно критериям ВОЗ); получить консультацию дерматоло­га-косметолога и гинеколога-эндокринолога и пер­сонифицировать выбор гестагена, входящего в со­став КОК для лечения, который будет оптимален для каждого персонального случая.
    Также важно знать, что внешний эффект приема КОК наступает примерно через 2-5 месяцев, когда нормализуется гормональный фон. Как показывает практика, после отмены КОК возможны два варианта. При первом гормональный уровень нормализуется и гиперандрогения не возвращается. При втором варианте после отмены КОК постепенно нарастает гиперандрогения и ее могут возвращаться, так как во многих случаях в основе гиперандрогенных состояний имеются генетические ( наследственные) аномалии, запускающие вновь гормональные нарушения.
    29 августа 2012 - 22:05 / #2
  3. Оффлайн

Bel4onok2012

Посетители

madam_zabiralova,
    На сайте beautycontraception.ru прочитала, что некоторые противозачаточные таблетки препятствуют действию мужских половых гормонов, когда они у женщины в избытке. И тогда происходит невероятное - за полгода, если, конечно, это не страшная патология, с лица исчезает угревая сыпь - акне, за девять месяцев уменьшается гирсутизм - мерзкие волоски, растущие там, где не надо.
    9 октября 2012 - 22:47 / #3
  4. Оффлайн

Natana

Посетители

Нужно проверить сначала гормоны, а потом уже решать о приеме гормональных препаратов.
    13 апреля 2013 - 17:40 / #4
  5. Оффлайн

НикитаНикита

Посетители

Bel4onok2012,
    не знаю, как-то на сайте правда страшно подбирать таблетки, все же лучше к врачу, причем, это не долго и не сложно, я ходила в муниципальную консультацию, мне там назначили димиа, подошли прямо с первого раза без проблем, ни волосков, ничего не было
    5 мая 2013 - 21:15 / #5
  6. Оффлайн

Марта Сельман

Посетители

А какие анализы вы сдавали перед там, как вам назначили димиа? Дорого вообще по деньгам вышло? Я просто тоже уже подумываю об оральных контрацептивах, но пока не решаюсь, да и если честно, как-то поправиться еще боюсь, говорят, что такое может от них случиться прямо запросто...
    7 мая 2013 - 00:57 / #6
  7. Оффлайн

НикитаНикита

Посетители

Да я только кровь на свертываемость и сдавала перед тем, как мне димиа назначили, и ничего больше, вообще, гинеколог просто сказала, что доза гормонов в таблетках очень физиологичная, и они, как правило, подходят почти всем и проблем не бывает, попросила просто за весом следить, не набирается ли и за самочувствиям. Так что по деньгам вышло бесплатно почти ))
    7 мая 2013 - 20:29 / #7
  8. Оффлайн

Марта Сельман

Посетители

Меня вот тоже отправили кровь на свертываемость сдавать, и вообще, я пришла, сказала, - пропишите мне димиа, хочу их пить, мол, в сети отзывы хорошие, так она и на анализ отправила, и карточку все прочитала, и про здоровье спросила много чего, но выписала, ага, уже пятую таблетку пью
    27 мая 2013 - 08:35 / #8
  9. Оффлайн

Veronika83

Посетители

попробуйте шугаринг, в отличи от воска у него процент врастающих волос во много меньше, и коже он не вредит,я делаю его себе сама, очень довольно, волос меньше растет с каждым разом и тоньше становиться,попробуйте winked
    11 июня 2013 - 15:00 / #9
  10. Оффлайн

VeronikaN

Посетители

К эндокринологу надо сходить. Назначит терапию гормонами.
    5 ноября 2013 - 13:53 / #10

Создано тем
3208
Всего сообщений
30985
  • Яндекс.Метрика