Разрыв и отслоение сетчатки

В марте была операция по устранению разрыва и отслоения. Жду повторной операции. Есть проблемы.
  1. Оффлайн

pfegor

Посетители

Капли из дождевых червей. Уважаемые! Скажите, пожалуйста Ваше мнение.
    После томления жидкость слил и фильтровал через ткань потом через вату, затем через фильтровальную бумагу Артикул 389. Получилась красноватая жидкость, не совсем прозрачная. На ощупь липкая, наверное из за наличия сахара. (После высыхания фильтровальная бумага стала жёсткой.) Наверно после закапывания глаз слипнется и не откроется?
    Со стакана червей получилось 40 мл жидкости. Закапывать в глаз или нет? Сколько надо сахарного песку? Я положил чайных ложек 9, как солят рыбу.
    У меня была операция на глаз - разрыв и отслоение сетчатки с применением силикона. Начальная катаракта на обеих глазах. Через месяц повторная операция по удалению силикона. Обычно меняют и хрусталик. Для лечения катаракты никаких мер не принимается. Хрусталик думаю не менять т.к. помутнение мне не мешает. Я его почти не замечаю. Живой хрусталик лучше искусственного и его надо вылечить и сохранить.
    18 мая 2013 - 21:15 / #1
  2. Оффлайн

admin

Администраторы

Симпатий: 15

Цитата: pfegor
    Капли из дождевых червей.

Это не научно, не обоснованно, с неизвестным механизмом действия. И делать этот рецепт, это значит рисковать вслепую своим здоровьем. Лучше уж остановитесь на проверенных надёжных методах: упражнения для глаз, капли из аптеки (по показаниям), контрастные ванночки из чистой воды (чередование холод-тепло несколько раз), воздушные ванны (глаза на улице контактируют с воздухом, ветром, солнечным светом, и это даёт некую физиотерапию), БАДы (витаминноминеральные добавки).
    19 мая 2013 - 06:05 / #2
  3. Оффлайн

pfegor

Посетители

admin,
    Капли из дождевых червей - не научно, но проверено веками. Науке пока не понять. Необходимы уточнения технологии изготовления. Н-р, Какое количество сахара или соли на стакан червей. При томлении черви не распались и т.д. Медицина по лечению катаракты ни каких мер не принимает. Похоже не куда девать хруссталики.
    23 мая 2013 - 21:20 / #3
  4. Оффлайн

admin

Администраторы

Симпатий: 15

проверено веками

Много рецептов передаются из поколения поколению, но по разным причинам. Одни, потому что действенные, другие, потому что шокирующие, въедающиеся в память, при этом их эффективность под вопросом. Вот и этот рецепт с дождевыми червями - шокирующий, тем и запоминается. Но механизм его целебного действия абсолютно непонятен. И есть неудобные вопросы к рецепту: в червях, как и в любом организме, куча разных микроорганизмов, микробов и прочее, в том числе любой организм может оказаться переносчиком инфекции (вспомним тех же клещей).
    Чтобы действительно помочь себе, надо хорошо изучить физиологию глаза, и этиологию рассматриваемой болезни. Найти информацию по всем методам и лекарствам, которые использует мировая медицина. Может быть, что-то найдёте, и это что-то может оказаться где-нибудь в Германии и т.д.
    По поводу народных методов, и способов самопомощи надо чётко уяснить себе, что с одними из них наука согласна (с упражнениями, и др. некоторыми способами и рецептами), а другие отвергает, как опасные или малоизученные. Но и тут тоже есть свои специалисты: фитотерапевты, например. Надо просто смотреть на их компетентность: у кого-то из них есть шикарнейшее образование и опыт. И попытаться получить у них консультацию.
    Лично я не в состоянии хорошо знать о каждой болезни и её лечении. И из этого понимания делаю вывод, что лучший специалист, это узкий специалист, т.е. тот, который очень хорошо знает о чём-то одном, и как это лечат. А вот тот человек, который лечит всё, скорее напортачит, т.к. его знания по каждому направлению не так глубоки. И вот как раз некий обезличенный врач, под названием "народная медицина", у которого всё "проверенно веками", ещё более худший советчик.
    Необходимы уточнения технологии изготовления

Я не знаю. Хорошо бы эти уточнения получить от человека, который знает много фактов самопомощи этим рецептом. На Малахов+ была простая женщина, без хорошего образования, без особых специальных знаний. Она и поведала об этом рецепте: т.е. как бы "одна бабка сказала". Комментарий врача был отрицательный. Эта женщина была несколько раз на программе. Вот и всё, что известно.

Вообще для глаз много народных рецептов. Даже сок лука закапывают. Но специалисты предупреждают: что многие такие вещи очень опасны.

Капли из дождевых червей. Уважаемые! Скажите, пожалуйста Ваше мнение.
    После томления жидкость слил и фильтровал через ткань потом через вату, затем через фильтровальную бумагу Артикул 389. Получилась красноватая жидкость, не совсем прозрачная. На ощупь липкая, наверное из за наличия сахара. (После высыхания фильтровальная бумага стала жёсткой.) Наверно после закапывания глаз слипнется и не откроется?
    Со стакана червей получилось 40 мл жидкости. Закапывать в глаз или нет? Сколько надо сахарного песку? Я положил чайных ложек 9, как солят рыбу.

Моё мнение: сахар безопасен для глаза. Опасны лишь микроорганизмы, инфекция, которые могут быть в червяках. Сахар микробов не губит, червей не обеззараживает. Глаз не слипнется от сахарного сиропа: слеза его разбавит, всё быстро куда-то впитается (куда именно, надо см. физиологию).

Кстати, кажется можно червячков в растворе марганца подержать: это хоть как-то обеззаразит их внешнюю сторону. А вот их внутренности, их внутренние соки останутся нетронутыми. Может просто прокипятить (их или готовый сироп)? Но это уже получится другой рецепт, т.к. кипячение убьёт не только микробов, но и разрушит живые биологические соединения.

Медицина по лечению катаракты ни каких мер не принимает. Похоже не куда девать хруссталики.

Ну, а народная медицина откуда пошла? Не хватало на всех врачей и хороших лекарств. Да и сами врачи не так давно стали эффективными. Вот и искали люди и эти самые средневековые врачи методом тыка разные методы и смеси. "Проверено веками" - это словосочетание красивое, но нельзя на него рассчитывать. Ведь оно обобщает все рецепты скопом. В том числе и очень тупые (бестолковые) или опасные.

Наше время сильно отличается от тех "тёмных времён". И мы можем подвергнуть грамотному исследованию любой рецепт: используя добытые человечеством за последнее время знания. А последнее время, как Вы знаете, как раз и славится резким скачком в развитии науки, в том числе медицине.

Т.е. не нужно слепо верить некому врачу "народной медицине", у которого каждый рецепт "проверен веками". А нужно критически оценить. И, наоборот - всё-таки на официальную медицину косо не смотреть, а внимать.
    24 мая 2013 - 10:51 / #4
Создано тем
3204
Всего сообщений
30834
  • Яндекс.Метрика