Песок в глазах

1. Оффлайн

Мариго

Посетители

Подскажите пожалуйста, от чего может сушить глазки? точнее опишу симптомы: покраснения, сухость, будто песка насыпали, и заставили закрыть глаза. Грешу на кондиционер. Возможно ли такое?
    6 июля 2013 - 16:12 / #1
  2. Оффлайн

Романтичнаяособа

Посетители

Конечно, кондиционеры, так же как и обогреватели, очень сушат воздух. А это, в свою очередь, вполне может приводить к синдрому сухого глаза. Сама на себе испытала такое вот негативное влияние кондиционера((( Спасалась каплями СистейнУльтра ( искусственная слеза). Действительно, стоит только закапать и сразу исчезает дискомфорт в глазах.
    7 июля 2013 - 02:42 / #2
  3. Оффлайн

admin

Администраторы

Симпатий: 15

Цитата: Мариго
    от чего может сушить глазки?

Основная причина - работа за компьютером. Мало моргаете.
    Лучшее лечение - прогулки на улице. Контраст температур и ветерок вызовет выработку собственных слёзок. Плюс это натуральная физиотерапия, и работа глаза на даль и периферию зрения (идёте и смотрите везде).
    7 июля 2013 - 08:02 / #3
  4. Оффлайн

Bobushka

Посетители

Грешу на кондиционер. Возможно ли такое?

Конечно возможно. Он высушивает воздух. У меня постоянно глаза красные от него и вообще, после появления на работе кондиционера все болеть начали.
    Лучшее лечение - прогулки на улице.
    Это самое лучшее, что может быть вообще, но если по 8-10 часов сидишь на работе, то приходится спасаться чем можешь. smile Искусственные слезы в этом случае оптимальный вариант. Желательно хорошего качества конечно wink Выбор сейчас громадный, поэтому каждый подбирает себе то, что ему подойдет. Мне тоже прописали систейн ультра, так как я в линзах, а их можно закапывать не снимая линз.
    7 июля 2013 - 12:15 / #4
  5. Оффлайн

Мариго

Посетители

Да работа за компьютером точно убивает не только зрение, но и осанку(( иногда даже руки в локтях болеть начинают, но что же делать, издержки работы. По поводу кондера все понятно, болеть и мы стали больше, сопельки у каждого второго, но ведь так приятно в жару под ним сидеть)). Девчонки, а я где то читала, что такого рода капли привыкание вызывают, так ли это? как часто ими пользовться можно??
    7 июля 2013 - 14:06 / #5
  6. Оффлайн

Дождь

Посетители

Кондиционеры, мониторы, и многое другое влияет на наши глаза не лучшим образом. Мариго ультра не лечебный препарат, эти капли для комфорта. Который получают глаза после увлажнения. Привыкания не вызывает, но злоупотреблять ими тоже не надо. Капайте, когда ваши глаза в этом нуждаются.
    8 июля 2013 - 01:48 / #6
  7. Оффлайн

Романтичнаяособа

Посетители

Мариго, эти капли нужно капать по мере необходимости и, правильно Вам тут ответили, привыкания они не вызывают. Я,если приходилось сидеть за монитором целый день, капала их каждые три часа. Причем, девочки, если кто-то из вас носит линзы, то снимать их при закапывании глаз не надо. Это очень удобно.
    8 июля 2013 - 03:01 / #7
  8. Оффлайн

Genesha.ru

Журналисты

Симпатий: 1

Вопрос в том, почему одни испытывают проблемы от смотрения в Монитор, а другие могут смотреть сутками и ничего у них не болит. Кондиционер, так же не факт, что дело в нем (если он конечно прямо вам в лицо не дует).
    Есть сотни причин из за которых могут болеть глаза!
    10 июля 2013 - 18:33 / #8
  9. Оффлайн

Каркуша

Посетители

Я тоже не согласна, что дело в кондиционере. Сейчас такие кондиционеры, которые наоборот увлажняют и очищают воздух. А вот из-за компьютера вполне возможно. Больше находитесь на природе и пропейте какие-нибудь витамины. Должно помочь вам.
    10 августа 2013 - 01:55 / #9
  10. Оффлайн

рафира

Посетители

Капли в глаза вам в помощь. НА кондеи не грешите. У нас Дайкин стоит, так он увлажняет воздух, подмешивает свежий, так еще и фильтр имеет 7ми ступенчатый, который удаляет пыль,пыльцу и микробы
    27 августа 2013 - 17:59 / #10

Создано тем
3204
Всего сообщений
30835
  • Яндекс.Метрика