Как я избавилась от бессонницы

Хочу поделится с Вами впечатлением от процесса лечения бессонницы.
Одновременно, прошу выкладывать свои способы борьбы с бессонницей и другими проблемами сна.
  1. Оффлайн

toninavera

Посетители

Я, не обладаю талантом писателя, и эта статья первое произведение написанное мной за 57 лет жизни. Статью писала под впечатлением от пережитого чувства восторга и удивления.
    На протяжении последних пяти лет, страшно мучилась бессонницей. Причину заболевания врачи, к которым я обращалась установить, к сожалению не смогли. Результат визита к доктору всегда был один и тот же: рецепт-аптека-снотворное. На следующий день косые взгляды учеников. Дошло до того что появились предположения, что я либо принимаю наркотики, либо спиртное. Потому как нахожусь постоянно под кайфом. По их словам – "торможу".
    Не стану вам описывать сколькими рецептами я воспользовалась обрести сон. Кто знаком с проблемой бессонницы меня поймет. Также не стану вам рассказывать, как я бороздила просторы Интернет в поисках средств и методов лечения бесонницы. Однако, мои поиски не оказались тщетными.
    На одном и тысяч сайтов, молодой человек по имени Влад выложил свои впечатления о неком средстве лечения бесcонницы, созданном Объединением Независимых Исследователей Объединеие Независимых Исследователей. Я, по ссылке зашла на "сайт Сна" Сайт сна и приобрела это средство. И, знаете! Помогло! Все произошло, так как описывал Влад. Только, я изучала метод каждый вечер, примерно на протяжении семи дней. И сработало! Правда, я наверно замучила своими вопросами администраторов "Сайта Сна", поскольку писала им по три раза в день, но тем неимение, они всегда давали мне необходимые консультации и в итоге метод действительно мне помог. Конечно, были проблемы. Например, дней пять подряд, по несколько раз я просыпалась посреди ночи и с ужасом понимала, что спат совсем не хочу. Но, сразу вспоминала про метод, пыталась следовать его руководству и действительно засыпала!
    Даже сейчас, пишу эту статью и не верю, что такое возможно.
    28 августа 2013 - 21:24 / #1
  2. Оффлайн

admin

Администраторы

Симпатий: 15

Сон требует, чтобы организм был готов к нему. Если есть проблемы, то надо искусственно готовить себя ко сну, а не как обычно на авось - усну не усну. Надо заполучить физическую лёгкую усталость, душевное удовлетворение и спокойствие, легко но до сыта питаться. И это в течение всего дня, но особенно вечером.
    30 августа 2013 - 08:49 / #2
  3. Оффлайн

elysium

Посетители

Цитата: admin
    Сон требует, чтобы организм был готов к нему. Если есть проблемы, то надо искусственно готовить себя ко сну, а не как обычно на авось - усну не усну. Надо заполучить физическую лёгкую усталость, душевное удовлетворение и спокойствие, легко но до сыта питаться. И это в течение всего дня, но особенно вечером.

Как-то расплывчато это все...
    17 ноября 2015 - 21:52 / #3
  4. Оффлайн

Rorri

Посетители

Цитата: admin

Как раз таки вечером еды нужно минимум, чтоб желудок не забивать, а то вообще можно не уснуть. И если есть нарушения сна, тут не получится мозг обмануть, только лекарства помогут, но начинать с рецептурных препаратов я бы не советовала, сон наладить можно и натуральными средствами. Можно попробовать и глицин и пустырник, но мне больше всего понравился препарат формула сна усиленная фито мелатонном, вот она реально меня спасла от недосыпа. У меня было небольшое расстройство, долго заснуть не могла и спала по 4 часа, это для меня мало, отсюда и нервы пошли и всё остальное. Но пропила пустырник + формула месяц, сон стал крепким, глубоким.
    25 февраля 2018 - 14:07 / #4
  5. Оффлайн

Lina7

Посетители

Можно и без препаратов обойтись. Сейчас столько медитативных техник, можно аутогенную тренировку пробовать - я засыпаю от неё примерно на 10-й минуте ))) Ещё есть техники снятия эмоций. Здесь хороша остеопрактика, правда нужен тот, кто ей владеет. Хотя если ознакомиться с остеопрактическими техниками и просто их сочетать в качестве самомассажа перед сном - будет очень даже релаксирующе .
    10 апреля 2018 - 18:05 / #5
Создано тем
3204
Всего сообщений
30813
  • Яндекс.Метрика