Где живёт Радость

1. Оффлайн

admin

Администраторы

Симпатий: 15

Невозможно себя специально заставлять есть какие-то продукты, ходить пешком, поднимать гантели, считать калории. Я имею ввиду постоянно. Некоторое время да, но постоянно нет. А поэтому во главу угла решения поставленной задачи надо ставить характер. Нужно его показать! Самому себе, окружающим, и просто той среде и вещам, которые окружают.
    Что такое "показать характер"? Да, считается, что это означает проявить твёрдость в своих поступках. Как легче всего проявить её? Конечно же не через уныние. Нет! Конечно же не через раздражение. Нет! Конечно же не через насилие над собой. Нет!
    Как же?
    Твёрдость в проведении в жизнь своего намерения и последующем поступке, и поддержания выбранного пути, ...а мы все любим верный путь, ...поможет Радость. Значит во главу угла надо поставить её.
    Где её взять? Если хмурый день, ...
    Где её взять? Если не хватает денег, ...
    Где её взять? Если не нравлюсь сам себе, ...
    Где её взять? Если лень сильна, а на диване радостнее не станет, ...
    Где? Где? Где? Где взять эту радость в нашей вроде бы серой унылой безрадостной жизни?
    Неужели так и будем преодолевать всё через силу? И каждый раз срываться, т.к. радости то всё равно нет. А, может быть, надо поставить цель - "всё чтобы я ни сделал, ради неё", если что-то не ведёт к ней, то я не делаю это. Ложная ли это цель?
    Радость можно найти в бутылке? В сексе? Во вкусной еде? Наверное это уже будет не радость, а что-то другое. Ах, да это уже будет просто примитивное удовольствие. Его никак нельзя ставить рядом с Радостью. Тогда где она живёт? Подскажите мне!

25 марта 2013 - 14:16 / #1
  2. Оффлайн

DePalma

Посетители

Ну на самом деле все зависит от личного характера и настроя
    5 августа 2013 - 03:29 / #2
  3. Оффлайн

ОксанаПетровна

Посетители

Радость живет внутри нас. Ведь кто-то находит положительные моменты в любой ситуации, а кто-то везде видит только плохое.
    3 октября 2014 - 18:09 / #3
Создано тем
3204
Всего сообщений
30833
  • Яндекс.Метрика