кариес у ребенка

1. Оффлайн

Remmy

Посетители

Сводила сегодня дочек к стоматологу. У старшей за месяц 4 зубика почернели (дырочки там появились). Сказали, что надо 2 нижних зубика лечить. Даже не знаю, как это будет происходить. Ей всего три года. Если у кого-то такая же проблема, во сколько лет первый зубик лечили?
    4 января 2013 - 21:06 / #1
  2. Оффлайн

admin

Администраторы

Симпатий: 15

Помню, мне лечили примерно в 4 годика smile , ...сверлили ...слёз было, крика... ну что же поделаешь bully
    5 января 2013 - 09:30 / #2
  3. Оффлайн

elysium

Посетители

Вы не переживайте раньше времени. Таким маленьким деткам лечат зубки под наркозом. Нам так лечили в ДенталФэнтези на Палехской. У нас было три кариесных зубика и все их пролечили за один прием под наркозом. Дочка даже и не помнит, что и как было. Никаких плохих впечатлений от посещения клиники и врача у нее не осталось. :-)
    10 января 2013 - 19:49 / #3
  4. Оффлайн

VeronikaN

Посетители

А к кому ходили?
    5 ноября 2013 - 13:33 / #4
  5. Оффлайн

Семеновна

Посетители

Моему сыну в 4 годика 2 зуба под седацией лечили с применением местной анестезии. Ничего, спокойно высидел. Кстати тоже в дентал фэнтези ходили, к Муртазиной. Если бы нам так в детстве лечили.... Я бы сейчас взрослая совсем не боялась стоматологов.
    13 ноября 2013 - 21:52 / #5
  6. Оффлайн

Feya

Посетители

elysium,
    в 3 года можно ребенка настроить позитивно, подсунуть врачу игрушку для него и т.п., не надо главное скупиться на хорошую детскую клинику, пусть платную, но чтобы впечатление хорошее осталось у малыша. А наркоз это крайняя мера, он бьет по НС ребенка и по памяти, по мыслительным процессам, просто ужасно когда вот так рекомендуют легко наркоз, пусть даже и современный!
    23 ноября 2013 - 16:34 / #6
  7. Оффлайн

VeronikaN

Посетители

Семеновна,
    А что такое седация и где дентал фэнтези находится?
    10 декабря 2013 - 21:52 / #7
  8. Оффлайн

Семеновна

Посетители

VeronikaN, как мне объяснила стоматолог, седацию делают тем, кто боится, встревожен. Чтобы снять это состояние, дают дышать закисью азота. Про веселящий газ слышали? Вот это он и есть только с кислородом. Хорошо успокаивает, и при этом человек находится в сознании. А ходили мы на Проспект Мира, в том же доме, где метро - найти очень легко и стоянка есть для машин - удобно.
    15 декабря 2013 - 12:52 / #8
  9. Оффлайн

Gal4onok

Посетители

Симпатий: 1

Что ж за напасть с этими зубками такая. Столько много знакомых деток с такими проблемами.
    18 марта 2014 - 01:18 / #9
  10. Оффлайн

Романтичнаяособа

Посетители

А деткам разве можно давать наркоз?
    6 апреля 2014 - 09:39 / #10

Создано тем
3207
Всего сообщений
30966
  • Яндекс.Метрика